«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Записки новичка. Глубокая аналитика)))  (Прочитано 48187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StarkavАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

Доброго времени суток, дорогие обитатели форума.
Хотел бы поделиться своими мыслями (да, я подумал прежде чем сказать).
Почитал форум, много интересного тут написано, решил высказать свое мнение. Позволю себе начать с того, что сделаю громкое заявление, составлю общий портрет обитателей форума, кто мы и как себя позиционируем. В основной своей массе мы с вами хорошие люди,законопослушные, добрые, отзывчивые, среди нас мало ярко выраженных лидеров, больше исполнителей чем руководителей, не всегда отстаиваем свое мнение т.е такие положительные персонажи, обычные люди. Если вспомнить голливудские фильмы катастрофы, боевики, таким как мы достается больше всего, это мы кричим под столом помогите и изображаем страдальческие выражение лица когда что-то случается. если сравнивать с животным миром мы с вами больше травоядные, чем хищники (запомните это, я еще вернусь к этому понятию. Никого не хочу обидеть, но по моему мнению я прав в своем описании. И еще, смелое предположение, мы с вами выглядим моложе своего возраста (вот тут прошу мне отписаться прав я или нет по этому вопросу).
Далее, хотел бы описать путь прихода к проблеме. 
Факт в том, что никто из нас не родился с этой проблемой, она у нас приобретенная!!! У каждого она пришла по своему и в разном возрасте, но больше чем уверен схема примерно такая. Давайте напрягаем память и вспоминаемым. Что у каждого из нас, бала такая ситуация или несколько, что в то прекрасное время когда у нас все было хорошо, случалось что не добегали до туалета или хотелось в туалет в том месте где его нет и приходилось долго терпеть, но тогда мы на это не обратили внимания, ну было и прошло, что про это думать. НО именно это и начало, наш организм это запомнил, на подсознании это записалось, остался некий след, и такое может периодически повторяться, но мы по прежнему не обращаем на это внимание, но организм помнит. далее происходит следующее, что-то случается, что-то не приятное, что заставляет нас сильно переживать, это может быть одно событие или череда нескольких, что становится неким катализатором и наше подсознание пробуждает все страхи и тут важно понимать (вернемся к понятию хищников и травоядных), что при опасности хищники сжимают кулаки, а травоядные сфинктер))). Вот оно и началось, то что не хочется произносить в слух, но чему посвящен этот форум.  Будем говорить что это только начало пути, дальше хуже, начинаем ходить по врачам, жалуясь на желудок, но к нашему удивлению врачи не находят отклонений или каких либо заболеваний, И ВОТ ТУТ происходит опасный момент, наше сознание попадает в ступор, как так, видимый эффект есть, а заболевания нет и начинаются новые поиски истины, люди становятся мнительными, недоверчивыми и т.д что порождает лишние переживания и дополнительный стресс... стресс..и всё, круг замкнулся. Можно говорить о истинном начале проблем.  У некоторых врачи что-то там находят, начинают лечить и т.д но в большинстве случаев это лечение вылечивает то, что нашли, но не причину нашего с вами недуга. вы наверно замечали, что есть люди с похожими как у вас болезнями но они при этом не гадят по 5 раз на дню и т.д. и мозг опять в ступоре)). особенно хочется отметить ту категорию людей, у которых врачи ничего не нашли, но они все таки решили пить таблетки и прочее... хочу сказать вам одно.. если здоровый палец мазать каждый день зеленкой то скоро у вас появится на нем раздражение, понимаете о чем я))). Казалось бы что делать, как с этим жить и в чем истинная проблема, не понятно. Происходит один важный момент, мы начинаем жить в страхе и сами себя загонять в угол (звучит печально, но так и есть). То же самое происходит на форуме, в большинстве случаев люди обсуждают как им плохо, что они чувствуют себя какими-то не полноценными и т.д. Но хорошая новость заключается в том, что данное "заболевание"  можно победить, именно победить а не вылечить. Почему я так говорю, ну вот смотрите если что-то болит, то болит всегда, у большинства из нас это происходит только в определенных ситуациях, сами посудите сидит человек дома все хорошо, стоит куда то собраться начинается, т.е проблема ситуационная. Еще к примеру, при употреблении алкоголя, я больше чем уверен, у большинства из нас все снимает как рукой, так? Чувствуете разницу между реальной болезнью и надуманной проблемой)) Еще момент, в чем разница между лечением и победой: лечение, в большинстве случаев, это процесс приема лекарств и ожидание выздоровления, а тогда как "победить" это процесс когда нужно приложить усилие, что-то сделать самому!
 Читал тут истории как людям это удалось и у всех этих историй следующая схема.
 1. Это признание, полное и окончательное признание, что это чисто психологическая проблема, что на самом деле это проблема с головой и нервами, хорошая новость что их можно и нужно лечить и приводить в порядок, как это уже чисто индивидуально, кто-то йогой, кто то Ад и т.д. (
2. Нужно посмотреть на свою жизнь и найти то, что вас беспокоит, т.е выявить проблему которая у вас не решена и постараться ее решить, избавиться сделать все что угодно, как говорится не можешь атаковать противника так хоть лег в его направлении. Вспомните про хищников и травоядных, надо сжимать кулаки, а не сфинктер при возникновении проблем))
3. Совершать маленькие победы. т.е выходить из дома и идти, туда где страшно. Я сам просидел дома неделю, не мог выйти, сразу хотелось в туалет, но я вышел. Сначала не на долго, вечером, когда стемнело, что бы коснись что меня никто не видел. Когда я пришел домой я испытал чувство эйфории, что я молодец и т.д.
4. Важно верить что это пройдет, пусть не сразу но это пройдет!!!

