«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Вегетарианство-есть опыт/мысли?  (Прочитано 70144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2011, 19:30:36 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вегетарианцы лизина хронически недополучают. А он-противовирусный. Усвоение лизина часто связано с усвоением кальция.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #91 : 14 Ноябрь 2011, 11:36:22 »

Вот писец, надо рыбу по0чаще есть.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #92 : 27 Март 2012, 03:19:48 »

Вегетарианство признано психическим заболеванием

Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно проверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие «травоядные», как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.

В ответ сторонники «гуманистической диеты» выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.

И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке — варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно «травоядные деспоты», а не все защитники животных поголовно.

Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths), один из основателей Twitter’a Биз Стоун и многие другие.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #93 : 29 Март 2012, 12:54:45 »

Дополню пост выше:
Всемирная Ассоциация Здравоохранения внесла в список болезней, с которыми надо бороться в первую очередь - вегетарианство и сыроедение.
Лечить предлагают принудительно в псих. клиниках.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #94 : 29 Март 2012, 23:55:24 »

Я думаю эти явления признали болезнями, чтобы боротья с идеологией веганов.
Ну и чтобы сохранить людям здоровье, т.к. на подобной диете без обострпени далеко не уехать.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #95 : 30 Март 2012, 00:07:30 »

Любой радикальный фанатизм, хоть вегетарианство, хоть что то другое - псих. болезнь
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #96 : 30 Март 2012, 06:15:43 »

Сыроедение-кошмар. Чистое веганство тоже.
А лактовегетарианство-здоровый подход.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #97 : 30 Март 2012, 23:15:14 »

А лактовегетарианство-здоровый подход.
имхо, не совсем. Пробовала. е хватает витаминов. Приходится курицу и мясо лопать время от времени.
Думаю, лкучше сидеть по неск. мес. на лактовегетарианскойдиете, а потом слезать с неё. Мой организм не выдерживает без последствий вегетарианство.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #98 : 20 Июль 2014, 10:27:59 »

Наташа уже ответила, но добавлю. Хотя я выше уже написала об аминокислотах, вот они и нужны, чтоб белок усваивался. Их в растительной пище нет.
Самое усваиваемое мясо - говядина, усваивается до 96%. Если конечно не соединительная ткань, а мышечная.

Любой белок состоит из аминокислот. В сое, например, есть все заменимые и незаменимые аминокислоты в оптимальном соотношении. Усвояемость белка из мяса - около 80%, а из ферментированных соевых продуктов (темпе, натто) - до 90%.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #99 : 20 Июль 2014, 10:33:06 »

Бальные кишки, а еще и на сою перейти, то ваще еще хуже. ГМОшники.

Добавлено: 20 Июль 2014, 10:36:25
Посидите на этой сое с пяток лет, вот и посмотрим.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #100 : 20 Июль 2014, 21:53:51 »

Надо отказываться не от мяса, а от некачественных продуктов питания. Мы, в основном, жители городов, и все продукты привозные, значит как минимум с достаточным для транспортировки количеством консервантов, которые совсем не полезны.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #101 : 21 Июль 2014, 05:47:40 »

Надо отказываться не от мяса, а от некачественных продуктов питания. Мы, в основном, жители городов, и все продукты привозные, значит как минимум с достаточным для транспортировки количеством консервантов, которые совсем не полезны.
Я сидела на чистом твороге и мясе с год-никуда проблема не ушла.Тк кровь сворачивается-свойства у моей кровины такое. Все продукты,загущающие кровь вызывают обострение в кишках.У меня в семье никто не ест в один присест салат, первое,второе как это делают здоровые.Едим только первое в обед, и никаких многокомпанентных блюд.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #102 : 31 Июль 2014, 16:36:32 »

Я сидела на чистом твороге и мясе с год-никуда проблема не ушла.
а только на твороге без мяса?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #103 : 01 Август 2014, 17:06:54 »

Я сидела на чистом твороге и мясе с год-
:oА почки как после этого?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #104 : 06 Август 2014, 14:11:01 »

мои два друга вегетарианцы, но не едят они только мясо, а молоко, яйца, рыбу едят
они такие худые, что страшно смотреть
 причем они едят все очень большими порциями, выпечку едят, пирожки, помногу сразу
может одно с другим не связано, может метаболизм такой, но один из них до вегетарианства был достаточно плотным, похудел года за 3 как стал не есть мясо
второй и был худой

первый часто в туалет бегал, но не знаю с какой целью, может киши, может мочевой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 55.