«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Проявляется ли у вас СРК повседневно или в определенные моменты?  (Прочитано 3644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EketerinaTaviАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Всем привет! Извините, если,что -то подобное было. Форум большой найти сложно) Вот какие у меня вопросики и сомнения. Может кто поможет разобраться)
У меня диагноз срк (по смешанному типа) уже три года. Но последний год мне еще и БК под вопросам начали ставить. Т.к. был дважды повышен кальпротектин 112 и 113. Последний раз 45 в норме. Пью салофальк, т. к. врач всерьез подозревала бк. Пила по 4 таблетки в день, сейчас по две, начинаю слазить (врач сказала, т к кальпротектин в норме.) С сала мне было не лучше не хуже, никак)
Проще говоря, никто нифига не знает, что же у меня точно.
Так вот, я знаю точно, что проявления срк у меня есть в виде нервной диареи (или медвежья болезнь) когда куда-то далеко еду, когда предстоит,что-то важное, перед выступлением и т.д. Это однозначно срк, спасаюсь лоперамидом. Но с  тех пор (год назад) как мне еще и сказали, что у меня бк возможно, я пережила сильный стресс, после чего ситуация ухудшилась. Тоесть свой живот я чувствую почти постоянно. Не смотря на то, что я недавно вышла замуж, успокоилась, полечилась у психотерапевта и научилась относиться ко всему проще. Стрессов никак сейчас особо нет. Но живот не успокаивается до конца. Я не скажу, что мне прям совсем худо (я может еще и привыкла), но дискомфорт, в туалет не всегда хорошо хожу, запоры обычно, иногда побаливает, иногда подташнивает, метеоризмы....Иногда состояния улучшаются, почти ничего не беспокоит...
 И вот скажите, как у вас обстоят дела с СРК, он у вас проявляется, только при стрессах, а большую часть спокойной жизни вы живете спокойно? Или же этот механизм когда запустился, так и будет изнурять всякими дурацкими симптомами? Я просто пытаюсь понять СРК или все же готовиться мне к БК морально?
Вообщем пишите примеры поведения СРК у вас 8)
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

У меня СРК повседневно, от стрессов никак не зависит.

И вообще,  imho, главное в лечении СРК - пробиотики и пребиотики, а всякие антидепрессанты и нейролептики вторичны.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

у меня кальпротектин 226 и нет ни какого бк. врача меняйте.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

И вообще,  imho, главное в лечении СРК - пробиотики и пребиотики, а всякие антидепрессанты и нейролептики вторичны.
это точно
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ты правильно поняла, врачи не знают эту болезнь или темнят. Найти причину сможешь только ты сама. Для этого надо, не сдавать анализы, а делать эксперименты. Наример, подозреваешь скажем у себя глисты или инфекцию, проверь это.. Попей что то широкого антипаразитного свойства, скажем полынь с пижмой и посмотри есть ли улучшения.. Если есть тогда уже иди к врачу , что бы сделали анализы.. Надо купить хороший справочник по лекарствам. Таким образом надо работать, со всеми версиями , что приходят в голову.. Не веря ничему, пока сама не проверишь экспериментально. Так , глядишь и доберешься до истины. Короче, что бы увидеть, что на дне колодца, надо откачать воду.. Никто за вас этого не сделает. Удачи.

Добавлено: 10 Декабрь 2015, 17:15:17
Апрель.. ты чего ж это скрывала от нас, свое дворянское происхождение))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ну да или сыграешь в ящик на эксперементах, бредовей бредятины не слыхивала.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

EketerinaTaviАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

У меня СРК повседневно, от стрессов никак не зависит.

И вообще,  imho, главное в лечении СРК - пробиотики и пребиотики, а всякие антидепрессанты и нейролептики вторичны.
Даже как-то отлегло )) Спасибо)

Добавлено: 15 Декабрь 2015, 10:59:19
у меня кальпротектин 226 и нет ни какого бк. врача меняйте.
На счет кальпротектина, моя врач мне утверждала так: Кальпротектин повышается при воспалении кишечника. Т. к. Неспецифический язвенный колит поражает поверхность кишечника и его видно сразу, то вполне логично предположить, что у меня бк. Т.к. БК может развиваться внутри стенок кишечника, и никакая колоноскопия и рентген это не увидят. И вылезет на слизистую спустя какое-то время (в группе ВