«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мочегонные). + связь нарушений диуреза с кишечными проблемами  (Прочитано 33456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Т.е. как помог? Помог избавиться от Кандиды в анализах, но с проблемами ЖКТ - не помог?
ну да) а кто ж сказал, что причина в кандидах, у меня помимо них целый букет.
НЕТ!!! Считается все - и чаи, и суп, и соки, т.е. все жидкое, а даже еда наполовину состоит из воды - это я тоже хорошо изучила!
мне гематолог сказала, что жидкостью только вода считается) за что купила - за то и продаю))
мягкость воды имеет какое-то значение
ну это и так понятно

Была инфа, что как раз чай зеленый больше всего микроэлементы с мочей выводит
а вот этого не знала - надо подумать чем его заменить
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Дело в том, что конкретно в моем случае, вода должна вписываться, конечно не вся, Но какая-то часть, мне так из-за артроза говорили. Потому что первый приступ артрита начался как раз после  полиурии.
И вообще у меня склонность к обезвоживанию сильная. диарея полиурия очень быстро вызывает обезвоживание.
но организм требует чай, потому что во-первых привыкла, во вторых простывшая часто, а при простуде хочется горячий чай с лимоном и так далее.
кардиолог мне сказала ограничивать жидкость, диета номер 10. там свободной жидкости не больше 1,2л

Добавлено: [time]18 ноября 2015, 09:40:05[/time]
а вот этого не знала - надо подумать чем его заменить
тоже слышала такое


Добавлено: [time]18 ноября 2015, 09:46:46[/time]
но думаю, что в инете полно информации о количестве потребляемой жидкости. У врачей жидкостью только вода считается)
Мне тоже ортопед говорила, что жидкость это вода


Добавлено: [time]18 ноября 2015, 09:51:21[/time]
Или ты имеешь в виду, ччто ходишь тогда часто и понемногу? Как это при циститах бывает.....
нет, часто и помногу, Как лелька писала.
Ну когда так хожу, потом часто цистит развивается, типа как писала апрелька, что-то цистит от чая. и потом хожу уже часто и понемногу.
а еще мне гинеколог говорила, когда был вагинит, что он из-за Солей в моче, соли раздражают слизистую мочевого пузыря и влагалища.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 09:52:47 от Желатинка »
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

мне гематолог сказала, что жидкостью только вода считается)
Мне тоже ортопед говорила, что жидкость это вода
Ничего не понимают значит они! Вот инфа из официальных источников!
В начале заболевания, когда в нижней части спины ощущаются боли и повышается температура, диета при остром пиелонефрите предписывает выпивать в течение суток не меньше 1,5-2 литров жидкости (воды, компота, сока, чая с лимоном, отвара шиповника). Как отмечают урологи, это способствует промыванию мочевыводящих путей.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Там же - про хронический:
Кроме того, объем жидкости, употребляемой в течение дня (в том числе в составе первых блюд), составляет 1 литр. Индивидуально это количество корректируется в зависимости от суточного диуреза пациента.

Суточное потребление жидкости. Вода поступает в организм из двух основных источников: (1) через пищеварительный тракт с жидкой пищей или выпитой жидкостью (приблизительно 2100 мл/сут); (2) образуется в результате окисления углеводов (200 мл/сут). Таким образом, поступление воды в сумме составляет около 2300 мл/сут. Это значение, однако, может значительно различаться у разных лиц и даже у одного человека в зависимости от климата, образа жизни, уровня физической активности.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Потому что первый приступ артрита начался как раз после  полиурии.И вообще у меня склонность к обезвоживанию сильная.
Понятно!
Вот оно мне кажется - иммет значение - есть Ацидоз/тенденция к нему, или что-то другое!
От внутренней среды зависит, от наличия или отсутствия ацидоза, гипоксии.....
Потому, как у меня-то не к обезвоживанию склонность, а как раз наоборот!
У меня как раз после мочегонки или сильного потения все воспаления имеют свойство уходить!!!

