СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
23 июля 2017, 22:33:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство-есть опыт/мысли?  (Прочитано 32303 раз)
Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #165 : 30 апреля 2017, 15:03:07 »

Ацидоз - это проблема хр. ВОСПАЛЕНИЯ!
Необязательно.
У меня ацидоз, вернее склонность к нему, врожденная. Никакого воспаления тогда, тем более хронического, не было в помине.
Это уже на его фоне рано появились хр.воспаления

Добавлено: [time]30 апреля 2017, 15:05:30[/time]
Смягчить проявления ацидоза можно только одним способом - Цитрат Натрия (это сода + лимонная к-та)
Или просто соду пить,
сода с лимонной кислотой плохо для желудка
и просто от соды было плохо.
так что надо смягчать более безопасными путями.
Не верю, что сода- единственный способ

Добавлено: [time]30 апреля 2017, 15:07:38[/time]
Вот да. Книгу читала одну и там как раз была глава про КЩБ. И советовалось есть много овощей и фруктов. Другой вопрос, что кишки плохо их переносят.(
Для начала нужно понять есть ли у тебя ацидоз и нужно ли с ним бороться. Так как в книгах много пишут, и каждый автор считает, что он больше всех прав. А симптомы везде похожи.
Кроме овощей и фруктов ощелачивает еще минералка и овсянка, морская соль, любые компоты. И по-моему зеленый чай.
Я вчера купила соль морскую попробую употреблять вместо обычной
« Последнее редактирование: 30 апреля 2017, 15:19:44 от Позитивная » Записан
WJ
Активный участник

Зодиак: Рыбы
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2010 год

Награды
« Ответ #166 : 30 апреля 2017, 16:29:54 »

Была вегетарианкой несколько лет. Точнее оволактовегетаринкой, это когда употребляешь молочные продукты и яйца. Но молочку только без сычуга, продукты без желатина и тд. (безубойная диета в общем).
Переходила плавно (думаю, это важно), исключая постепенно мясо, птицу, рыбу. По итогу было все отлично. Набрала немного вес, не болела орви, перестала шея хрустеть, энергии было много. По началу запах мясных продуктов и консервы всякие вызывали неприязнь, потом стало пофиг. В остальном все как обычно) на срк не повлияло, зато каки без запаха)) но у меня срк от головы, никакие диеты не помогут))

Многие заблуждаются, думая, что вегитарианцы вечно голодные, слабые и недополучают витаминов. По моему опыту скорее наоборот. Правильные вегетарианцы следят за рационом и очень хорошо и разнообразно питаются) Проблемы с В12, железом и тд могут возникнуть разве что у строгих веганов и сыроедов каких-нибудь.

П.С. - ушла с вегетарианства не по состоянию здоровья, планирую вернуться к нему
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  

Перейти в: