«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Патологические примеси  (Прочитано 23608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Патологические примеси
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2009, 13:43:56 »


Юлена, можно попытаться объяснить это тем, что лаборанты исследуют образец кала, ищут примешанную слизь (родом из тонкого кишечника). Если слизь примешивается из толстой кишки, особенно из нижних отделов, она будет как бы на поверхности, не перемешана с калом.
Записан

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Патологические примеси
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2009, 15:07:36 »

А у меня вообще никогда слизи не было. Такое бывает при СРК?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Патологические примеси
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2009, 17:53:45 »

Конечно бывает.. По идее так и должно
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Патологические примеси
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 04:26:28 »

Народ, SOS, HELP!!!! :o

Все у меня 3 недели было как у нормального человека. Потом расширила свой рацион: кисели стала пить ягодные (черничный, малиновый), печеньки кушать, винегрета поела вчера + позавчера выпила постинор... В итоге седня после ужина Д!!! И как мне показалось со слизью и примесью крови. Но кровь не черная и не красная. А как бы малиновые такие штуки. И еще остатки не полностью переваренного винегрета. Мож это просто винегрет? Кто-нить с таким встречался? А то у меня опять паника :'(

Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Патологические примеси
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2009, 06:35:42 »

Народ, SOS, HELP!!!! :o

Все у меня 3 недели было как у нормального человека. Потом расширила свой рацион: кисели стала пить ягодные (черничный, малиновый), печеньки кушать, винегрета поела вчера + позавчера выпила постинор... В итоге седня после ужина Д!!! И как мне показалось со слизью и примесью крови. Но кровь не черная и не красная. А как бы малиновые такие штуки. И еще остатки не полностью переваренного винегрета. Мож это просто винегрет? Кто-нить с таким встречался? А то у меня опять паника :'(


Ниплакай, маленькая!  Не может кровь быть малиновой – 100 % !! Может и винегрет, да мало ли чего, от постинора того же.. Ты главное это.. Не переживай так сильно, успокойся. Лучшее средство от паники – рюмка вкусного алкоголя, желательно в компании приятного человека за милой беседой холодным зимним вечером, можно две=)  Ты знаешь, я и не с таким встречалась.  И кровь ,и слизь и ваще че попало. Сча намано все. Главное успокоиться. Давай не кисни, забудь про постинор ваще нафик, как будто и не было его. Держись!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Патологические примеси
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2009, 02:06:59 »

Banditka, спокойствие! Я винегрет вообще есть не могу! Кстати, недавно выпила сдуру Монурал от цистита - так у меня такая диарея была, что просто жуть - буквально вода.И слизи гора! Неделю приходила в себя.К тому же, ты ведь не просто так Постинор-то выпила - наверняка этому и волнение способствовало? Это же убойной гормон, я бы не рискнула принимать.
Я думаю, что на СРКашников любое лекарство может так подействовать, в том числе Постинор.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Патологические примеси
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2009, 22:02:14 »

УУУУ я вообще долго обследовался. Когда то давным давно ставили НЯК (неспецефический язвенный колит). Была и кровь и слизь в кале. Затем ремиссия и вот теперь СРК.
Хочется все же добавить, что слизь и кровь в кале вещи отнюдь не хорошие, да и диагноз СРК сам по себе какой то подозрительный. Желательно пройти дополнительные обслежования на предмет патологии ЖКТ. Провести Фиброколоноскопию с биопсией.

СРК проявляется у меня преимущественно по утрам. При этом не важно, ел я чего до этого или нет. Когда мне недавно проводили обследования, я вообще 3 дня почти ничего не ел - и все равно жуткие спазмы, ощущение несдержать кал, боли присутствовали. Т.к. я по сути ничего не ел, то выходил сплошная "вода". Еще когда я ем, меня тожк тянет в туалет. Так и главное так схватывает, что терпеть невозможно.

Переживать, нам СРКшникам, нельзя))) По идее на стресс активируется симпатическая нервная система ( выброс адреналина, сужение сосудов, ЗАТОРМОЖЕНИЕ ПЕРИСТАЛЬТИКИ и мочевыделения и т.д.). Но как все мы знаем, у нас, СРКшников, реакция на стресс активирует перестальтику кишечника. Все дело в том, что наша нервная система, в том числе и симпатическая ее часть находится под управлением высших отделов - коры и лимбической системы ( отвечает за эмоции, поведение). И любая мысль тут же отражается на деятельности нижележащих отделов, в том числе и симпатической части нервной системы. Видимо произошел где то сбой и отправляются неправильные команды на кишечник. Опять же это мое мнение.

Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Патологические примеси
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2009, 23:40:47 »

УУУУ я вообще долго обследовался. Когда то давным давно ставили НЯК (неспецефический язвенный колит). Была и кровь и слизь в кале. Затем ремиссия и вот теперь СРК.
ну кровь и слизь не только от НЯКа бывает. Диагноз-то подтвердили или просто простейшие, стафилококки были какие-нить? просто если диагноз НЯК не сняли, то это не СРК, а просто ремисся... на кронпортале начиталась))))
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Патологические примеси
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2009, 16:07:06 »

Вот именно что тогда НЯК подтвердили))) Эрозии 20см - прямая кишка +сигма. АК что седлали и удивились, что следов то не осталось. Просто страдает именно та часть, которая самая слабая в организме (
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Патологические примеси
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2009, 17:50:05 »

АК что седлали и удивились, что следов то не осталось.
Биопсию брали? или что имеете в виду?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Патологические примеси
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2009, 21:32:19 »

Конеш.
Записан

burgaton

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Патологические примеси
« Ответ #26 : 12 Январь 2010, 20:09:38 »

Здравствуйте! ответьте пожалуйста, понимаю здесь не врачи, но может найдутся:
1 -как отличить гной от слизи, какие анализы нужно сдать?
2 - Слизь это и есть лейкоциты? (вопрос возник потому как у меня на бланке копрологии два  отдельных пункта слизь и лейкоциты, а тут на первой странице как я понял обсуждают ее как одно и то же)
3 - повлияют ли на результаты анализов на дисбактериоз, копрологию принятие капсул имодиума?
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Патологические примеси
« Ответ #27 : 10 Март 2010, 00:41:59 »

Бургатон, у меня тоже припоявления слизи и лейкоцты в кале появляются. Для этого то и надо делать все исследовани исключающие воспалительные процессы. Кол-во лейкоцитов также важно.
Но при СРК тоже небольшое кол-во лейкоцитов присутствовать может, особенно при обострении. А насчет иммодиума лучше спросить в лаборатории которая делает анализ. Зависит от метода и реактивов.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Патологические примеси
« Ответ #28 : 19 Апрель 2010, 19:40:22 »

А я не могу понять.Периодически обнарживаю у себя слизь.По копрограмме слизи нет.Как это можно обьяснить...Не верь глазам своим чтоли....
 Улыба,мне гастро всегда говорит так: на анализ берем самую подозрительную часть кала,т.е. со слизью,с кровью и т.д.,потому что кал действительно отображает работу разных частей кишечника.
Записан

маленький ЛЕВ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Патологические примеси
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2012, 19:10:10 »

У меня тоже слизь наблюдается,правда,я не уверена в правильности своего диагноза(((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 54.