«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: История выздоровления  (Прочитано 30630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SunАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
История выздоровления
« : 12 Август 2009, 23:41:39 »

Народ, все кто справился с этим неприятным недугом, который отравляет жизнь, или уже почти на финише, все сюда! Может Ваши советы кому-то помогут, не скупитесь поделиться своей историей выздоровления, а именно что беспокоило, к кому обращались, как справились со страхом общения и т.д.
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: История выздоровления
« Ответ #1 : 13 Август 2009, 07:33:25 »

Не моя история. Но читайте может быть многие ныть перестанут.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 07:43:58 от Salamandra »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: История выздоровления
« Ответ #2 : 13 Август 2009, 14:05:31 »

Не моя история. Но читайте может быть многие ныть перестанут.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Саламандра, ты хоть выражения выбирай что ли.. Что значит "ныть?" Было бы интересно, если бы все писали - "у меня срк и я счастлив!" А по твоей ссылке вобще другое заболевание, не срк...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: История выздоровления
« Ответ #3 : 13 Август 2009, 14:10:32 »

Не моя история. Но читайте может быть многие ныть перестанут.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

По ссылке человек просто на еде экономит! :D
И походу не работает ни фига!
Я бы посмотрел на него с моим режимом работы!
Он бы повесился наверное от шока!
Только не понимаю....
Откуда у него бабки на тренажерные залы и на баню?
Я вон вкалываю, и у меня ни времени ни бабок на тренажерные залы НЕТ!

Бред все это! Вымысел! И персонажа этого в реалии нет!
Это как передачи МАЛАХОВА!
Типа....
-"Жрите одуванчики и сразу излечитесь от всего!"
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: История выздоровления
« Ответ #4 : 16 Август 2009, 16:27:01 »

Извините.я иногда как Вам кажется бываю груба. Но я действительно счастлива и благодарна, что со мной было, то что было. СРК - это борьба и выползают только сильнейшие (остальные так и будут просиживать целые годы этой прекрасной и удивительной жизни у себя дома) Спешите жить! (с) Поменяйте жизнь свою на 1мм. Не бойтесь пробовать,а потом говорить, что это не помогло! И самое главное - это движение. А все таблетки и бады - это только временное облегчение. Ваше тело или психика просит помощи, просит изменения Вас и Вашей жизни! Попробуйте сломать себя, взять все свои страхи за тиски! Вы должны сделать это. (с) * И тут Остапа понесло*
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: История выздоровления
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 02:05:26 »

Sanchik, когда припрет и встать не сможешь - найдешь время для здоровья.
Salamandra, нравится твой подход, ныть и правда последнее дело.
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: История выздоровления
« Ответ #6 : 17 Август 2009, 02:35:57 »

Sanchik, когда припрет и встать не сможешь - найдешь время для здоровья.
Salamandra, нравится твой подход, ныть и правда последнее дело.
hanna! Когда припрет застрелюсь нахрен!
Но такие небылицы в инете читать не буду!
А то пишут что выздоравливают, но в реалии этих людей не видел никто!

Тут на форуме или кто то писал, или кто то ссылку давал...
Там  конкретный человек, или у конкретного человека якобы в германии вырезали толстый кишечник и вывели прямо тонкий к заднице...
И этот человек живет теперь без проблем...
Я например в это не верю...
А вы?
Еще бы написали что вместо живого сердца вставили насос для резиновой лодки  :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: История выздоровления
« Ответ #7 : 17 Август 2009, 02:52:35 »

Sanchik, про историю не читала, не знаю
верю в возможность оздоровления физкультурой после знакомства с человеком (в реале), который через все это прошел, и наставил меня на путь истинный. Чувствую результат и это для меня лучшее доказательство. Историю про Василия надуманной не считаю, 4 года отпахать не покладая рук (или сколько там) - по-любому результат какой-то будет
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: История выздоровления
« Ответ #8 : 17 Август 2009, 05:01:46 »

Санчик, не знаю про резину вместо сердца, но моему мужу вырезали толстый кишечник почти весь, и он живет уже так 20 лет, сначала трубки выводили наружу а потом постепенно стало заживать, а тонкий кишечник соединили с тем что осталось, хотя сказали что в течении жизни обрубок расстягивается. так что не скажу,что живет без проблем,но  могло быть хуже.
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 11:06:53 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: История выздоровления
« Ответ #9 : 17 Август 2009, 05:13:38 »

