«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК после операции на кишечнике  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katia88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
СРК после операции на кишечнике
« : 31 Октябрь 2015, 22:48:13 »

Добрый день, друзья! У меня случилась вот какая ситуация. Два месяца назад в связи с артериомезентеральной компрессией 12п кишки была сделана операция на кишечнике - дуоденоеюностомия. Со стулом вроде бы проблем особых не было полтора месяца. Но две недели назад начались боли в одном месте снизу справа в области кишечника. Когда нажимаю на эту область - болит. Боли прекращаются после похода в туалет. Кроме этого беспокоит неожиданное послабление стула, и постоянный метеоризм, в кишечнике все время что то булькает. Питание не менялось, таблеток каких то до этого не принимала. То есть все случилось на пустом месте. Я почему то думаю на спайки кишечника. Боли не сильные, но иногда чувствуется дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, может ли такое из за спаек случиться? Кто то возможно сталкивался с этой проблемой. И как бы все это пролечить? Пью альфа нормикс, вроде бы пока помогает, но не исключено, что проблема вернется после окончания 6дневного курса. Буду признательна за любую помощь!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК после операции на кишечнике
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2015, 23:45:15 »

у меня тоже спайки. боли ноющие. короче знакомо все, уже привыкла, если терпимо, то жду когда все вверх подымается, п если обострение то спазмолитики
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

katia88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: СРК после операции на кишечнике
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2015, 00:34:55 »

А метеоризм у Вас есть? Брожение, гниение в кишечнике? Как боретесь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 31.