«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите понять.  (Прочитано 17578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Помогите понять.
« : 10 Сентябрь 2015, 14:03:29 »

Сейчас будет много букф, но хочу чтобы люди в теме помогли мне разобраться.
С февраля 2015 мне ставят СРК-Д.
Но болезнь пришла раньше, просто видимо проявлялась как-то не так ярко.Вот некоторые ситуации, кот были:
За плечами было 2 родов, во время первой беременности был сильный нервный срыв на 26 неделе, начался гестоз, положили в роддом, кормили таблетками, ничего не помогало, началась депрессия сильная, не могла собраться с силами, мучало и давление и отеки и рвота, и врачи с анализами-осмотрами.Все говорили, что это психосоматика.Волновалась за ребенка, тк узи были плохие.В таком коматозе жила полтора месяца в роддоме.Потом экстренное кесарево в 31 неделю, сыночка у меня нет.
Долго отходила потом , муж помогал.
4 года настраивалась на вторую беременность, мечтала, что гестоз не повторится, полгода ходила на планирование, все было в норме.
На 5 неделе беременности поднялось давление, тут же мне прописали таблетки и сказала, поздравляем все повторилось, теперь только бороться всю беременность.И вот тут началось,наверно с 10 по 15 неделю поносы непрекращаемые, от всего, помогли уколы витаминов В, прописала зав.гинекологией и поставила СРК-Д.
Этот диагноз впервые я услышала тогда.Потом были проблемы с пищеварением, вздутия и запоры, я поняла, что нужно сидеть на диете(когда пошли отеки к давлению).Месяц сидела на гречке и печенке без соли, пока сидела отеков не было.Потом легла в роддом, там с меня все орали долго и уже через неделю мы с девченками ели арбузы, заедая кабачковой икрой с тортами.После этого все естесно стало хуже и начался гестоз, к отекам дабавился белок в моче и как следствие опять экстренное кечарево.
Родилась дочка, были конечно проблемы, но все образумилось.
Где-то через 3 года были нервные события, началась острая боль слева  в кишках, не могла вдохнуть, увезли в гастро с подозрением на панкреатит, ничего не нашли по анализам и узи, попустило на 3-й день после капельниц с спазмолитиком, так и ушла без диагноза.
Теперь о настоящем.
Взвязи со всеми этими военными событиями на Украине(живу в Харькове, родители в Крыму, бабушка в Славянске), нервы стали ни к черту, у малой было подозрение на астму, так что я уже везде ходила как параноик с ингалятором и на каждый ее кашель меня типало.Много всего, но в какой-то момент поняла, что мой организм перестает воспринимать острую пищу, жареную, жирную.
Например, съем апельсинок и через 20 минут понос, такой шо аж кишки выжигает.
Апофеозом стал копченый лещ, после него пронесло здорово вечером, а ночью начался кошмар, сушит так что мрак, за ночь выпила 3 литра воды, по-маленькому ходила без конца, а вот по -большому больше не ходила, в кишках все стояло и такое чувство было как будто у меня от какашек интоксикация, перепила много за неделю, и энтерол и бактерии, кишечник болел слева в районе пупка, стул был сухой, в какой-то высохшей как пленке,  к вечеру температура 37.5, по ночам не спала , сушило, было плохо, лицо к вечеру краснело, щеки , виски, нос,начала пить нифуроксазид, потом левомицетин, потом не выдержала сдала кровь(пок-ли в норме, сдвиг в сторону вирусной инфекции).С такой вот картиной увезли меня в инфекционку и там еще прокапали антибиотик.Возбудителя не высеяли.
После выписки лучше не стало, пошла к гастроэнтерологу.
По рез-м ан-за на дисбак-кандидоз сильный и клебсиела (ну и мало бифидо и лакто),
Остальное-узи, копрограмма(нашли грибы), кровь, моча, кровь и моча на сазар в норме.
Она поставила мне СРК-Д, но непонятно, ведь диарея была 1 раз, после рыбы,а потом каша раз в день.
Лечилась месяц, больше всего убивал сушняк, если днем можно попить воды, то ночью встаешь от того, что пересохло горло, глаза и  и пьешь -пьешь.А еще температура субфебрильная,каждый день 37.2, есть толком ничего не могла, как что не то съем- сушит потом.
Короче нервы стали сдавать конкретно, докатилась до того, что ночью стала просыпаться в кошмарах и в холодном поту(но из-за обезвоживания пота не было), был холодный озноб((.Похудела на 6 кг.
Пошла к неврологу, тк уже у гастро анализы были лучше, после лечения осталось только снижение бифидо и лакто. Но лучше прям кардинально мне не становилось.
Ела по-прежнему супики с овсянки, гренки со вчерашнего хлеба, супы с макарошками.
У невролога сделала мрт, параллельно для себя сдала  ревмопробы, амилазу, биохимию, на глисты,хеликобактер(нашелся прилично)
анализ на маркеры рака и эндокринные гормоны и узи щитовидки, все в норме.
Все в один голос твердили-СРК.
Прописали эглонил и миасер.Больше я ничего не пила. После эглонила пропали месячные, начались отеки и набрала вес за 2 недели вернула себе мои 6 кг плюс еще 3 .НО..я стала есть все!Мы поехали в Египет и там я обжиралась в прямом и переносном смысле-фрукты, мясо и тд и тп.
В общем если выкинуть побочки, то все стало нормально, я стала спать, ушли кошмары, прошла боль в животе и наладился стул, и самое главное ушел сушняк и я забыла что такое капать искусственные слезы.
В общем где-то мес я пила эглонил, и еще наверное месяца 4 миасер.
А потом курс лечения закончился...
И началось-постепенно вся кишечная симптоматика вернулось вновь, а так как диеты я не держала, то после  одного дня с пиццей, сосисками с чили и вечернего шашлычка, ночью я валялась с ношпой и поносом.Пошла к неврологу-назначила афабозол и мелитор.
Потом опять как бы начался дисбак, начало сушить, потом присоединилась сухость глаз, начала пить энтерол, на неделю стало лучше на диете жесточайшей.Потом опять стало сушить...Пошла к гастро-гу.Гастроэнтеролог отправил  на кровь на целиакию(отриц.) и на дисбак(мало бифидо и лакто).
  Пила 2 недели то что прописал невролог и гастро-г, толку нет.
Иногда лучше, иногда нет, сплю плохо, сегодня ночью был понос, сушило.
Днем тоже пью, хожу как вареная от недосыпа.
Гастро сказала, что осталась токо колоноскопия, но она уверенна в срк..
К неврологу схожу в понедельник как выйдет с отпуска.
Она хотела мне прописать эглонил, но я упросила что-то другое, тк от него побочки..
Теперь понимаю, что ее препараты не помогают.неужели прийдется пить опять эглонил?У кого-то были такие симптомы еще?
Спасибо за возможность выговориться!!

Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите понять.
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2015, 14:11:40 »

кроме эглонила с его побочками есть куча других антидепрессантов
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2015, 16:23:40 »

после сегодняшнего утреннего поноса пошли месячные.
С утра живот не болит, стула не было...и не сушит пока.
а какие еще есть подобные препараты без побочек?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите понять.
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2015, 16:31:48 »

идите к психотерапевту, вам их все равно просто так без рецепта не продадут, и антидепрессантов без побочек не бывает
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Помогите понять.
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2015, 16:42:22 »

Типа эглонила нет ничего.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите понять.
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2015, 16:43:30 »

типа эглонила - нейролептик этаперазин вроде
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите понять.
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2015, 17:24:37 »

Любой нейролептик будет давать такие побочки при долгом приеме или больших дозах, особенно у женщин, хотя пишут что эглонил один самых безопасных в этом плане
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите понять.
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2015, 17:26:40 »

эглонил - один из самых опасных, его уже никто старается не назначать
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите понять.
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2015, 17:33:42 »

Согласен, но по-моему остается самым популярным из всех нейролептиков
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2015, 17:35:55 »

Я была у психотерапевта несколько раз, все в одной клинике, но он только проводит беседы, а все препараты назначает мне невропатолог.
у меня хоть на срк похоже, или все-таки лучше сделать колоно?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите понять.
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2015, 17:37:09 »

на срк может быть все что угодно похоже)можно сделать колоно для самоуспокоения
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите понять.
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2015, 17:38:53 »

Колоно обязательно  с биопсией для исключения органических причин
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2015, 17:45:15 »

а как вообще мне дальше жить , неужели пить нейролептики все время?, есть ли ремиссия какая-то?
если   есть на форуме люди, кто принимает эглонил, расскажите по какой схеме вы его пьете, неужели по месяцу??
я до конца не верю, что у меня что-то с нервной системой,
у всех бывают нервы, но так чтоб сидеть на ад, это слишком.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите понять.
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2015, 17:46:34 »

у нас тут была девушка, сидела на ад полтора года, потом сошла с них и живет счастливо

Добавлено: 10 Сентябрь 2015, 17:48:28
Цитировать
а как вообще мне дальше жить
так же как и все мы тут)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2015, 17:52:26 »

 Пример этой девушки очень обнадеживает.
мне невропатолог назначала миасер на полгода и говорила, что связь между кишками и нервами прерывается через это время, но я после 4 месяцев решила, что раз все гуд -то бросаю, слезла с него  постепенно, а через 2 неделю начались проблемы.Невролог ругалась потом очень..


Добавлено: 10 Сентябрь 2015, 17:54:22
Цитировать
так же как и все мы тут)
вы тут весело живете, я с некоторых тем орала просто, так смешно написано, как кто пердит и не унывает, молодцы что с позитивом по жизни!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 54.