«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как мне питаться при диарее ? И как жить дальше?  (Прочитано 26684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

korovkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Здравствуйте уважаемые господа и товарищи по несчастью! Мне 49 лет,жен.,  всю жизнь у меня СРК. Раньше правда говорили, что дисбактериоз. Пила бифидо и лакто и, в принципе, помогало, пока пила. Потом перестало помогать (8 лет назад). Потом обследовалась, ничего не нашли, сказали СРК и "быстрый рост бактерий".
Всю жизнь - с молодости - врачи говорят мне о диете. Что ее надо соблюдать всегда, везде.
Но я могла посидеть на диете 1-2-3  недели, а потом ела, то что все.
За свою жизнь так и не поняла, что из продуктов провоцирует начало. Иногда месяцами все хорошо. Обычно все хорошо несколько месяцев после переезда в другой город-страну. Последние 6 лет я жила как бы на 3 страны, в разных частях света все время летала на самолетах туда-сюда. В поездке и первое время (месяц -два) все прекрасно, потом опять диарея. То  - пью вино,хожу в рестораны и все норм. Потом - сбой - и бац - на несколько месяцев! и тогда уже после каждого приема пищи - живот крутит и диарея.
Когда такой сбой приходится пить  норфлоксацин или энтерол +... энтеросгель, имодиум, мизим + еще что нибудь - травки, уголь, бифидо....
Последнее время давно сижу на имодиуме - 1 табл в день и все было нормально. Пол года. И вот опять сбой.
У меня вопрос - может я уже дошла до стадии, что нужно соблюдать строгую диету все оставшуюся жизнь? Вообще у СРК есть какие то стадии?
Это реально всю жизнь соблюдать диету? У меня сила воли плохая. Как не срываться?
И еще вопрос - какие бы препараты еще попить?
Мой врач (после обследования) мне сказал, что это не лечится, что от этого не умирают,  что  пол мира так болеет и выписал алоэ в таблах (мертвому припарки). (Это уже в последний раз была у врача год назад).
Пожалуйста поговорите со мной. Я очень рада, что нашла этот форум!! Спасибо всем заранее за любые комменты!



 
 
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а на колоноскопии есть какие-то изменения?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Обычно все хорошо несколько месяцев после переезда в другой город-страну. Последние 6 лет я жила как бы на 3 страны, в разных частях света все время летала на самолетах туда-сюда. В поездке и первое время (месяц -два) все прекрасно, потом опять диарея.
Скажите, плиз! В какие страны Вы летали, и в каких было лучше?
Это случайно были не тропические страны, или страны с жарким климатом???
Дело  в том, что многим больным колитами, ВЗК помогает именно жаркий или теплый климат) даже мой инфекционист это отмечал).

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Коровка, ты в Москве?
Кидай телефон в личку. При возможности позвоню.
Кто его знает.... Может чего дельного подскажу.


Добавлено: 25 Сентябрь 2015, 14:30:38
Это случайно были не тропические страны, или страны с жарким климатом???
Дело  в том, что многим больным колитами, ВЗК помогает именно жаркий или теплый климат) даже мой инфекционист это отмечал).

Ага.... Трындит тебе твой доХтУр.
У меня колит был. В Тунисе перед экскурсией за день ничего не жрал. Ну и два дня экскурсии тоже. Вообще ничего из еды.....
А в Египте если после завтрака сразу на пляж, то через час с пляжа бегом в номер.

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

korovkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Я сейчас живу в стране с очень хорошим климатом. Летом +28-29, зимой 20-22. Но все тоже самое - то вроде лучше. То опять. Нет разницы с москвой. В США жила одно время. Сначала хорошо. Потом опять все началось. Но вообще в путешествиях у меня все норм. Говорят "диарея путешественника". А у меня наоборот, не бывает. Начинается, когда уже 1-2 мес проживу. (иногда думаю, может это стресс крепит, наоборот).
В целом я не вижу разницы по состоянию - я жила в москве и в других странах. Все одно. СРК и диарея.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ага.... Трындит тебе твой доХтУр.
Вот про то, что "трындит" - не надо!)))
Колит сам по себе у всех разный........ Если тебе было хуже в жарких странах,
То очень многие с диагнозом НЯК или КРОН, наоборот - входили в ремиссию в жарком климате, даже переставали пить лекарства!) НО.... тоже далеко не все! Потому, что картина болезни у каждого оч. индивидуальна).
Да и вообще интересно, что сами болезни - НЯК и КРОН - называют еще - "болезни северных стран"! Об этом говорит упрямая статистика.....

