«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: История выздоровления  (Прочитано 30629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: История выздоровления
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2009, 02:49:34 »

Очередной говнотоп? bad
Точно,Павел!
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: История выздоровления
« Ответ #31 : 02 Январь 2011, 16:50:40 »

что то читала а так конкретной истории и не нашла,ну пожалуй одну.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: История выздоровления
« Ответ #32 : 05 Февраль 2011, 15:16:42 »

Недавно мне свекровь рассказала, что одна ее пожилая знакомая болела похожей болезнью,как у меня 15 лет. Вылечилась перепелиными яйцами. Каждое утро натощак, года 2 она их пила.
ЗЫ. У меня бы терпения не хватило. Если я сразу эффекта не вижу, все, значит, это не мое.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: История выздоровления
« Ответ #33 : 05 Февраль 2011, 19:14:14 »

Недавно мне свекровь рассказала, что одна ее пожилая знакомая болела похожей болезнью,как у меня 15 лет. Вылечилась перепелиными яйцами. Каждое утро натощак, года 2 она их пила.
ЗЫ. У меня бы терпения не хватило. Если я сразу эффекта не вижу, все, значит, это не мое.
Я так же,если не помогает то бросаю,мож и зря,вот к примеру человек 2 года потратил! :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: История выздоровления
« Ответ #34 : 05 Февраль 2011, 19:23:56 »

а может у нее просто ремиссия а яйца не при чем ?
Записан
Всем любви

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: История выздоровления
« Ответ #35 : 05 Февраль 2011, 20:42:22 »

а может у нее просто ремиссия а яйца не при чем ?
Да все может быть. Но у нее уже долгая ремиссия))).
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: История выздоровления
« Ответ #36 : 06 Февраль 2011, 00:30:05 »

Недавно мне свекровь рассказала, что одна ее пожилая знакомая болела похожей болезнью,как у меня 15 лет. Вылечилась перепелиными яйцами. Каждое утро натощак, года 2 она их пила.
ЗЫ. У меня бы терпения не хватило. Если я сразу эффекта не вижу, все, значит, это не мое.
Не берусь судить, но думается мне, что эффект плацебо тут не последнюю роль сыграл. Это ж как надо верить в яйца, чтобы их 2 года методично пить))) мысли, они материальны:) психология играет не послеюнюю роль, а остальные системы организма настраиваются...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: История выздоровления
« Ответ #37 : 06 Февраль 2011, 11:59:51 »

Ну, может, дело в эссенциальных фосфолипидах яйца. Они не только на печень влияют, но и на все клетки организма, стабилизируют их мембрану, в том числе, и клеток кишечника.
Флауэр, а как тебе помогает Эссенциале, когда ты его колешь? Какие улучшения?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: История выздоровления
« Ответ #38 : 06 Февраль 2011, 15:49:57 »


Флауэр, а как тебе помогает Эссенциале, когда ты его колешь? Какие улучшения?
Ты знаешь, скажу честно, по совету Академика стала принимать в капсулах, по 1 шт 3 раза в день. Именно на Д по-моему не влияет, а вот М меньше. И еще. Я в последнее время плохо переношу последствия алкоголя на след день. Выражается это в сильных головных болях, тошноте, слабости, даже при минимальных дозах спиртного. Началось это после НГ. Сдала анализы АЛТ,АСТ-повышены, но вы ж не забывайте про мой гепатит. Начала пить Эссенциале., пересдала трансаминазы через 2 недели - норма. Вчера была на встрече выпускников, выпила вина бутылочку, закусила Э - сегодня чувствую себя норм.

Выводы: На кишечник особо не влияет, хотя при М можно попробовать.
Записан

Just_dance

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: История выздоровления
« Ответ #39 : 10 Апрель 2011, 00:03:46 »

Расскажу вкратце.
Мне 21 год, живу в Москве.
О болезни (?) СРК узнала чуть менее года назад, уже болея, месяц назад стала читать форум. Возможно, отправлять сообщение в эту тему рано и самоуверенно, но я пробую.
Около года длились мои страдания. Началось все неожиданно, ничем не болела перед этим=== не лечилась никакими антибиотиками, вряд ли мне могло что-то извне повредить. В один «прекрасный» день живот забурлил, заголосил, вздутие, газы, побежала в туалет, стул жидкий. Подумала – отравилась, пройдет. Но нет. Потом перед каким-то мероприятием это повторилось. Потом, анализируя, поняла, что во всех ситуациях напряженность нервная обязательно присутствовала.
Целый год. Много всего рассказывать, да вы и сами можете представить. Скажу только, что типология менялась. Сначала, около месяцев восьми, метеоризм+вздутие. Потом научилась себя слышать, приучила к определенному времени туалета – минус метеоризм в течение дня. Ну а так, симптомы многим знакомые – утром, перед выходом, несколько раз в туалет, потом вся дорога в метро – кошмар, а как только выхожу на улицу…все спокойно.
Больше много не буду писать, если что – спрашивайте, лучше напишу, что делала для улучшения. Воспринимайте критично, обязательно, примеряйте к себе, но я честно-честно, очень хочу помочь, вдруг кому-то получится. Итак:

1)   у меня врожденный дисбактериоз. Но ведь он никогда не проявлялся раньше. Ничего не беспокоило, иногда отравления как у всех. Поэтому я склонна считать (и на сайте вижу подтверждение), что тут все на нервах замешено. У меня это не резкий удар какой-то, а постепенное ухудшение ситуации. Я на новую работу пришла, в университет новый, с личной жизнью серьезные перестановки были…и организм решил наверное привлечь мое внимание.
Так вот. Уже решив заняться собой, я приняла решение – первым делом – найти другую работу. Я уволилась, некоторое время сидела дома. Но нашла и не жалею. Я теперь действительно на работе чувствую себя отлично и душевно, и, главное для нас, физически. На работе меня ВООБЩЕ живот не НЕ БЕСПОКОИТ, а на прежней я пол-дня проводила в любимой комнате.

