«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 198173 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #180 : 24 Июнь 2011, 22:17:28 »

Буйным деткам не грозит ,если их буйство не является защитой. Я тоже буйная была,надо же было выживать,а внутри все сжималось от страха. Orhi,даже не пойму ,почему не не пишется последнее время. Может оттого,что чувствую иногда себя  на этом форуме лишней? Основные симптомы не беспокоят уже. Хотя сегодня что-то такая тоска,что прошлое,со всеми неприятностями воспринимаеся,как сладкий сон. Состояние такое у меня сейчас.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #181 : 24 Июнь 2011, 22:32:57 »

Сандра,может тебя кто то разочаровал здесь на форуме? :(
Тут еще возможно,что постоянно приходит много новых ребят,старички к сожалению,а может быть и к радости(пошли на поправку-возможен и такой вариант :))разбредаются.Все потихоньку циклично повторяется.Может быть и это тебя напрягает в какой то степени.
Одно могу сказать точно,-твои посты очень важны и интересны,ты через многое прошла в этой жизни,тебе всегда есть чем поделиться и о чем рассказать.Тебя вот какое то время не было на форуме,-я частенько вспоминала тебя,переживала почему ты пропала.И очень обрадовалась,когда увидела,что ты вновь стала писАть. friendsТак что никакая ты здесь не лишняя. noТы не молчи,пиши что считаешь нужным,у тебя есть чему поучиться,есть к чему прислушаться. rose
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #182 : 24 Июнь 2011, 22:45:03 »

))))) Спасибо,Оль. С тобой-то мы периодически общаемся. Да нет,никто меня не разочаровал.Я  рада,что многие старички как-то получше стали себя чувствовать. Новички удивляют порой,но я перечитываю свои старые посты и понимаю,что пребывание на форуме меняет людей. Кажется,что раньше как-то наивней я была и общительне,а теперь что-то сдерживает.может "положение обязывает"? Хотя какое положение? Запуталась ,блин.Хотяведь пишу же. Значит все наладится. СРК жив,не в кишках,так в голове,однозначно
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #183 : 24 Июнь 2011, 23:07:42 »

Состояние такое у меня сейчас.
Бывает. Может ПМС просто :)? Кто то пишет, кто то читает, я тоже понимаю, что скоро надоест мне писать, пока пишу потому что актуально, хочется притянуть людей с подобными проблемами, иногда думаю, нас же блин сколько людей читает, не только ж участники - возможно мы кому то и помогаем. А тут все такие разные :), прям как в жизни :).
Старожилы очень прикольные, они как "хранители форума" или скорее "хранители СРК" поэтому не хочется становится старожилом :).

Добавлено: 24 Июнь 2011, 23:10:03
Буйным деткам не грозит ,если их буйство не является защитой.
Действительно, я как то и не подумала, потому что не мой стиль поведения :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #184 : 24 Июнь 2011, 23:12:48 »

Если бы ПМС....Хоть причина ясна и знаешь,что это временно. Просто периодически происходит некая переоценка ценностей и все как-то обостренно воспринимается. И сразу социофобия ,страхи,глюки,разочарования... Но все проходит. К счастью. Надо просто активнее общаться на форуме,мне это лекарство давно помогает.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #185 : 25 Июнь 2011, 01:56:49 »

Согласна с Олей! Можно ведь писать о жизни и о переживаниях. Я тоже скучала. Почитаю твои посты и надежда появляется!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #186 : 25 Июнь 2011, 08:28:54 »

Надежда умирает последней. А переживания уже достали,хочется надеть панцирь какой-нибудь и чтобы все было по барабану. Хотя я лет 20 в таком панцире прожила,вроде мне и это не нравилось.. Ох,как сложно жить срк-шнику в этом мире
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #187 : 25 Июнь 2011, 15:39:01 »

Сандра, тебя случаем не кризис среднего возраста накрыл?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #188 : 25 Июнь 2011, 16:38:41 »

