«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Холестирамин  (Прочитано 3885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Malahov

  • Гость
Холестирамин
« : 29 Ноябрь 2015, 16:09:00 »

Тут вот у меня на форуме появились два сообщения о неком Холестирамине - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

и здесь - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Кто-нибудь слышал о таком средстве от СРК, вызванного хологенной диареей или это откровенный рекламный спам непроверенного средства? Ваше мнение, уважаемые форумчане?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Холестирамин
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2015, 16:34:57 »

Слышала, выскажу свое мнение:
Тут у многих, я б сказала - у большинства - холагенная диарея развивается после длительных застоев желчи!
У меня у самой так бывает)
Либо есть воспаление в подвздошной кишке, где эти желчные кислоты просто плохо всасываются, либо ускоренный пассаж по тонкому, когда они плохо всасываются тоже).
Потому надо лечить ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ, а это средство на причину не действует, это типа как Иммодиум.....
При продолжительном приему, как написано в инструкции - может нарушиться всасывание жирорастворимых витаминов!
А также - гиперхлоремический ацидоз, понижение свертываемости крови, геморроидальные кровотечения, кровотечения из язвы желудка, двенадцатиперстной кишки.
А у меня, допустим, гиперхлоремический ацидоз итак есть!
Ну и - желчные кислоты оказывают сильный противомикробный эффект! Особенно против кандиды, потому при уменьшении их действия будет процветать СИБР в кишечнике и всякая гадость, потому возможны также:
Запор, боль и дискомфорт в области живота, повышенное газообразование в кишечнике, тошнота, рвота, понос, изжога, анорексия, диспепсия, панкреатит, стеаторея, раздражение кожи, кожные высыпания как следствие СИБРа
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
По-моему - лучше уж пить сорбенты тога - смекту или энтеросгель - они правда, тоже могут повлиять нехорошо на усвоение микроэлементов и электролитов, но хотя бы не приводят к СИБРу.

И вообще - по моим наблюдениям - чем меньше воспаления в кишечнике, меньше спазмов, "заклиниваний" - тем лучше и регулярнее работает желчный =  при этом идет на спад такой симптом, как чередование длительный застоев желчи и запоров и холагенки).

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Холестирамин
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2015, 16:37:56 »

Благодорю за мнение!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 30.