«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: диарея в течение года  (Прочитано 6964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shysterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
диарея в течение года
« : 29 Ноябрь 2015, 22:19:46 »

уже год мучаюсь от диареи, сколько это дискомфорта приносит, я думаю, вы догадываетесь. прошу вышей помощи, т.к. больше надеяться не на кого.

началось все с первого в жизни обострения гастродуоденита. гастродуоденит хронический, антибиотики до и во время лечение не пил вообще. спустя неделю появилась диарея. спустя месяц-два в кале на д/б нашли кандид в большом количестве. лечение пимафуцином + бифиформом + энтеролом помогло, диареи не было месяц. потом все снова вернулось и до сих пор ничего не могу с этим сделать. после этого еще и по своей глупости пропил курс антибиотиков, прописанных "очень хорошим" гастроэнтерологом, все стало еще хуже. сдавал почти все возможные анализы, делал колоноскопию, все в норме и почти нигде нет изменений и отклонений. пытаюсь пить пробиотики - помогают только на первый день приема. кроме диареи еще беспокоят тянущие боли по всему животу, сильное урчание, отрыжка.

мне всего 18 лет и я не знаю как дальше жить. придется, наверное, бросить учебу из-за этого. надеюсь услышать ваши советы.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 22:30:11 от shyster »
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: диарея в течение года
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2015, 22:38:32 »

Если не нашли органических паталогий, тогда вероятнее всего дело в психике. Были ли какие нибудь стрессы перед началом диареи, либо просто банальная перегрузка? Могут помочь успокоительные препараты, типа пустырник форте, валериана в пакетиках, ноофен - неплохой без рецепта. Посоветуйтесь с психотерапевтом, не стесняйтесь своей проблемы. А бросать учебу не нужно, зациклитесь на себе, но своей болячке, тогда вообще труба.
Записан

shysterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: диарея в течение года
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2015, 22:42:25 »

никаких стрессов не было, стрессы появились сейчас. жизнь один сплошной стресс теперь. гастроэнтеролог направила к психотерапевту, психотерапевт сказал, что лечением такого занимаются гастроэнтерологи. хоть он и выписал какие-то антидепрессанты + седативные, пока что не пробовал пить.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: диарея в течение года
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2015, 23:00:16 »

А почему не непробуете? дело в том, что если ВАм помогут психотропы, значит это срк, а если не помогут, то надо искать причину у гастроэнтеролов. А вес как не теряете, аппетит как?
Записан

shysterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: диарея в течение года
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2015, 23:14:26 »

вес снизился из-за кучи диет, а вот аппетит, наоборот, даже слишком хороший.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: диарея в течение года
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2015, 12:09:20 »

гастроэнтеролог направила к психотерапевту, психотерапевт сказал, что лечением такого занимаются гастроэнтерологи.
Меня уже лет 10 так гоняют.
Но, на мой взгляд, основная причина всё же гастроэнтерологическая, т.к. при приёме только антидепрессантов и нейролептиков (даже самых сильных) состояние кишечника медленно ухудшалось.
А вот с добавлением пробиотиков состояние улучшилось, ожил. ☺
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: диарея в течение года
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2015, 17:28:38 »

Антибиотики не пей.. они маленько помогают пока пьешь, но плохо. Но дисбактериоз усиливают не по детски. За исключением Ампиокса.
Впрочем не факт, что он помогает  от всех проявлений.. В моем случае была инфекция.
Вполне можно обойтись углем , смектой и подобным. Они универсальны, от все вариантов помогают.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: диарея в течение года
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2015, 17:35:10 »

надеюсь услышать ваши советы

почитайте мою историю болезни, не так давно писала схему лечения
Записан

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: диарея в течение года
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2015, 17:40:52 »

Заяц, киньте ссылку, я хочу почитать

Добавлено: 03 Декабрь 2015, 17:44:09
может, мне поможет
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: диарея в течение года
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2015, 18:44:52 »

Кстати госпожа Заяц), разобрались почему нос то не дышал? А то как то странно, проблемы с желудком и нос?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: диарея в течение года
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2015, 18:49:22 »

У меня тоже нос, но не связываю с животом.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: диарея в течение года
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2015, 19:46:29 »

Кстати госпожа Заяц), разобрались почему нос то не дышал? А то как то странно, проблемы с желудком и нос?

если стафилококк не лечить..много проблем будет и не только с жкт и с носом..но медики почему-то считали, что не надо..одна большая тетя в медицине недавно сказала, забудет как вас лечили..врачом надо родиться, а большинство в капусте находят
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: диарея в течение года
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2015, 20:33:17 »

А кстати ,ведь закладывает чаше только одну ноздрю? Не замечали?
А стаффилокок можно вылечить 5 таблетками угля? Если нет, то нет у нас этого стаффилокока.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 54.