«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как избавиться от СРК  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

averswolfАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Как избавиться от СРК
« : 23 Август 2015, 14:54:16 »

Вобщем все началось в феврале этого года. Просто  простыли неожиданно навалила волна ипохондрии. Что вдруг это рак легких. Так как сильно ломило ребра. Стал усиленно штудировать медсайты. Пропил с недельку антибиотики.
Затем ребра прошли, простуда ушла, но уже со следующего дня заболело горло. Полез снова на медсайты. А там через раз пугали раком горла. Начал потихоньку накручивать себя. Целыми днями ощупывал горло. Снова пропил с недельку антибиотики. И постоянно был в депрессии, читал литературу по медицине ( сам незнаю что на меня нашло).
Через недели 2 стала появляться отрыжка. Обратил на нее внимание, прочитал в интернете. А там снова пугают раком, но уже желудка и пищевода.
Стал еще больше накручивать и прислушиваться к себе. В итоге отрыжка стала постоянной. Причем не такая, которая сама выходит, а как бы что-то там распирало и я сам ее делал.
Сел на диету ( чисто кашки на воде).
Стал пропадать аппетит. Еда просто колом вставала в желудке, когда я пихал ее в себя через силу.
На фоне нервов и диеты резко сбросил в весе. 4-5 кг за пару недель.
Прошел фгдс и узи брюшной полости. Надо сказать эти дни были очень стрессовыми, так как боялся, что что-то найдут. Вот с этих дней у меня появились первые поносы.
фгдс в норме, на узи в желчном камень 10мм, но стенка не утолщена, то есть он лежит спокойно и никому не мешает.Поджелудочная в норме.
С этих дней я совсем загнался, постоянно в стрессе. Поносы стали постоянными. Стул стал зачастую желтым.
Вес еще немного упал.
Все время читал медсайты. И нашел - хронический панкреатит. Все симптомы совпали - светлый частый неоформленный стул, отрыжка, вздутие, падение веса.
Правда болей небыло совсем. Но решил, что у меня безболевая форма. Но ужас , что у меня эта жуткая неизличимая болезнь не проходит и по сей день. Все мысли ежечасно только о хп. Читаю, слежу за своими ощущениями, вдруг где заболит. И надо же, то под левым ребром поноет, то под правым, то ниже, вобщем гуляющие боли по всему животу стали. Стал стараться отвлекаться от них и они почти прошли.
В июле у меня был отпуск. Уехал на месяц по России покататься. Отвлекся, плюс решил пропить ферменты ( ну раз у меня пж неработает). Пил по 1 таблетки панкреатина 3 раза в день, плюс бифиформ от дисбака пару недель пропил. И о чудо. Месяц отличный стул, прибавка в весе 4кг.
Как приехал, сразу бросил пить ферменты. Плюс стал снова читать медсайты, стул стал портится. 2 недели назад семьей перенесли ротавирус. Все выздоровели за пару дней, а у меня стул снова не хочет приходить в норму. Прадва я во время болезни выпил пару таблеток ципрофлоксацина. Но не может же 2 таблетки сбить микрофлору.
Сейчас у меня снова поносы. Но вот самое интересное, они только с утра. То есть я за утро, за пару часов могу сбегать 3-4 раза. А потом сутки не хожу. Причем первая порция всегда оформленная, а потом все гораздо хуже.
Вот и думаю, похоже у меня СРК на фоне невроза. Но на удивление хорошо помогли самые дешевые ферменты ( в слабой дозировке). То есть 1 таблетки панкреатина вполне хватало, чтобы сьесть пол кило шашлыка и чувствовать себя отлично. По идее, если бы у меня был хп, вряд ли бы хватило одной таблетки. Тогда непонятно, почему они так хорошо справились с ситуацией.
Мне теперь всю жизнь пить ферменты, чтобы поддерживать нормальный стул или есть еще какие-то способы.
Сейчас я себя чувствую хорошо, отрыжки почти нет, вздутие бывает редко, урчание почти прошло. Но вот диарея замучила. И как следствие не покидают мысли о том, что у меня хп и следовательно мучиться всю жизнь теперь. Плюс эти постоянно мигрирующие боли в подреберьях и на уровне пупка в боках живота слева и справа, распирание слева и урчание там же . Боли проходят в положении лежа.
Начитавшись о диких болях панкреатитчиков и частое ихнее прибывание в хирургии на грани жизни и смерти, полный отказ от нормальной пищи, потерю трудоспособности, я еще сильнее загнал себя в депрессию. Это ж не жизнь.
С сегодняшнего дня похоже снова сяду на ферменты.
« Последнее редактирование: 23 Август 2015, 19:08:49 от averswolf »
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Как избавиться от СРК
« Ответ #1 : 23 Август 2015, 19:52:47 »

если хотите, посмотрите видео с сайта голанд точка су ) там есть примеры как люди себе надумывают болезни и как вылечиваются
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Как избавиться от СРК
« Ответ #2 : 23 Август 2015, 20:26:09 »

Ооооо тут букет целый..... Психотерапевт в помощь, но только не медикаментозное лечение адами.
Желчный контролировать точно стоит, камешек эт не шутка.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Как избавиться от СРК
« Ответ #3 : 23 Август 2015, 20:58:01 »

Навряд ли это хп.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Как избавиться от СРК
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2016, 00:19:49 »

А что значит если стенка утолщена? У меня пишут "стенка уплотнена"
но стенка не утолщена, то есть он лежит спокойно и никому не мешает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 34.