«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как пить Вентер?  (Прочитано 8035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаританаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Как пить Вентер?
« : 12 Октябрь 2015, 19:19:43 »

Доброго времени суток всем!  :)
Это мое первое сообщение  на форуме (история болезни - в моем профиле). И связано оно не с кишечником, а (как следствие) - с желудком.
        В результате двухмесячных экспериментов и поедания назначенных лекарств в немалом количестве, раздражен немного желудок (результат ФДГС- "поверхностный гастрит", делала обследование 24.09.15 ДО приема лекарств).

Так вот... в последний мой поход к врачу он назначил, в том числе, пить Вентер...через час ПОСЛЕ ЕДЫ.  Я удивилась, но начала пить... хотя во всех инструкциях написано- пить Вентер надо ДО ЕДЫ! Ведь в том все и дело, что он создает защитную пленку...
Попыталась выяснить по телефону - сам врач был занят, через диспетчера передал: "Как я назначил, так и пейте!"

Вот и мечусь в сомнениях(((  Мало прочих проблем (кишечник грустит, непроходящая диарея) - боюсь загубить еще и желудок.

Может быть, кто-то случайно сталкивался с проблемой - КАК все=таки пить Вентер?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 19:55:39 от Маритана »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Как пить Вентер?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2015, 20:11:47 »

Вентер старый и неплохой препарат. Мне его прописал грамотный доктор, вместо омезов и пр. Помогал заживлению слизистой. Пила между приемами пищи, за час до еды. Правда, по половине таблетки. Прописали дозу 500, в аптеке продают только 1000. Хорошо делится. Иногда пью на ночь, после погрешностей в питании. Может вызывать З при больших дозах.
Записан

МаританаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Как пить Вентер?
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2015, 20:34:59 »

Большое спасибо!  :)  Вот-вот.. кого ни спрошу - ДО еды!  Наверное, на свой страх и риск так и стану пить, думаю - уж хуже не будет)))  А дозу мне врач назначил - 1000 мг, 3 раза в день  20 дней.

Вы написали 
Цитировать
Может вызывать З при больших дозах
. Извиняюсь, "З" - это запор?  Боже... При моей 2-х месячной диарее я почла бы за счастье   :D
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Как пить Вентер?
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2015, 20:48:10 »

Я его тоже за это ценила. А хуже не будет от него, не волнуйтесь. Я пыталась пить Де-нол, но от него хуже, хотя похожие препараты. При обострении гастрита Вентер можно попить пару дней, результат уже ощутим. Очень советую перед сном. Утром можно спокойно завтракать и весь день вполне прилично проходит. Выздоравливайте.
Записан

МаританаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Как пить Вентер?
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2015, 20:51:05 »

Спасибо, большое Вам спасибо!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 34.