«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: CPK неклассифицируемой формы!!!!!  (Прочитано 30793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕвгенияДевочкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« : 19 Ноябрь 2015, 00:41:59 »

Добрый вечер! Во первых, спасибо что вы есть! С того момента как мне поставили диагноз я проштудировала почти все темы на этом форуме! Я сердечно сочувствую каждому ! love

Хочу поделиться своей историей, может у кого по похожее течении болезни было и вы подскажите что делать дальше.

Для начала скажу что по последнему обследованию у меня СРК неклассифицируемой формы :( то есть из симптомов только постоянная ноющая схваткообразная боль в правом подреберье,особенно ПРИ ДВИЖЕНИИ. Болею 2 года. Питание диетическое. Вес 50 кг. Не могу избавиться от этой изматывающей БОЛИ:(

Итак, началось все в 2013 году после возвращения из путешествия по Индии..(где я кстати не травилась)..так вот, по возвращению начали беспокоить схваткообразные боли в правом боку и прощупываться спазмированная кишка..стул зеленоватый кашицеобразный с кусочками не переваренной пищи. Обезболивающие и восстановители флоры не помогали и меня увезли в больницу (обычную районную городскую) положили в отделение терапевтическое и начали "обследовать". Обкормили антибиотика сказали: у тебя эррозийный гастрит пей Алмагель и все будет хорошо. После антибиотиков стало вроде получше, но спустя 2 недели боль повторяется.. И я начинаю обход по врачам: проверяю не опущены ли почки, нет ли грыж межпозвоночных, хожу к остеопату, делаю узи на определения сокращения желчного пузыря(он с детства с перегибом но по моему это уже норма), посещаю всевозможных гастроэнтерологов, сдаю кал на дисбактериоз, на лямблии , на глистов , кровь и всё-все-всё у меня огромная папка даже описываться всё это не хочу. В итоге - ничего. Вы абсолютно здоровы. В это время на два месяца ПРОПАДАЮТ МЕСЯЧНЫЕ. Иду к геникологу, говорит гормона прогестерона не хватает пей дюфастон. Пропила 3 месяца. Вроде восстановились. Но как были адские болезненные месячные так и остались.
еще через пол года я попадаю к гастроэнтерологу который направляет меня сделать колоноскопию и что мы видим: Терминальный иллеит с фоликуярной гиперплазией. Взяли биопсию. Пришла к своему гастру с результатами исследования он говорит что это НЕ БОЛЕЗНЬ КРОНА, биопсия хорошая. Но пролечиться салофальком закофальком и месаколом все же нужно...  :o
Проходит 2 месяца. Эффекта ноль. Возвращаюсь к врачу говорю кладите меня на полное обследование в институт колопроктологии в Москве, хочу знать Крон это или не Крон. Положили. Отлежала 3 недели. Полностью обследовали ( и контрастирование и КТ и всё на свете сделали, КТО ТАМ ЛЕЖАЛ ТОТ ЗНАЕТ КАК ТАМ МУЧАЮТ))

итак ПО ПОСЛЕДНЕМУ заключениЮ:  СРК неклассифицируемой формы.  :( :( :( Анализ кала показал мало бифидобактерий эшерихии с гемолитичесикми свойствами, псевдоманады.  Во время проведения анаректальной манометрии зарегистрированны признаки висцеральной гиперчуствительности.  Во время проведения толстокишечной манометрии: Тонус кишечной стенки повышен, реакция на пищевую стимуляцию представлена типом моторики, характерным для СРК, с появлением высокоамплитудных сокращений кишечной стенки ( и болевых Пиков?). При колоноскопии им не удалось провести колоноскоп через баугиниеву заслонку в тонкую кишку не удалось. На всех просмотренных участках без изменений. Все розовое, гладкое  и красивое. На узи увидели признаки прошедшего воспаления в том месте кишки где обнаружили пол года назад Иллеит. На узи подозрение на поликистоз яичников. Прописали лечение: альфа нормикс, нормофлорин Д, Креон, гептрал, Ганатов, Бускопан.  Пропила. Без изменений.

Решила я что всё таки надо голову лечить. Пошла к психотерапевту. Прописала Феварин 200 мг в сутки. ПРопила 2 месяца. Эмоциональный фон наладился, но вот боль никуда не ушла, а быть в затуманенном пофигистичном состоянии мне не понравилось. Слезла с антидепресантов. Думаю может из за того что она мне не достаточно сильные назначила? Может Амитриптилин надо по 6 таблеток а?

