«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Меркантильность  (Прочитано 25583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Меркантильность
« : 21 Ноябрь 2015, 21:34:39 »



Женская меркантильность. Как к этому относятся мужчины и какую точку зрения на этот счёт имеют женщины? Что есть меркантильность, по сути? Женское природное подсознательное поведение – поиск мужчины, который обеспечит стабильность, и будет гарантом благополучия семьи? Или же – не способность женщины обеспечить себя, потребительское использование мужчины, холодный расчёт, поиск спонсора. Каково соотношение женского либидо к толщине кошелька мужчины? Что подразумевают мужчины, когда пишут – "готов стать спонсором" на сайте знакомств,и о чём думают женатые мужчины, которые ищут любовницу и указывают – в спонсоре не нуждаюсь, и быть им не хочу? Думают ли мужчины, преподнося подарки женщине о том, что радуют её, или же считают, что они её покупают? Где грань между полноценными отношениями и банальным расчётом?

Кто что думает по этому поводу? :)
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Меркантильность
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2015, 22:01:07 »

А почему так остро стал этот вопрос?) Тебя называют меркантильной?))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: Меркантильность
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2015, 22:04:00 »

 У меня есть непроверенная теория, что есть взаимосвязь между самооценкой и желанием принимать деньги от мужчины. Возможно, женщина, для которой важны подарки, нуждается в подтверждении своей ценности и значимости и выбирает для этого такой вот материальный способ.
Записан

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Меркантильность
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2015, 22:10:07 »

А почему так остро стал этот вопрос?) Тебя называют меркантильной?))

сейчас нет.но ранее как-то бывало...
просто тут на форуме,да и по жизни сталкивалась с тем,что многие мужчины частенько считают женщин меркантильными
хотелось бы послушать точку зрения как мужской,так и женской части форума по этому вопросу
что конкретно скажешь ты?)
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Меркантильность
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2015, 22:17:22 »

Или же – не способность женщины обеспечить себя, потребительское использование мужчины, холодный расчёт, поиск спонсора.
Или воспитали так,избаловали, избыток эгоизма и лени... отвратительно это в случае обоих полов когда оценивают человека по размеру кошелька
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Меркантильность
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2015, 22:21:20 »

Меркантильность женщин пропагандируется сми и массовой культурой. Редко с нею встречаюсь, так как неинтересно общаться с теми, кто находится под ее сильным влиянием. И потому что никогда не имел больших денег...
Исторически мужчина - добытчик и у него было больше возможностей для зарабатывания, женщина меняла свой ресурс на добытые мужчиной средства.
В современном мире все изменилось...
А многие идеи построения отношений сохранились...
Каждый выбирает комфортную для себя модель и то, что соответствует его ценностям...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Меркантильность
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2015, 22:40:14 »

как назвать то, когда муж жене сиськи покупает, и она тут же с ним разводится?

Где Санчик? *произнесу заклинание !Сиське!*
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Меркантильность
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2015, 22:43:16 »

Возможно, женщина, для которой важны подарки, нуждается в подтверждении своей ценности и значимости и выбирает для этого такой вот материальный способ
Кстати, да, если исходить из книги Гарри Чепмена "Пять языков любви", то да, это может быть объяснением.
У меня подруга так любит - подарками. Долго дрессировала своего парня, теперь уже мужа, чтобы каждый вечер ей что-то приносил, то букет, то что-то вкусненькое, а на памятные даты вообще весомые подарки. Это учитывая, что у него было тяжелое фин.положение.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: Меркантильность
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2015, 23:08:58 »

по поводу подарков: я поражаюсь людям, которые могут запросто прийти в гости с пустыми руками, это же дурной тон! это допускается только в отношении самых близких друзей и то, если есть проблемы с деньгами
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Меркантильность
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2015, 00:05:45 »

по поводу подарков: я поражаюсь людям, которые могут запросто прийти в гости с пустыми руками, это же дурной тон!
ты меркантильна?)
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Меркантильность
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2015, 00:25:34 »

Была у меня одна знакомая. У ней был простой, хороший парень. Встречались они около 3-х лет. Параллельно она встречалась еще с одним,дядькой,да еще и кавказцем. При деньгах. Она разматывала его на деньги,  могла позволить себе не работать и сидеть дома. Тот парень, с которым 3 года встречалась, даже и не подозревал о ее замутах).В итоге он на ней потом женился, родился ребенок. Эта знакомая была очень расчетливой и прагматичной. Я честно говоря, плохо представляю ее в роли мамы) По характеру 100% стерва. Я ее не осуждала, но меня удивляло, как она так может, сухо, без чувств делать то, что ей надо.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Меркантильность
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2015, 00:34:39 »

Люди разные... И каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Меркантильность
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2015, 00:37:25 »

Я стараюсь не удивляться людям и им поступкам, но вот то, что я так и не поняла:

Неоднократно сталкиваюсь с тем, что девушки/жены не говорят своим парням/мужьям, сколько они зарабатывают, а если и говорят, то значительно занижая эту сумму. Даже при условии общего бюджета. Кто откладывает на депозит, кто просто тратит на себя, а кто прячет в загашник на будущее, чтобы не остаться у разбитого корыта, если их спутник их оставит.
Проделывая все это, они просто наслаждаются тем, что их спутники их обеспечивают.


А одна моя сотрудница вообще, делая уборку, спылесосила из-за шкафа мужнин загашник с валютой в особо крупных размерах. Так ему и не призналась, а он не признался ей почему так матерится, который день что-то разыскивая по дому, только спросил, не делала ли она уборку, а на утвердительный ответ перетряс пылесборник, который Аня заблаговременно почистила, сказал, что ищет важный номер телефона.

Вот и пойми, кто правильно поступает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Меркантильность
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2015, 00:43:32 »

Проделывая все это, они просто наслаждаются тем, что их спутники их обеспечивают.
Жизнь иногда поворачивается к нам своей пятой точкой, и тот, кто вчера, казалось, был для тебя оплотом надежности и защиты, проявляет свои далеко не лучшие качества, а порой и низкие. Однажды я сильно пожалела, что не оставила никаких заначек,вернее все их потратила. :) 
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Меркантильность
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2015, 00:45:20 »

А одна моя сотрудница вообще, делая уборку, спылесосила из-за шкафа мужнин загашник с валютой в особо крупных размерах. Так ему и не призналась, а он не признался ей почему так матерится, который день что-то разыскивая по дому, только спросил, не делала ли она уборку, а на утвердительный ответ перетряс пылесборник, который Аня заблаговременно почистила, сказал, что ищет важный номер телефона.
Я этого не понимаю если честно. Мы всегда огавариваем все и нет загашников. Короче говоря у нас общий бюджет и не было проблем , кто куда и на что потратил.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 54.