но организм требует чай, потому что во-первых привыкла
Вот мое субъективное ощущение - кофе, чай, особенно зеленый чай как-то "оживляют", ЖКТ! Желчный чтоли на них лучше работает?..... Считается, что кофеин желчегонит....
Кроме того, знаю - многие люди ВООБЩЕ не пьют воды - только чай, кофе, сок, ну, кто что любит короч - это по логике ваших врачей они вообще не потрбляют жидкости??? :D Проблем никаких у многих из них нет).

И кстати у меня никаких признаков цистита после Теофиллина, допустим, когда много хожу - нет! Как раз по-моему бывало что-то типа раздражения в мочевом - когда ходила МАЛО!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня как раз после мочегонки или сильного потения все воспаления имеют свойство уходить!!!
Давай я с тобой поделюсь Диурезом)) Лови!)) и тогда у обоих станет норма
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Мне тоже ортопед говорила, что жидкость это вода
кстати, мне нефролог такое ещё говорила))
Кроме того, знаю - многие люди ВООБЩЕ не пьют воды - только чай, кофе, сок,
я с такой работаю. Она утром выпивает 200 мл чая, а потом с 9 до 17:00 бегает в туалет около десяти раз и по-много, у неё очень часто цистит бывает.
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Давай я с тобой поделюсь Диурезом)) Лови!)) и тогда у обоих станет норма
:D)

я с такой работаю. Она утром выпивает 200 мл чая, а потом с 9 до 17:00 бегает в туалет около десяти раз и по-много, у неё очень часто цистит бывает.
Тогда бы и у меня был от Теофиллина, но от него как раз нет). А вот когда в день по 300-400гр всего хожу - ну, раньше такое чаще было - вот тогда было что-то типа жжения при мочеиспускании.... Но по сравнению с проблемами ЖКТ в это время - это вообще ерунда))
Сохраню для себя про ацидоз:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Расчет разницы ионов мочи (Na мочи + К мочи – Сl мочи) может помочь определить, связан ли ацидоз с почками. Нормальная разница указывает на нормальную почечную экскрецию NH4 + и внепочечным причину ацидоза. Ненормальная (например, повышенная) положительная разница указывает на противоположное. Предостережение: является валидной только при отсутствии диуретиков. Также разница ионов мочи может быть фальшиво положительной, если объем истощен вследствие желудочно-кишечных потерь.

А такое у нас даже в Инвитре могут сделать) Если уж бесплатно мне не сделают в Областной).
 


Добавлено: [time]18 ноября 2015, 19:42:15[/time]
Вижу, еще один чел проголосовал за второй вариант - догадываюсь, что это, наверное, Апрелька! :))
Подтягиваемся, народ, голосуем! :))
Помогаем мне решить эту чертову загадку!))))))

Добавлено: [time]18 ноября 2015, 23:53:19[/time]
Народ, еще отпишитесь плиз, кто помнит:
Как у вас обстоит с этим делом - т.е. с диурезом - во время воспалительных болезней - простуд, ангин, ОРЗ?
И как реагирует на ограничение соли?


У меня, насколько я помню - во время воспалительных болезней, простуд даже в детстве уменьшался, когда с этим проблем вообще, кажется, не было. На ограниччение соли всегда реагирует плохо.....
Во время всех воспалительных процессов - по идее - присутствует ацидоз.....