Пока на этом мои думки и мысли заканчиваются.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2015, 13:23:04 »

ппц, и не лень было так много буков писать, прочитала по диагонали
а куда делась  теория фагоцитов и иммунологии???

Добавлено: [time]29 сентября 2015, 13:26:14[/time]
Цитировать
что я молодец и т.д.
возьми с полки пирожок...

Добавлено: [time]29 сентября 2015, 13:27:21[/time]
Цитировать
И еще, смелое предположение, мы с вами выглядим моложе своего возраста
не знаю, как насчет МЫ, но точно знаю что психически ненормальные люди почти всегда выглядят моложе своего возраста

Добавлено: [time]29 сентября 2015, 13:30:03[/time]
Цитировать
хочу сказать вам одно.. если здоровый палец мазать каждый день зеленкой то скоро у вас появится на нем раздражение, понимаете о чем я)))
о фагоцитах?

Добавлено: 29 Сентябрь 2015, 13:31:10
короче, как всегда, молодец Васяга, трави дальше свои байки)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

StarkavАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2015, 13:34:23 »

 :D я смотрю ваш настрой очень позитивен, вы давно уже в таком состоянии?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2015, 13:36:22 »

хотите поговорить об этом?

Добавлено: 29 Сентябрь 2015, 13:46:20
Starkav, а от шизофрении, например, так же как от диареи есть способ избавиться? просто есть всякие ненормальные личности, которые регистрируются на форумах под разными никами и рассказывают о себе разные истории, то про микроскопы, то про кальпротектин, то про Израиль. Этим товарищам как-то реально помочь, что можете сказать об этом?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

StarkavАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2015, 13:52:05 »

ЯнкаП, Я не удивлюсь если в ближайшее время вы начнете говорить про Израиль, судя по вашему общению.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2015, 13:54:12 »

да нет, я просто спрашиваю, можно ли помочь таким людям с такими отклонениями и если да, то как?ваше мнение?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

StarkavАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2015, 14:00:31 »

Мне кажется это их проблемы, давайте решать свои))

Добавлено: 29 Сентябрь 2015, 14:00:52
Вы вообще хоть с половиной моего текста согласны?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2015, 14:05:31 »

ну просто вы такие умные мысли тут озвучили(и где я только могла их уже видеть???, ну да неважно), что я решила что вы все знаете, может и насчет шизофрении что-нибудь скажете?

а в чем смысл данного опуса, вам признание нужно? так тогда вы форумом ошиблись)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

StarkavАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2015, 14:07:27 »

нет, не признание, если я все правильно написал, то и схема победы на этой фигней у меня верная))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2015, 14:11:07 »

мне кажется , что у вас еще кроме СРК так называемый Attention-Deficit/Hyperactivity Disorder или сокращенно ADHD, но  это бывает видно только в микроскопе!
вы поделились своим методом победы над недугом, applause applause
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Бедная Попа

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2015, 14:17:42 »

Ой, автор, ты прав. Во первых тем, что ето состояние можно только перебороть, заставлять себя, через немогу. Во вторых - максимально глубоко найти и убрать проблему для улучшения состояния и понимания, что все в твоих руках.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2015, 14:32:26 »

автор гений!
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

StarkavАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2015, 14:32:47 »

ЯнкаП, ваша вредность мне понятна, но не склонен вас за это недолюбливать. Если вы еще тут я так понимаю проблема не решена, а если решена и вы тут просто поязвить напишите как победили))

Бедная Попа, вы вселяете еще большую надежду в победу вашим ответом, спасибо за поддержку.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2015, 16:33:59 »

Starkav, а вы каким методом занимаетесь, чтобы избавится от последствий психотравмы?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Записки новичка. Глубокая аналитика)))
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2015, 16:59:50 »

Важно верить что это пройдет, пусть не сразу но это пройдет!!!
  написано все верно . у самой так получается..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.