«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Овсянка реально помагает  (Прочитано 10576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEKROMORFАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Овсянка реально помагает
« : 06 Ноябрь 2015, 22:44:45 »

(Переводил с украинского гул перевродчикам) Кому скучно читать переходите к заглавку ОВСЯНКА выделено красним.  Я знаю что похожая тема уже есть и возможно ее удалит админ. Но хотел о ней написать еще полтора года назад, но никак не мог зарегистрироваться, раз 5 пытался и появлялось что наподобие "ОШЫПКА ВАША УЧОТНА ЗАПИСЬ ПРОВЕРЯЕТСА АДМИНИСТРАТОРОМ" и ничего не выходило (((.
А теперь маленькое вступление....ну не совсем ))) я болею срк д типа (диарея) где-то 6 лет началось все на фоне сильного стресса и лечения антибиотиками. Сначала думал это последствия антибиотиков и все само пройдет. Когда понял что что-то не так обратился к врачам, они говорили что дозы антибиотиков которые я принимал не могли такого вызывать. И начались длинные месяцы блужданий по больницам много десятков разных анализов : анлизы крови разных уровней, анализы на дезбактириоз и тому подобное, УЗЫ и даже колоскопию. Из всех анализов было лишь превышение лейкоцитов в кале. Началось лечение, назначали разного спектра антибиотики узкого и широкого спектра.
Помогало пока принимаю, потом все по новому. Был у десятков врачи потратил не малые деньги, потому что как знаете если не заплатишь достаточно большую сумму то никто даже не посмотрит нормально на тебя ( хотя было несколько исключений). Каждый врач назначал свой курс лечения, о разных пробиотиках я молчу, действуют пока принимают, наиболее действенный был бифиформ да и он лишь на неделю после приема помог. При росте 178 я похудел на 9 кг и стал весить 58кг, походы в туалет доходили до 10 раз на день.
Год без действенного лечения довел к сильной дипресии, что лечение не помогает и это на всю жизнь, чувствовал себя как будто инвалид и начали приходить в голову не хорошие мысли.... И все же поддержка родных вывела меня из этого состояния, хотя легче не становилось. И когда надоело чувствовать себя подопытним кроликом у врачей послал их куда подальше. Й начал искать решения самостоятельно, прочитал очень много информацию об этой болезни и разных форумах, и методах лечения в разных странах таких как америка Япония. Понял что таких как я очень много и выход должен быть.
Начал експириментировать с лечением. Выделить из методов лечения могу йогурты, хотя через приобрести при СРК преобрьол плохую переносимость лактозы пришлось отказаться, хоть эффект был не плохим (йогурты делал в йогуртнице с разными видами закваски). Также неплохо проявило траволечение, чай делал с разными травами и их комбинации, травы были разными некоторые из них : ТЫСЯЧЕЛИСТНИК ОБЕКНОВЕНЫЙ- наилучшая альтернатива разным імодіувам, я всегда пью его и в 70% диарея  проходет (на 0.5л кипятку одна столовая ложка тысечелистника и дать настояться 30 минут, выпити за 2-3 прийома в течении 30 минут), календула, ромашка, зверобой, мята, полинь горький, цмин и даже чистотел (ЧИСТОТЕЛ ОЧЕНЬ ЯДОВИТ ПОЭТОМУ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ПЕРЕД ЕГО ПРИЙОМОМ) . Даже голодала несколько рас гдето около недели эффекта не было. Начал експерменты с питанием разными диетами и тому подобным.  
                                                         ОВСЯНКА
Лучше всего проявила себя овсянка. Но я очень не любил ее, поэтому оставил эту идею на долго, и начал искать другие методы лечения... А ЗРЯ ((((( спустя долгое время я вернулся к овсянке, потому что устал так жить и это хорошо что я сам на себя работаю потому что не знаю как бы смог работать где-то, 8-10 разы на день бегать к туалету это жесть. Поэтому начал есть овсянку утром перд тем выпивая стакан теплой воды. Что бы хоть как-то сделать ее вкусной а не как кардон)) добавляю разные сухофрукты или замороженые, вишни или что-то подобное.
И через 10 дни я заметил реальное улучшение, походы в туалеты уменьшились до 2-3 раз, боль который я тоже часто чувствовал начал исчезать. Подкоректиров питания исключив майонез, молочные продукты (исключение твердый сыр в не большом количестве) очень жирные бдюда, хотя от свинины не отказался)) Я всю жизнь придерживаюсь здорово образу жизни не курю и почти не пью, хотя иногда по выходным позволял 0.5 пива с друзями, и прекратил употреблять его так как заметил ухудшение после него.
И через месяц овсянки улучшения достигло 70% туалет ходил 1-2 разы, боль почти полностью исчезла. Я прибавил к этому 3-4 разы на неделю занятие спортом турник, гантели. И где-то через 2-3 месяцы походы в туалет 1 раз в день, очень и очень редко 2. О 100% изличение я не говорю но около 80-85% так это точно))) И подумайте сами о действии овсянки, в первый год срк я похудел на 9 кг и при росте 178 вес был 58кг а теперь 70кг прогресс ))).Овсянку покупаю на базаре не хочу переплачивать за упаковку, покупаю хлопя те что можно заливать кипятком и сразу есть, хотя я варю 5хв. Если есть вопроы пишите постораюсь ответить)) срк ето не крнец жызни.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 13:17:51 от NEKROMORF »
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #1 : 03 Август 2016, 13:20:48 »