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 16:34:47
Сохраню еще кое-что для себя:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
История оч. поучительная, там же и ссылки на хороших врачей-нефрологов)
Я понимаю, конеш, что у меня другой совсем случай) Там все развивалось остро, быстро, после гриппа, мужчина в итоге умер от почечной недостаточности.....(
Но поучительно в истории то, что на УЗИ у него все было нормально!!! :o Так что если УЗИ говорит, что все в норме - это еще не значит, что на самом деле так.....
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 16:34:47 от _Miss_Crohn »
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

как реагирует на ограничение соли?
я с 15 лет ограничиваю соль, поэтому сложно сказать, надо будет всё-таки сдать анализы про которые ты говорила. У меня, наверное, снижение по всем показателям будут.
И опять про воду вспомнила: когда был пик моего заболевания, я пила мало, по мрт у меня показало портальную гипертензию, да и по ощущениям она была. В это же время меня папа возил к целителю из Данилкино (сразу скажу, что не верю в это и поехала только из-за папы). С собой надо было взять 5-литровую баклажку воды, которую он заговаривает. По приезду я начала ее пить, а параллельно пила и обычную воду. Его воду я не допила, но потом по узи уже не было расширения воротной вены. Думаю, что это так печень реагировала на отсутствие воды в организме, хз.

История оч. поучительная, там же и ссылки на хороших врачей-нефрологов
я так и не поняла, какой диагноз в итоге поставили мужчине...
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я так и не поняла, какой диагноз в итоге поставили мужчине...
По-моему - он умер от хронической почечной недостаточности.... ну или не знаю) факт в том, что проблемы начались после инфекции - гриппа (глоумеронефрит возможно), а УЗИ показывало что все замечательно!

показало портальную гипертензию, да и по ощущениям она была.
О, а как ОЩУЩАЕТСЯ эта самая портальная гипертензия? Если можно - поподробнее, плиз).
я с 15 лет ограничиваю соль
А какие показания были для ограниччений соли? Пиелонефрит?

Думаю, что это так печень реагировала на отсутствие воды в организме, хз.
Вот я когда с инфекционистом говорила, он сказал - у некоторых тоже, как у меня печень хорошо реагирует на мочегонки.....


Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 20:57:22
И все хочу выявить - как у кого меняется диурез при воспалительных заболеваниях, простудах и тп???
У одной меня он уменьшается здорово?....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

И все хочу выявить - как у кого меняется диурез при воспалительных заболеваниях, простудах и тп???
У одной меня он уменьшается здорово?....
у мамы последний раз при гриппе уменьшался, но у нее была температура 40, читала что при гриппе такое бывает
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

По-моему - он умер от хронической почечной недостаточности.... ну или не знаю) факт в том, что проблемы начались после инфекции - гриппа (глоумеронефрит возможно), а УЗИ показывало что все замечательно!
а я после тонзилита заболела, ужасно болела спина (как оказалось, это были боли в почках). Но никто диагноз поставить не мог, пока я кровью писать не стала.
О, а как ОЩУЩАЕТСЯ эта самая портальная гипертензия? Если можно - поподробнее, плиз)
вздутие живота, понос, ощущение проколов в верхней части живота, раздувание, один раз было небольшое кровотечение из прямой кишки.
А какие показания были для ограниччений соли? Пиелонефрит?
ну да
он сказал - у некоторых тоже, как у меня печень хорошо реагирует на мочегонки
так мочегонные вроде как назначают при некоторых заболеваниях печени
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

но у нее была температура 40, читала что при гриппе такое бывает
А у меня и при темпе 38 сильно уменьшается, и даже при 37 с небольшим.....
Писала уже на первой странице - как было, когда подхватила тот самый ВЭБ и у меня месяц болело горло - и тогда у меня больше 37 с небольшим она была!

Короче такие вот наблюдения!
Вот я сняла воспаление при колите, чтобы дальше поддерживать и НЕ допускать воспаления снова - нужно мочегонить!
Цитрат натия, Теопэк по 50мг, Кальцемин+Аспаркам+Магний плюс шипучий.
Если мочегонка хорошая - то потерянная чувствительность ЖКТ постепенно возвращается, кишки начинают шевелиться лучше.
Вздутия, М уходят!!!
самое интересное - необходимость капать в нос Ксилен тоже пропадает!!! Хотя тут я скажем так - "наркоман" со стажем!
Раньше и раза 3 за ночь капала).
А в общей сложности капаю уже лет 20 наверное).