Тоже читала кучу всяких историй в интернете, связанных со всякими болячками (в том числе страшными). И знаете, что объединяет выздоровевших?
1. хотела написать "трудолюбие", но это не то. "Не ленность" - так лучше
2. диета
3. упорство
4. вера
5. физические упражнения (не обязательно выматывающие и наизнос)
6. достаточно длительный период востановления (от неск месяцев до неск лет)
Не важно, болели ли кости или желудок - про болезни из-за травм не рассматривала, хотя расскажу и про травмы. Уже не из интернета, а так сказать из первых рук. Мануальщик моей свекрови был до поры до времени обычным мануальщиком. Но так случилось, что его брат родной попал в жуткую аварию. Переломы позвоночника, разрывы связок. Короче инвалид, у которого нет шанса полноценно жить, без вариантов (90% парализован без возможности восстановления - так сказали врачи). Естественно, он как мог стал поддерживать своего брата, массажи там делал всякие и прочее. Стал самообразовываться,зучать народные техники и методы лечения, потому как официальная медицина руками разводила. В итоге через 2 года его брат пришел в больницу на рентген своими ногами и ни один врач не поверил, что снимки "до" - это его снимки. Вот такая история... Конечно, на 100% он не смог выздороветь - все-таки очень тяжелые травмы были, процентов на 80%.
К чему я это? да к тому, что надо действовать... сложно это, млин, но нужно... 8)

Добавлено: 17 Август 2009, 04:19:51
Санчик, не знаю про резину вместо сердца, но моему мужу вырезали толстый кишечник почти весь, и он живет уже так 20 лет, сначала трубки выводили наружу а потом постепенно стало заживать, а тонкий кишечник соединили с тем что осталось, хотя сказали что в течении жизни обрубок расстягивается. так что не скажу что живет без пробелмно но могло быть хуже
ой, а у маминой подруги ребенок родился без попы и толстого кишечника. Давно это было, еще тогда не могли дефекты во время беременности опредлять. Несколько операций в течение нескольких лет. Та же трубочка. А потом, все присоединили и живет человек. Не сказать, что совсем без проблем, но уже лет 40 живет себе на свете...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: История выздоровления
« Ответ #10 : 17 Август 2009, 10:04:31 »

Санчик, не знаю про резину вместо сердца, но моему мужу вырезали толстый кишечник почти весь, и он живет уже так 20 лет, сначала трубки выводили наружу а потом постепенно стало заживать, а тонкий кишечник соединили с тем что осталось, хотя сказали что в течении жизни обрубок расстягивается. так что не скажу что живет без пробелмно но могло быть хуже
Почти весь не считается!
Я писал о том что было сказано что вырезан весь!
ой, а у маминой подруги ребенок родился без попы и толстого кишечника. Давно это было, еще тогда не могли дефекты во время беременности опредлять. Несколько операций в течение нескольких лет. Та же трубочка. А потом, все присоединили и живет человек. Не сказать, что совсем без проблем, но уже лет 40 живет себе на свете...
Banditka!
В свое время одного родственника моего знакомого комиссовали из армии...
На мой вопрос почему комиссовали его мать сказала что обнаружили третью почку! :D
А потом ее типа удалили! :D
Люди говорить могут все что угодно!
Главное слушатели были бы! :D
Не зря поговорку придумали.
"Говорят-кур доят! А пошли и сисек не нашли!"  yes  :P
Бандитка! У меня мама от рака кишечника умерла! Метастаз не было! Была поражена вся толстая кишка!
Что то трубочки не вывели... И было это не 40лет назад!
Могли бы вырезать(как у ребенка из твоего примера) и жила бы себе!
Однако в могиле лежит уже 23года как.... :'(

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: История выздоровления
« Ответ #11 : 17 Август 2009, 10:20:33 »