прикольно. Можно попробовать

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #2 : 03 Август 2016, 13:27:32 »

Сама никак на нее не сяду. По утрам. Все охота кофе и сыр))

Тысячелестник на заре болезни назначала врач пить маленькими глотками утром натощак и микроклизмы на ночь.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #3 : 03 Август 2016, 14:18:31 »

Как-то ела овсянку каждое утро, действительно помогала, стул более-менее нормализовался, М уменьшился заметно, и потом я вышла в хорошую, долгую, стойкую ремиссию.. Овсянку забросила. Позднее  кишки снова сорвало, я решила опять сесть на овсяную кашу, НО эффекта уже от неё не было никакого, а даже наоборот! :( Как поем её, то живот скручивает, открывается Д..  Вот и думай, что это, почему так, ничего непонятно.(

Добавлено: 03 Август 2016, 14:21:45
Но рада за Автора, что ему помогла овсянка, и он вылечился! :)
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #4 : 03 Август 2016, 15:34:51 »

по началу, когда только все начиналось, мне тоже помогало посидеть денек другой на овсянке и йогуртах обогащенных лактобактериями.
Сейчас вообще ничего не берет((
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #5 : 03 Август 2016, 15:53:37 »

по началу, когда только все начиналось, мне тоже помогало посидеть денек другой на овсянке и йогуртах обогащенных лактобактериями.
Сейчас вообще ничего не берет((
Получается, что овсянка, йогурты помогают в легкий случаях, а когда уже всё сильно запущено, не берут.((  Кисломолочку, кстати, тоже плохо переносить стала. Вот и непонятно, чем лечиться..
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #6 : 10 Август 2016, 02:12:33 »

Получается, что овсянка, йогурты помогают в легкий случаях, а когда уже всё сильно запущено, не берут.((  Кисломолочку, кстати, тоже плохо переносить стала. Вот и непонятно, чем лечиться..
Главное чтобы худе не было. А если хуже не становится - можно есть

Floki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #7 : 10 Август 2016, 19:31:50 »

Не мудрено, что овсянка помогает. Она крахмалистая, т.е. хорошо впитывает лишнюю воду в кишечнике, она мягкая, т.е. имеет обволакивающее действие, и к тому же легко усваивается. Точно так же должна хорошо пойти рисовая каша из круглого риса, манка (я варю все на воде). А с густым слизистым супом из боровиков можно хоть апельсины есть. :)
По поводу йогуртов и кисломолочки вообще. Вряд ли они могут не пойти из-за непереносимости лактозы. В них лактозы быть не должно, т.к. ее молочнокислые бактерии расщепляют и преобразуют в кислоту. Они могут не пойти именно из-за кислоты, т.к. кислота раздражает стенки кишечника.
PS. Поздравляю ТС с выходом в ремиссию. :)
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2016, 13:26:18 »

я не пробовала овсянку. может попробую. сейчась у меня жуткое раздражение. при раздражение принимали овсянку?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2016, 14:31:30 »

ВчераСЬ или позавчераСЬ по зомбоящику программу показывали про всякие каши. Типа что полезно на самом деле.
Так вот сказали что овсянка выводит кальций из организма. Есть ее можно не более двух раз в неделю.
Вот так вот.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2016, 14:53:54 »

Так вот сказали что овсянка выводит кальций из организма.
Вроде бы все каши из-за фитина выводят кальций.. Но манка, если не ошибаюсь, лидер)
может попробую. сейчась у меня жуткое раздражение. при раздражение принимали овсянку?
Надо пробовать, всё же индивидуально. Кому-то не идёт, а автор вот вылечился.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2016, 15:19:52 »

Надо пробовать, всё же индивидуально. Кому-то не идёт, а автор вот вылечился.
Чушь это собачья.
У меня была диарея постоянно.
От овсянки было еще хуже.
А уж вылечиться кашей вообще нИвАзможно.
Любой врач это подтвердит.
Лилия, ты лучше семя льна перед едой за полчаса принимай.
Толку больше будет. Да и полезность очевидна.
 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2016, 16:17:10 »

Лилия, ты лучше семя льна перед едой за полчаса принимай.
Толку больше будет. Да и полезность очевидна.
А в чём польза семени льна?
По поводу овсянки.. Ну, она ж обволакивающе на ЖКТ влияет, читала, что многие гастриты себе ей подлечили. Я как-то давно ела овсянку каждый день, вышла на ней в неплохую ремиссию.. А сейчас такого эффекта уже нет(
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2016, 16:27:14 »

А в чём польза семени льна?
По поводу овсянки.. Ну, она ж обволакивающе на ЖКТ влияет, читала, что многие гастриты себе ей подлечили. Я как-то давно ела овсянку каждый день, вышла на ней в неплохую ремиссию.. А сейчас такого эффекта уже нет(
Про семя льна есть тема на форуме.
В чем его польза?
Ну так инфы то масса в том числе и в инете.
Каша овсянка просто обволакивает, но не лечит.
А вот семя льна и обволакивает и лечебными свойствами обладает.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Овсянка реально помагает
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2016, 13:32:41 »

Да Срк видимо имеет текое разнообразие, вот я рпи обострении всегда могла принимать сыр, а сейчас не как , вот не как не пойму по чему?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 54.