2)   и два. Может быть, мне скажут, что это самовнушение, но я рада и этому. И простите, еще раз, если обнадежила кого-то и разочарую. Но я напишу. Решила народными средствами лечится. И забыла… А потом зашла в 36.6 аптеку за кремом, наткнулась на стенд со сборами травяными. Там взяла что-то с укропом, какой-то чай, и ПУСТЫРНИКА ТРАВУ, 20 фильтр-пакетов, нежно-зеленого цвета коробка. И это был самый счастливый день для меня за последний год, я думаю теперь. Укропный не пошел, хотя на вкус лучше. А этот решила пить, сначала через силу, а сейчас не замечаю, пью. Делала не по инструкции. Просто заваривала пакет на 20 минут и пила, ничего не отжимая. Сейчас думаю вторую коробку допить и остановиться. Вообще, там по два пакета в день рекомендация, я так и пила, но иногда забывала…


Результат правда есть для меня. Не знаю, что повлияло, смена работы, или пустырник, или вместе, или сила внушения, но я как во сне. В хорошем. Впервые за год. Очень всем желаю, вдруг, кому поможет! Естественно, если вам не покажется это глупостью, то все равно тщательно все проверьте, все противопоказания (не знаю, есть ли они у трав, но боюсь).

И еще:
1) я пыталась соблюдать диеты, разные продукты то исключала, то добавляла. Но потом поняла, что «это» не зависит от еды, поэтому буду кушать вкусно))
2) я не курю, пью редко
3) я не принимала лекарства не то что курсами, даже просто не принимала. Только уголь, когда совсем жуть была(( старинные у меня методы. В самом начале, когда мне никто не мог сказать, что за болезнь, все советовали какие-то бактерии, и одну пластиночку я пропила. Но бесполезно. И я забила. Что с лекарствами мучиться, что без, а травить себя химией не хотела лишний раз. Про имодиумы и т.п. не знала, хотя, думаю, эти бы мне помогли.
Ну и естественно, никаких АД. Этого я боюсь как огня, даже больше, чем СРК…
Получается, перетерпела, и просто счастливый случай. Понимаю, что это не лучший метод, и не стоит рисковать, не лечится совсем. Но вот моя история и такой результат. Пусть пока около 2-ух недель всего, но это для меня ГИГАНТСКИЙ промежуток времени. (Конечно, все может внезапно снова вернуться, я понимаю и знаю это, и очень боюсь( Результаты: стул нормализовался, абсолютно, я уж не думала, что такое снова увижу=) И что важно для меня, могу даже не думать о туалете утром, спокойно собраться, прислушаться к себе – не хочется, не буду нигде сидеть «на всякий случай», а просто идти по делам!

Вот так! Пишите, если что будет интересно, спрашивайте. Если смогла/смогу помочь, то это замечательно! Всем выздоровления скорейшего и полного!




Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: История выздоровления
« Ответ #40 : 10 Апрель 2011, 00:37:57 »

Пустырник и валерьянка помогали . Давали длительные ремиссии. Если на них хронически не сидеть , то в принципе иногда работают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: История выздоровления
« Ответ #41 : 10 Апрель 2011, 00:55:40 »

Где то слышала (могу и ошибаться), что валерианку долго пить нельзя.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: История выздоровления
« Ответ #42 : 10 Апрель 2011, 01:05:37 »

Где то слышала (могу и ошибаться), что валерианку долго пить нельзя.
ее надо курсом пить, не меньше 3- х недель, чтобы был эффект. Но и больше не желательно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: История выздоровления
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2011, 14:20:50 »

я слышал историю очень хорошую от своего знакомого он врать не может он доктор в прошлом и ушол из медицины в психологию , как он объясняет из за тупиковости МЕДЕЦИНЫ пока больной лечит что то одно появляется что то другое от этого как бы лечения все становится еще хуже. Женщина страдала кишечником ела пила кучу лекарств таскалась по больницам 15 лет со временем у нее образовался девертикулит и прочие гадости! дак вот у нее как он говорит что то перемкнуло в голове и она отказалась от медецины и стала лечится водой (он мне расказывал но я не вникал-если надо могу уточнить) мол все мы состоим из воды и вода нас лечит что то вроде того!!! дак вот она за год добилась того чего медецина не могла 15 лет. И он же расказал как его толи жена толи кто ХЛАМИДИЙ лечила несколько лет выличить не могла антибиотики её имунитет так убили что небыло естественной сопротивляемости я ни доктор не знаю НО ОН расказывал очень правдоподобно. Востонавливалась тоже самостоятельно ХЛАМИДИИ ушли.
   Так что надо искать свои путь выздоровления!!!

Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 14:37:57
и скептицизм в выздоровлении играет не последнию роль!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 14:37:57 от andron »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: История выздоровления
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2011, 14:53:15 »

andron, так спросите поподробнее!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 54.