Но все тоже самое - то вроде лучше. То опять. Нет разницы с москвой. В США жила одно время. Сначала хорошо. Потом опять все началось.
Все-таки похоже - перемены климата Вам шли на пользу). Но помимо этого ведь много еще что на колит влияет.....
Из собственного опыта: всегда думала, что на мой колит влияет только температурный режим - летом всегда было лучше).
В этот раз летом устраивала пищевые отрывы - жрала клубнику, печенье с кунжутом - зарабатывала обострение!) Примерно тогда же поняла, что мне лично вообще нельзя того, что может ТРАВМИРОВАТЬ слизистую - никаких ягод, жесткой клетчатки, всего, что создает эффект наждачки.... А вот молоко и сырые овощи, фрукты с мягкой структурой, без кожурок - идут на ура).
Потом приправы стала молоть на кофемолке, кондитерские изделия с маком/кокосом/орешками исключчила и тп.
Могу сказать, что по мне, например, ходить в тубз по 5 раз, но по чуть-чуть, с неполным опорожнением - на 60% зависило от чего-то в еде, что может  создавать эффект терки = травмирует слизистую = способствует проникновению микробов внутрь.....

korovkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Орехи я точно не переношу,исключено.  Фрукты сырые типа яблоки тоже. Но когда нет обострения могу немного клубники (это 1-2 ягодки), киви, арбуз чуть-чуть. А молоко вы пьете? мне кажется, что молоко нормально у меня - могу хлопья поесть с молоком и в кофе.
Климат мне пошел на пользу явно в плане проблем с горлом и дыхательной системой.
Но и то оч хорошо, что тут рыба - рыбу ем все время и сыры - мацареллу каждый день 2-3 шара. Йогурты ем. Хлеб разный.  Креветки вареные норм.
Но если со специями,то мне плохо
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я сейчас живу в стране с очень хорошим климатом. Летом +28-29, зимой 20-22. Но все тоже самое - то вроде лучше. То опять. Нет разницы с москвой. В США жила одно время. Сначала хорошо. Потом опять все началось. Но вообще в путешествиях у меня все норм. Говорят "диарея путешественника". А у меня наоборот, не бывает. Начинается, когда уже 1-2 мес проживу. (иногда думаю, может это стресс крепит, наоборот).
В целом я не вижу разницы по состоянию - я жила в москве и в других странах. Все одно. СРК и диарея.

Ничего удивительного.. Переезды вообще часто бывают поводом, для излечения, ну типа.. Как и смена работы, но это реже.. Оптимально уехать подальше.  Раньше я думал, что это происходит только у нас, но узнав через этот форум, что есть подобные сайты и загранкой и полазив по одному из них понял, что правда ,это по всему миру. Видимо два месяца срок, может там очередь, не каждому еще такая честь.))Кстати никто не помнит книжку Стругатских-за миллиард лет до конца света-.. С тех пор как я понял, что это всюду, мои шарики зашли за ролики.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Переезды вообще часто бывают поводом, для излечения
Дохтур внушите мне что переезд в общагу меня вылечит :Dочень ннада :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

тут дело не во внушении, тебе нужно будет с собой взять мыло, уголь и черный  холз, и все пучком пройдет
ты когда уезжаешь?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Как мне питаться при диарее ? И как жить дальше?
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2015, 17:56:39 »

ты когда уезжаешь?
В воскресенье, если опять что нибудь не обломится
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Как мне питаться при диарее ? И как жить дальше?
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2015, 18:07:06 »

Это наврятли... Эти места общественного пользования, для нас завсегда не сахар.

А если говорить по теме, то два продукта, я уже писал, как. Задачка продержаться пару дней.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Как мне питаться при диарее ? И как жить дальше?
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2015, 18:08:53 »

Блин лучше бы промолчал :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Как мне питаться при диарее ? И как жить дальше?
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2015, 18:47:36 »

вообще диета это когда постоянные приступы, но стоит хоть на неделю им прекратится, как у же можно есть все. Вы не больны. Когда же постоянные приступы, даже не важно чего, запоры ли или наоборот.. то конечно тут дисбактериозы рулят.. Мезим кстати правильно, поджелудочная у нас у всех дохлая.  Кстати есть еще такой препарат в России , Танацехол..
Очень помогает при расстроистве желчевыводящих путей, впрочем это пижма. Я тут невнимательно просмотрел вашу тему , вы тут новичек,как и я. Потому опишу , что значит два продукта. Берете два продукта, скажем хлеб и сосиски.. Вода в бутылке из магаза. Ничего не берете в запас.. Взяли две сосиски на ужин и две на завтрак и хлеб. Приготовили их в микроволновке, хлеб тоже нагреть до 100 гр. Вот пришли домой ,выпили угля5-6 шт, у вас все должно прийти в норму и после едим, только то, что купили. Не пользуемся ничем из того, что есть дома.. Бутылка с водой и два продукта.. Задача продержаться таким образом три дня. Если сразу не получилось, меняем один продукт.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Как мне питаться при диарее ? И как жить дальше?
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2015, 19:16:17 »

Потому опишу , что значит два продукта. Берете два продукта, скажем хлеб и сосиски.. Вода в бутылке из магаза. Ничего не берете в запас..
Блин я ведь внимательно читала пост надеялась что то путевое прочитать а тут опять эти сосиски чтоб их :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 54.