на самом деле полностью поддерживаю Salamandrу, Banditkу. Случаи разные бывают! не всегда все зависит от врачей..кому то повезло с врачом, кому то нет..да и двух одинаковых случаев не бывает. Есть такие болячки излечение которых на 80% зависит от пациента. А жалеть себя-это последнее дело! Все мы там будем..вопрос времени! так пока мы здесь-надо пободаться! Рак вообще очень страшная вещь..я например не верю что он лечится...мне кажется можно только отсрочить конец..но так или иначе рак возвращается..у меня соседке грудь удалили, прожила она лет 10-12 еще..а потом один фиг умерла от рака груди...у меня  бабушка обгорела сильно в пожаре...с больницы выписали у нее ни руки не разгибались, пальцы срослись, кишечник посадили антибиотиками...так она сама себя поднимала народными средствами, козьим молоком, щас бегает как коза) домик в деревне, огород, 4 козочки, куры..и все сама! а человеку 75! а пожар был 7 лет назад! уже в годах была! так что на все воля Божья. Суждено вылечиться-вылечимся! а нет-так это не смертельно! и не с такими болячками люди живут и радуются жизни! Так что не вешать нос!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: История выздоровления
« Ответ #12 : 17 Август 2009, 13:13:50 »

Могли бы вырезать(как у ребенка из твоего примера) и жила бы себе!
Эх, Санчик :((( не могу сказать, почему это так... а последнюю операцию парню тока 11 лет назад сделали. Он долго с трубочкой ходил...
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: История выздоровления
« Ответ #13 : 17 Август 2009, 13:49:07 »

Я вот думаю, что выздоровление от срк не только возможно, но и вполне реально. Я в последнее время вообще себя больной не считаю. Да, бывают проблемки с кишечником, но теперь нечасто. Я просто считаю, что у меня чувствительный кишечник, может возмутиться раз в пару месяцев, а у кого этого не бывает. Когда с народом общаюсь, все говорят, что периодически в животе что-то не так, не то съел или что-то не сочетается одно с другим. таблеток совсем никаких не ем. если прихватывает, смекту приму и вперед к подвигам. А все потому, что теперь не думаю, что мой кишечник это центр вселенной и вся моя жизнь должна крутиться вокруг него.
И работаю, и общаюсь, и влюбляюсь, и на шашлыки езжу, и спортом занимаюсь. Правильно, что себя жалеть, толку от этого ноль, один вред.
Жалость требует дома сидеть и бояться всего, а я не хочу зависеть от мнимых страхов и придуманных неприятностей.
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 18:24:38 от Laura »
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: История выздоровления
« Ответ #14 : 17 Август 2009, 14:05:08 »

Я вобще не вижу смысла в вашем споре. Вы приводите кучу примеров выздоровления от заболеваний органических, т.е. повреждений органов, но при срк все органы в норме, нарушена функция работы кишков. И функция эта нарушается на 50% из-за психики. Конечно, что б бороться с срк нужен положительный настрой, это скорее всего и пыталась сказать Саламандра, просто у нее своеобразное изложение мысли, и ее не понял Санчик. По поводу того, что Санчик сказал про методы Малахова, я с ним полностью согласна, реклама прет жуткая, советуют такие способы излечения, что иногда волосы встают дыбом! И многие люди от отчаянья идут на крайние меры и начинают лечить себя варварскими способами, типа уринотерапии и наносят себе и своему здоровью еще более сильный вред, от этого он пытается вас предостеречь. Организм человека, его мозг - очень сложная штука, не имея достаточных знаний, не стоит пытаться лезть в эту систему. Взять хотя бы компьютер, вы все более или менее знаете его принцип работы (не говорю о спецах, которые есть на форуме), но если начинаются проблемы, поломка, вы же не лезите сами исправлять, вы просите об этом специалиста. Так и со здоровьем, могут быть одинаковые симптомы, физические и психические, но это не значит, что надо пить какие-то таблетки и травы по чьему-то совету, т.к. каждый человек индивидуален! (что хорошо для русского - для немца смерть! :D) Чем вы очень себе можете помочь в срк, так это настроем! Есть куча вариантов. Например - улыбка. Как бы не было плохо "навесить" улыбку на лицо, пусть даже искуственную, но при такой мимике запускаются процессы в мозге, и поступают эндорфины в кровь (гормон счастья), потому что в мозгах хранится много программ, которые срабатывают на уровне посознания. Если у вас плохое настроение - все валится из рук, сил нет. Но если хорошее - вы чуствуете легкость, подьем сил, готовы "горы свернуть". Вот и надо создавать себе хорошее настроение, любыми доступными способами. Тогда и силы будут и вера в то, что все не так уж и ужасно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 54.