«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: CPK неклассифицируемой формы!!!!!  (Прочитано 30808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #60 : 30 Март 2016, 07:52:53 »

к сожалению, феназепам длительно пить нельзя. меня гидазепам тоже на 2 недели вернул к жизни.
после этого единственное что улучшало самочувствие - это амитриптилин. не пробовали? (другие антидепрессанты должным образом боль не снимали)
Записан

ЕвгенияДевочкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #61 : 20 Апрель 2016, 14:17:41 »

ну пздц!  Подходит к концу 2 ой месяц лечения у психиатра. Триттико(СИОЗС  антидепресант) 100 мг чет не особо помогает от депрессии (повышать пыталась было плохо) . От феназепама прекрасно сплю( пью четвертинку). Стрезам (легкийй транк ) не чувствую работает или нет. Ламотриджин пью так же ........сейчас 150 буду повышать до 300-как доктор прописал,....

У меня главная цель справиться СРК(болевой синдром).

Первые 2 месяца все было прекрасно!!!!!!!!!! но теперь боль вернулась!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Врач предложил добавить ГАБАПЕНТИН 300 мг на ночь. . Вот думаю.. Кто нибудь его пил?

Вообще мне вся эта тема с таюлетками не нравится... Я боюсь подсесть на весь этот пока что не работающий стафф)
Записан
Я верю в выздоровление!

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #62 : 20 Апрель 2016, 14:28:31 »

Врач предложил добавить ГАБАПЕНТИН 300 мг на ночь. . Вот думаю.. Кто нибудь его пил?
Я пил. 300 мг 2 раза в день на меня никак не влияет. Иногда принимаю 600 мг чтобы нетерпимую боль сделать терпимой.

Цитировать
Вообще мне вся эта тема с таюлетками не нравится... Я боюсь подсесть на весь этот пока что не работающий стафф)
как будто у нас есть выбор...

p.s. боли возобновились просто так или можно с чем-то связать? может сильно расширена диета?
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #63 : 10 Май 2016, 17:16:04 »

апдейт по габапентину - он мне слабо помогал в одиночку.
на фоне амитриптилина прием 300 мг габапентина существенно уменьшает болевые ощущения.

тоже пытаюсь залезть на ламотриджин. про него огромное количество позитивных отзывов (врачей, фармацевтов, пациентов). до какой дозы дошли и стал ли он помогать?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #64 : 10 Май 2016, 19:16:20 »

Я боюсь подсесть на весь этот пока что не работающий стафф)

Пей только то, что помогает..Я за годы выживания вывел для себя правило. если одна таблетка не помогла, значит в помойку.Все эти сказки про накопительный эффект, это реально сказки. Т.е он присутствует, если первая табл. помогла, то следующие возможно усилят эффект, а если нет ..в помойку. У тя здоровья не хватит все это г... перепить.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #65 : 10 Май 2016, 19:31:03 »

если одна таблетка не помогла, значит в помойку

АДы не работают с первой таблетки.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #66 : 10 Май 2016, 19:41:47 »

Да мне тоже только амитриптиллин боль снимает. А вот интересуюсь, а вам когда болит живот? У меня начинает болеть практически сразу после еды, или даже во время еды.  И именно живот а не желудок. Никто не понимает из родных, говорят типа как тебе может живот болеть, если пища еще до туда не дошла. Но болит и бывает так сильно, что даже есть не хочется. Завтра собираюсь на исследование гепатобиллиарного тракта, так как гастро предположила. что у мекня спазм сфинктера оди. Да и я предполагаю, что что то с желчным, так как горечь часто во рту и кислота. Печень вроде в порядке, по крайней мере 10 узи и биохимий ничего не выявили. остается желчный.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #67 : 10 Май 2016, 20:41:43 »

АДы не работают с первой таблетки.
Эти в помойку ,без очереди.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #68 : 10 Май 2016, 20:51:38 »

Эти в помойку
Док,ты добром-то не разбрасывайся)
если тебе не помогает,то это не значит,что пустышка
немало людей на форуме кто благодаря именно им ощутил себя человеком
говорю это на полном серьезе,ибо сама через это прошла
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #69 : 10 Май 2016, 21:03:02 »

Док мож тебе тоже попробовать?)) Глядишь и жизнь изменится, а так дело личное и каждого
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #70 : 10 Май 2016, 21:05:10 »

Эти в помойку ,без очереди.

