«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Урчание, булькание и тошнота в нижней части живота по утрам.  (Прочитано 5961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brykАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

Все эти признаки проявляются не только с утра, но с утра более явно. Что это может быть?) В животе, как-будто плескается что-то и подташнивает серьезно. Стул один раз в день с утра, но неважный. Если вечером не дай бог съел супа или чай с булкой особенно выпил эти признаки усиляются в разы.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Возможно процесс переваривания ужина, ну и просто работа кишечника с срк....
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

brykАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

Как-то долго переваривается)) Вчера в 7 вечера поел гречку с мясом а сегодня в 7 только переваривается)). Благодаря такому перевариванию у меня 16 кг как корова языком слизала)). Да и насколько я знаю с СРК не один раз в день ходят в сортир.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Да и насколько я знаю с СРК не один раз в день ходят в сортир.
У вас неверная информация, с срк бывает хорошо хоть один бы раз сходить :D
Понятное дело, гречку проще переварить чем мясо!
Ну насчет мяса вам кто нибудь еще отпишется, не ем так что и совет дать не могу!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

У меня тоже булькает и плещется нечто в кишечнике, и урчит. Но у меня ближе к вечеру. Вообще эти симптомы типичны для СРК. А что у вас с анализами? Делали гастро и колоно?
Записан

brykАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

гастро делал с биопсией и гистологией на целиакию)). Написано пищевод нормальный, слизистая желудка гиперемирована, отечна, складки высокие, перистальтика прослеживается. Луковица 12 перстной кишки обычной формы, слизистая ее норм цвета. Область БдС без особеннойстей.))
А колоно очкую, неохота под хвост пропускать, за репутацию переживаю))).

Я бывает прямо чувствую все, как пища идет  :D. Гдето под желудком что-то слегка хрямкает, хрюкает)) толи в начале кишечника не пойму) , а потом вниз попадает и начинает там урчать и перетекает потом долго. Жесть просто. Самое страшное суп почему то, сьедаю суп и начинается дичь полная. Сезон бегом занимался, так на последних кругах в этом месте возле пупка давление какое-то и тошнота, походу толстая кишка или хз))) Анатомию уже выучил  :D
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Сезон бегом занимался, так на последних кругах в этом месте возле пупка давление какое-то и тошнота, походу толстая кишка или хз)))
Перед бегом лучше не есть за 2-3 часа иначе будет дискомфорт! Я иногда и 4 часа не ем чтобы комфортнее было.
А колоно очкую, неохота под хвост пропускать, за репутацию переживаю))).
:D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

Вообще похоже на воспаление 12 перстной, но если она в порядке, то значит кишечник. Колоно надо сделать обязательно, чтобы исключить всё плохое. Не волнуйтесь за свою репутацию)))) Главное, здоровье)
Записан

brykАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

Спс, за пожелание).
А Вы делали колоно?) Больно было? Я отзывы прочел, вещи страшные какие-то написаны.  :D  Этош форменное издевательство в 21 веке через такие вещи проходить :D
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

Если где-то еще делают колоно на живую, то это издевательство. А во сне - просто сказка yes Да, я делала и всем советую. Сама очень боялась и долго откладывала, а оказалось что бояться было нечего. Я крепко поспала, проснулась - всё готово.
Записан

brykАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

Если где-то еще делают колоно на живую, то это издевательство. А во сне - просто сказка yes Да, я делала и всем советую. Сама очень боялась и долго откладывала, а оказалось что бояться было нечего. Я крепко поспала, проснулась - всё готово.
АА хитрая ВЫ)). Ну я узнавал, у нас 1000 вроде стоит так в обычной больнице, и 5200 в медикаментозном сне)). Ну значит, наверно будем делать все таки во сне. Хоть психика не травмируется). А информативность походу отличная этого анализа? Просто через такой ад проходить неохота, если ниче не найдут обидно будет. Пусть уж что-нибудь лучше находят))

И еще последний вопрос хотел узнать. Там же этим слабительным перед процедурой наверно вымоешь всю оставшуюся худо бедно микрофлору. После процедуры сильно хреново потом, нутро болит или все нормально?
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

Так во сне это ж не ад :) Вы просто крепко заснете и все! Я даже сны видела)) После процедуры болевых ощущений нет. Единственное неприятное, это подготовка. На неё надо убить целый день.
Записан

brykАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

Так во сне это ж не ад :) Вы просто крепко заснете и все! Я даже сны видела)) После процедуры болевых ощущений нет. Единственное неприятное, это подготовка. На неё надо убить целый день.
ну не знаю. Так могут где-нить там пошурудить возле входа, а скажут что полностью просмотрели, скажут все нормально и все). Не смотришь же  за ними.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

пошурудить возле входа
:D :DНу это вы здорово придумали))
Кстати, я после процедуры в верхнем отделе кишечника чувствовала, что там был инородный предмет) То есть, там все таки добросовестно шурудили :D Но боли не было, и это ощущение быстро прошло. А если беспокоитесь, то можете попросить записать на видео.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 52.