«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Холагол  (Прочитано 5012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Холагол
« : 29 Ноябрь 2015, 19:49:18 »

Для начала как сделать "своими руками" что-ти типа аналога:(нашла в инете)
Делаю сама что то типо Холагола, так как без него не могу, а желчеразжижающие препараты по карману бьют. Может кому пригодится: Масло тыквеное- 50 гр, куркума молотая- 15-20 гр,масло эвкалиптовое- 5- 10 капель, и настойка мяты перечной - 25-50 гр.. куркуму заливаем маслом и настаиваем в холодильнике 14 дней, затем добавляем все остальное- и еще дней на 5, я не сцеживаю, употребляю как халагол, по вкусу и эффекту на все 100%. Все инградиенты доступны и дешовы.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 20:09:30 от о-льга »
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Холагол
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2015, 20:00:02 »

по сколько употреблять? по чайной ложке на ночь?
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Холагол
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2015, 20:08:30 »

Состав
Пигменты корня куркумы, франгулоэмодин, комплекс эфирных масел (эвкалиптовое, мятное), магния салицилат, оливковое масло, этанол.
Форма выпуска
Капли «Холагол» в темном флаконе 10 мл с капельницей; в картонной пачке.
Фармакологическое действие
Желчегонное, спазмолитическое, слабительное.
Фармакодинамика и фармакокинетика
Фармакодинамика
Активные компоненты препарата быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и купируют спазмы желчевыводящих путей, способствуют быстрому отхождению желчи, обладают противовоспалительным, болеутоляющим и умеренно антисептическим эффектом, оказывают послабляющее действие.
Комплексное воздействие препарата стимулирует продуцирование желчи и ее отток из желчного пузыря. Масло перечной мяты купирует спазм мускулатуры желчных путей и значительно облегчается процесс выведения желчных камней.
Фармакокинетика
Не описана.
Показания к применению
Желчекаменная болезнь; холецистит хронический в фазе ремиссии и холангит; желчные колики, в терапии эпидемического гепатита и цирроза печени.
Противопоказания
Нарушения функции почек; индивидуальная гиперчувствительность к препарату, воспалительные заболевания печени в остром периоде; беременность и лактация; возраст до 12 лет.
Назначать Холагол с осторожностью при алкоголизме, заболеваниях головного мозга и его травматизации, эпилепсии.
Побочные действия
Холагол хорошо переносится пациентами, в некоторых случаях — изжога, тошнота, рвота, расстройства стула. Реже — аллергические реакции.
Инструкция по применению Холагола
Взрослым внутрь на кусочке сахара по 5–10 капель за полчаса до приема пищи три раза в день. При явлениях колики разовую дозу можно увеличить до 20 капель на прием.
Инструкция по применению Холагола указывает на необходимость соблюдения времени между приемами, которые должны составлять не менее пяти часов, а максимальная доза в сутки не должна превышать тридцать капель. Длительность лечения — не более 6 недель.
Дозы для детей старше 12 лет назначаются индивидуально.
Передозировка
Данных нет.
Взаимодействие
Антагонистического взаимодействия с медицинскими препаратами не выявлено.
Условия продажи
Безрецептурный отпуск.
Условия хранения
Не замораживать! В темном месте при температуре 10-25ºC.
Срок годности
3 года.
Аналоги Холагола
Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:
ОдестонТанацехолГепабенеХолензимХолосасХофитолАртихолХоливерАртишока ЭкстрактФламинАллохолТыквеолОдестонТанацехолГепабенеХолензимХолосасХофитолАртихолХоливерАртишока ЭкстрактФламин
Аллохол, Гепабене, Гепабель, желчегонный сбор №2, Гепацинар, Артибель, Артихол, Цинарикс, Цинахолин, Фламин, Холедиус, Полифитол, Холосас, а также экстракты бессмертника и артишока.
Указанные аналоги Холагола имеют другой состав, но обладают схожим действием.
Отзывы
Отзывы о препарате хорошие. Пациенты отмечают его высокую эффективность при дискинезии желчевыводящих путей, коликах, холицестите.
Цена Холагола, где купить
Цена Холагола за упаковку варьирует в пределах 259 — 336 рублей.
Купить Холагол в Москве можно в большинстве аптек.

Добавлено: 29 Ноябрь 2015, 20:12:31
по сколько употреблять? по чайной ложке на ночь?

не не, как холагол, по каплям, 5-10 капель на кусочек сахара за полчаса до еды три раза в день. Сама не пробовала.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Холагол
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2015, 20:15:42 »

куркума молотая- 15-20 гр
Я тэстила куркуму молотую - так у меня от нее наоборот желчный вставал на полшестого! Пока не отменила ее нафиг! :o
То, что я писала в другой теме насчет пристрастия желчного к определенной еде - касается также и лекарств, трав, видимо)

Короче думаю - лучше выбрать те препараты, которые действуют лично на вас всегда хорошо, и не экспериментировать, ато эффект может и совершенно обратный быть........))

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Холагол
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2015, 20:34:08 »

Да, и масло тыквенное совсем не дешевое, тыквеол ксати мне хорошо шел, но дороговато.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Холагол
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2015, 21:20:19 »

По
тэстила куркуму молотую - так у меня от нее наоборот желчный вставал на полшестого! Пока не отменила ее нафиг!
И у меня так же было.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 36.