ок.
Записан

TommyHill

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #71 : 10 Май 2016, 21:33:40 »

Тут первый раз, не знаю в какую тему писать лучше, хотел бы получить небольшой совет или мнение здешних обитателей форума. Началось все в 2010 году. Нервы поступление в универ. Лечусь уже 5 год не понятно от чего, врачи что только не ставили, говорили гастрит, колит. В итоге все симптомы СКР. Вкратце что со мной творится за весь день, утром встал стакан воды выпил, побежал в туалет через некоторое время, с этого момента начинается самое веселье, выхожу из дома, живот надувается начинается газообразование, в метро совсем плохо, хочется в туалет живот раздувает, терплю всю дорогу, если нет сил приходится выходить и делать дело в ближайшем туалете. По прибытию на учебу все газы исчезают, в туалет не хочется, все вроде нормально. Если что нить поем иногда все хорошо, если шоколадку там или что то жирное может опять раздувать но в туалет не хочется.  Потом все повторяется так же по дороге обратно. Ем все подряд, на диете не сижу, пил большое количество лекарств, врач говорит все дело из того что я накручиваю себя, боязнь метро из-за этого меня так мутит в метро. Как смог описал, может не все подробно, просто каждый раз по разному иногда неделями болит живот иногда идет облегчение, но в метро и вообще когда гуляю постоянно хочется в туалет. Буду признателен любой критике и советам. Спасибо
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #72 : 10 Май 2016, 21:56:03 »

Ну пробуй варианты. Стакан воды , что с утра налей из бутылки , что купишь заранее. Посмотри, что будет, если поехать не на метро. Попробуй задерживать дыхание, если мутит в метро.
Изучай это.. Это неизвестное...прими как вызов.. Это как муха на стекле или умрет от сотрясения мозга, либо развернется и вылетит через дверь. Здешние обитатели, специалисты про пробиванию стекла.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

TommyHill

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #73 : 10 Май 2016, 22:18:13 »

Последнее что пил, так это тринидат, но пил 2 месяца где то, он вроде как давал результаты. Со смекты все 5 лет не слезаю. Пил денол и микрозим, мезим, эспумизан, зерна льна, настойку прополиса, фуразалидон, эвиталь (от колита якобы), какие то желчегонные (так как загиб желчного), креон, антидепрессанты (не помогли вообще, был как овощ, а потом еще и отходняк очень силный от них), делал 3 раза гастроскопию (поверхностный гастрит), узи (загиб желчного), узи пищевода (все в норме), сдавал на дисбактериоз (все в норме) кровь (в норме), калоноскопию не делал. В случае переедания раньше сводило левый бок, потом понос, сейчас такого нет. Сейчас переел, живот раздуло, пошли газы, за ними понос. Сходил в туалет, чувствуешь что не свободен до конца (если пере выходом на улицу), сходил еще раз и еще раз. Иногда просто позывы есть, сел на унитаз уже не хочешь. Выходишь на улицу, хочется в туалет, всю дорогу хочется в туалет, приезжаешь на место немного отпускает, но все равно живот ноет немного. Отрыжки нет, изжоги тоже нет, вот ток эти проклятые газы и позывы постоянно в туалет не знаю уже что делать, мне кажется сума сойду прям в метро. Сейчас более подробно описал вроде.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #74 : 10 Май 2016, 23:02:39 »

калоноскопию не делал.
А зря...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 54.