А что это за кризис ? Шучу. Знаю про такое.Да нет,Николь,кризис среднего возраста меня уже накрывал пару лет назад. Сейчас я к возрасту своему отношусь с уважением и считаю,что лучшее впереди. Дочь выросла,ремонт в квартире делается без меня,дело есть,даже влюбленность есть. У меня немного другое,я сегодня пошла на море рано утром и проанализировав под шум волн  происходящее .поняла,что стала к людям относиться лучше и жду в ответ того же. А люди меня окружают особенные ,они меняются медленно,постепенно.Мои изменения это мои изменения,мне никто ничего не должен. Я в теории-то это понимаю ,а на практике ,когда сталкиваюсь с предательством,лицемерием и угодничеством меня просто переворачивает. Хочется спрятаться или на фиг всех поубивать. Я конечно бегу прятаться,переживаю ,мучаюсь. Потом наступаю на те же грабли и все по новой. Но это мой выбор.
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #189 : 26 Июнь 2011, 01:32:35 »

нашла своих бывших однокурсников в инете, посмотрела странички, фотки, все такие успешные, нарядные, у всех хорошие работы по специальности, семьи, дети...так неловко стало за себя, и стыдно им на глаза попадаться, рассказать-то о себе и нечего, а проблемами людям голову загружать неловко, и не хочу, чтоб они знали, как я несчастна...и не хочу, чтоб они были свидетелями моего социального падения из-за срк...это тоже социофобия?
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #190 : 26 Июнь 2011, 01:49:53 »

это не совсем оциофобия.. тут у половины форума подобные проблемы..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #191 : 26 Июнь 2011, 02:16:59 »

Танюсик, да все это хрень полная! yes
Я на главной фоте в одноклассниках около ленд крузера ваще стою! :D А его у меня нет. И про работу знаешь я скока набрехать могу..
У меня в друзьях есть одноклассница бывшая, у нее все - как ты написала, если судить по страничке. А тут я как-то ночью сидела, и она давай мне писать... прорвало ее на откровение. У нее такая жизнь - даже у меня волосы дыбом встали. Муж восемь лет не работает, сидит у нее на шее. Постоянно в запоях, бьет ее с ребенком, она по ночам к соседям бегает, просится переночевать. Уйти ей некуда, живут в квартире, которую мама мужа подарила, а т.к. оформлена дарственная - соответственно квартира тока мужа. Их совместную квартиру муж проиграл в автоматы... и т.д. и т.п. Это я тока часть написала.
Так что не верь всему, что пишут. На заборе тоже х*й написано - потрогаешь - не он ни фига! :D
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 02:35:29 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #192 : 26 Июнь 2011, 02:32:26 »

Николь, от твоих сообщений всегда настроение подымается
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #193 : 26 Июнь 2011, 02:39:11 »

Да, это точно, Николь :)  (про настроение)
у подруги твоей конечно жесть... :(
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #194 : 29 Июнь 2011, 12:30:09 »

Ребят, а какие АД вы принимаете? Просто успокоительные? Их, наверное, должен врач назначать???
У меня вот по жизни, слава Богу, все хорошо, за исключением СРК, как же это мешает жить, просто кошмар, и рассказать о своей проблеме некому, даже мужу, маме, хотя они знают, что какие-то проблемы с ЖКТ, но что конкретно, нет в курсе, да и мне признаться сложно, что я засранка, идти на прием к гастроэнтерологу боюсь, как почитала, какие процедуры, анализы придется сдавать, чтобы диагностировать СРК, о котором я и так знаю уже на протяжении 8 лет. Я бы пошла к врачу, если бы он мне просто лечение назначил, но так нельзя, нужно сначала диагноз этот дурацкий поставить. Поэтому сижу на таблетках. И постоянно такой страх, что где-то приспичит, а не будет возможности сходить в туалет, это какой-то кошмар, хоть из дома не выходи совсем.

Добавлено: 29 Июнь 2011, 12:32:49
Тут кто-то писал по поводу того, что не может выходить на улицу и видеть там счастливых людей, ну кто знает, какие у них есть болячки и проблемы, на лбу же не написано, чем они болеют, может, у половины их низ СРК, 1/3 людей запорами точно страдают, а запоры - это тоже нарушение функций кишечника, то есть тот же СРК. Честно говоря, я лучше буду болеть СРК, чем быть инвалидом без ног, рук или т.п.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 54.