Пошла к гинекологу опять, она говорит, отправляйся на диагностическую лапароскопию. там тебе и кишки посмотрят и если вдруг Спайки или эндометриоз то разрежут или прижгут (хотя на Кт не показало спаек, может они очень маленькие?) Я уже на все готова и ничего не боюсь - решилась на лапару. Мне кстати 21. В общем готовлюсь к операции. Не знаю уже на что надеяться. КАждый раз когда мне пописывают очередное лекарства в душе возникает надежда что это закончится.

Уже думаю выпросить рецепт на наркотическое обезболивающее Трамал и пить в маленьких дозах, но от него стану овощем наверное так что это дурость. Перепробовала все возможные спазмолитики при срк которые пьют- ни один не справился. Наде внутримышечно кололи-не помогает ничего.  Не могу понять, от чего зависят мои боли! Питаюсь я 5 раз по чуть чуть кашку на воде, рис, пареные овощи, кур грудка отварная, травяные чаи.. Сейчас хочу попробовать безглютеновую диету.   Единственное улучшение было от ПЛАТИФИЛЛИнА но и то через 2 недели опять началось.. Толерантность наверное выработалась , не знаю.. Последние 2 ночи просыпаюсь от боли. Вроде бы ничего не съела вот ничегошеньки такого что могло бы повлиять!!! Не понятное что то со мной твориться.. В само начале болезни было время когда он мог пару дней не болеть а теперь как будто всё усугубляется, хотя я кардинально изменила образ жизни..

Иногда читая этот форум думаю: уж лучше б я (извините за выражение) сралась.  носила б памперсы! серьезно! а тут со своей болью не могу активничать! а я ведь спорт люблю походы природу путешествия! эх!  Но я не отчаиваюсь! Стараюсь жить полноценной жизнью, правда как только начинаю ходить эти ноющие боли возвращаются так что большинство времени я сижу согнув ножки и занимаюсь творчеством(я дизайнер). Молодой человек поддерживает очень. И вот вас читаю как отдушину. Такая вот история.

а еще вот что.. раньше я много злилась нервничала и злоупотребляла алкоголем..но теперь это в прошлом, теперь я очень люблю жизнь и ценю каждый маленький момент без боли! только бы она ушла насовсем!

жду ваших комментариев, друзья по болезни!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 03:15:46 от ЕвгенияДевочка »
Записан
Я верю в выздоровление!

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2015, 02:19:37 »

На целиакию и хеликобактер проверялась?

Если да, то попробуй чуть другие психотропные, симбалту или лирику - они от боли в животе. Операция - это опасная штука, не спеши. Знаю что сделаешь все что бы выздороветь и стать счастливой - я сам такой. Но перед операциями я бы попробовал разные вещи. Иглотерапия, гомеопатия, йога, цигун, бассейн, возможно непереносимость сахаридов, глютенов, сдай и эти анализы.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2015, 02:52:46 »

конечно иди, были у меня боли, в правом боку и спайки есть уже прикипели яичники к кишечнике, у кого есть такая ерунда знает. у меня тоже проблемы по женский и связаны с проблемами ЖКТ. Если нет толка в диете, то нужна ли она тебе? Так вот, жалко что они в тонкий не залезли.  Пишу с телефона, может что пропустила. Ребята тоже отпишутся, несколько лет тоже мучалась.Желаю тебе по быстрее найти причину , начать лечение и войти в ремиссии.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЕвгенияДевочкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2015, 03:24:56 »

На целиакию и хеликобактер проверялась?
на целиакию ещё нет. а надо бы! а хеликобактер то есть то нет,то скнова появляется.. в желудке есть в крови нет. я его пролечила давно уже когда иррозийный гастрит лечила.

Если да, то попробуй чуть другие психотропные, симбалту или лирику - они от боли в животе.
После первого осмотра хирургом еще год назад мне прописали Финлепсин ретард (это вроде что то типа Лирики, врач сказал) пропила. эффекта ноль. Симбалту надо попробовать да. Но опять же только после консультации психиатра)

С операцией я к сожалению ждать не могу так как молодость УХОДИТ!! шучу) просто она стоит 120 тысяч а медицинская страховка закончится после нового года, а она покрывает эти расходы..так что без вариантов.

Йогой я заниматься пытаюсь! Дыхательные упражнения делаю но это мне кажется для тех у кого запоры больше, я как позинамаюсь так все внутри потом ходуном ходит и переливается внутри!)

Спасибо вам за советы! Постараюсь скорее сдать все анализы которые ещё не сдавала и постараюсь быть активнее,х отя эт ооч сложно!




Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 03:34:07
конечно иди, были у меня боли, в правом боку и спайки есть уже прикипели яичники к кишечнике, у кого есть такая ерунда знает. у меня тоже проблемы по женский и связаны с проблемами ЖКТ. Если нет толка в диете, то нужна ли она тебе? Так вот, жалко что они в тонкий не залезли.  Пишу с телефона, может что пропустила. Ребята тоже отпишутся, несколько лет тоже мучалась.Желаю тебе по быстрее найти причину , начать лечение и войти в ремиссии.
ваш комментарий обнадёжил меня! Благодарю за пожелания! Надеюсь это всё-таки спайки и мменя не зря порэжут!))(
Записан
Я верю в выздоровление!

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2015, 16:12:27 »

Разве при СРК бывают боли по ночам? Тем более такие от которых просыпаешься?
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

ЕвгенияДевочкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2015, 16:21:39 »

Разве при СРК бывают боли по ночам? Тем более такие от которых просыпаешься?
вот и я не знаю. вроде бы не бывает. я вообще сомневаюсь в правильности поставленного диагноза.
Записан
Я верю в выздоровление!

Инесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2015, 21:21:47 »

Ваша история напоминает мою. У меня тоже были именно боли. Я поражаюсь тут людям, сколько всяких обследований прошли, честно говоря, я совсем не пациент))) меня диагноз СРК убедил после колоноскопии, а читала про людей, которые кучу операций перенесли, но боли так и не прошли. Поэтому как-то сразу забила, просто тупо терпела боль каждый день. А потом в итоге боли прошли, что это было?
Кстати, по ночам у меня тоже были боли изредка, но не часто. В основном, с утра до вечера, без перерыва, ежедневно, ежеминутно, постоянно. Прошло в итоге. Почитайте мои сообщения, может какую-то пользу для себя найдёте.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2015, 21:26:28 »

Может девочке доплеграфию брюшной полости пройти на АМК, тоже думал пройти этот анализ
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЕвгенияДевочкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2015, 22:18:08 »

Ваша история напоминает мою. У меня тоже были именно боли. Я поражаюсь тут людям, сколько всяких обследований прошли, честно говоря, я совсем не пациент))) меня диагноз СРК убедил после колоноскопии, а читала про людей, которые кучу операций перенесли, но боли так и не прошли. Поэтому как-то сразу забила, просто тупо терпела боль каждый день. А потом в итоге боли прошли, что это было?
Кстати, по ночам у меня тоже были боли изредка, но не часто. В основном, с утра до вечера, без перерыва, ежедневно, ежеминутно, постоянно. Прошло в итоге. Почитайте мои сообщения, может какую-то пользу для себя найдёте.
а я вас читала раньше!:) Так здорово что у вас все прошло!
Идея по поводу "очерствения" кажется очень актуальной.. я очень чувствительный человек.. а когда вы рассказали про мужа бывшего у меня внутри что то ёкнуло...в индию то я уехала из за того что от меня ушёл мой жених с которым мы со школы вместе.. когда вернулась  простила его и мы опять сошлись..и вот живём... но я думала что это уже позади.. что все переживания уже пережиты и я простила его , всё таки люблю..   вдруг всё дело в нём! (пора переносить это обсуждение  в женский раздел))

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 22:18:58
Может девочке доплеграфию брюшной полости пройти на АМК, тоже думал пройти этот анализ
  первый раз слышу про подобное исследование! Расскажите пожалуйста зачем оно мне и что оно даст?
Записан
Я верю в выздоровление!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2015, 01:01:28 »

 А вы наблюдали за своими болями? У них есть расписание?.. Если ходите дома , тоже болит?
Бывают времена или места когда не болит?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2015, 15:16:37 »

Если да, то попробуй чуть другие психотропные, симбалту или лирику - они от боли в животе.
Если боль от неправильной моторики кишечника, первое средство - нейролептик вроде эглонила. А антидепрессанты - дополнительно.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

UFO777

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2015, 15:19:42 »

боль 100 процентов исчезнит после операции???
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2015, 15:20:31 »

Эглонил женщине не в коем случае!

Добавлено: 20 Ноябрь 2015, 15:20:46
боль 100 процентов исчезнит после операции???
нет
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2015, 15:56:26 »

Эглонил женщине не в коем случае!
Кто сказал?

 Повышение пролактина - далеко не самый страшный побочный эффект нейролептика. У меня от других нейролептиков более серьёзные побочные эффекты. А эглонил пью уже почти 10 лет.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: CPK неклассифицируемой формы!!!!!
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2015, 15:59:45 »

Повышение пролактина - далеко не самый страшный побочный эффект нейролептика.
Конечно. это у вас так все безоблачно, а многие потом страдают и еще получают другие заболевания и по хлеще СРК.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 54.