Добавлено: [time]19 ноября 2015, 21:25:18[/time]
так мочегонные вроде как назначают при некоторых заболеваниях печени
ДА!!! И про это тоже он мне грил!
А также еще и про то сказал, что у некоторых мочегонное действие оказывают сосвсем "левые"  лекарства!) Напр. Аллохол, Урсосан!) Это потому, что когда сходит ВОСПАЛЕНИЕ - вода лишняя тоже уходит - такая логика.....

вздутие живота, понос, ощущение проколов в верхней части живота, раздувание, один раз было небольшое кровотечение из прямой кишки.
Вот кроме кровотечений - остальное тоже все бывает!.... Блин, я вот тоже ее подозреваю, в мягком виде, возможно, но что-то есть нехорошее!
Зая, а как тебе ее выявили - по обычному УЗИ печени? Или по доплерографии?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 21:50:45 от _Miss_Crohn »
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

как тебе ее выявили - по обычному УЗИ печени?
по мрт
при этом в день мрт самые хреновые ощущения в животе были
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Кто знает как снизить в крови фосфор?
Получила анализы свои, всё в пределах нормы, но я всё же подозреваю почки. Сравнила анализы и заметила что выросли показатели фосфора, мочевой кислоты
Я борюсь всячески с болями по мышцам и суставам, массажи, иголки, мануалка не помогают.
Так как отекаю от кофе и соли, давление прыгает сильно,  делаю вывод что дело в почках

Добавлено: 21 Ноябрь 2015, 18:05:16
Фосфор 145 при норме до 145,
Мочевая кислота 308 при норме 140-350, всегда была 250.
Креатинин снизился и стал 78, норма до 100
Мочевина 6,2, норма до 8,3

Я снизила потребление мяса и сразу снизилась глюкоза, холестерин!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Кто знает как снизить в крови фосфор?Получила анализы свои, всё в пределах нормы, но я всё же подозреваю почки.
Иляна, я давно вам хотела сказать эту версию:
Если у вас также и домашние животные страдают/страдали заболеваниями почек - то дело м.б. в квартире, в воде, которую потребляете.... тяжелые металлы какие-нибудь, ртуть, возможно.... надо бы санэпидстанцию подключить.
Кстати, у меня дед в свое время заработал поликистоз почек из-за того, что по работе имел дело с нитрокрасками - а они действуют через легкие, при дыхании, и оч. нефротоксичны.... У вас есть какие-нибудь вредные производства вблизи? Надо в этом направлении покопать.....

Щас придет Дохтур и скажет - что я права! :D)))))))))))

Я борюсь всячески с болями по мышцам и суставам, массажи, иголки, мануалка не помогают.
А это и бесполезно!)

Так как отекаю от кофе и соли, давление прыгает сильно,  делаю вывод что дело в почках
Да, вполне возможно!
Обычного УЗИ почек тут недостаточно - уже по истории в Ответ #65 тут ссылка поняла - оно не очень информативно....
Надо делать сцинтиграфию (радиоизотопное исследование) или хоть для начала доплерографию сосудов почек - она хотя бы покажет - из-за почек ли давление скачет, или из-за сердца.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Ян, в том то и беда!
Животные погибли в возрасте 13 лет. Так же как и у меня сначала полетел ЖКТ. Потом по анализам врачи сказали сократить белок, но это их не спасло.
Странно что не снижается натрий, я же совсем не солю еду, совсем! У меня так изменился вкус из за этого... Делала картошку в духовке без соли, пробую, но понимаю что она пересолена!
Натрий был и 150 при норме до 145, сейчас 143
Ренин 13,5 норма 4,4-46,1
Альдестерон 77,9 норма 25,2-392


Добавлено: 21 Ноябрь 2015, 23:55:24
Вредного производства нет, я же в городе живу.... Тут только ЛЭП рядом.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 54.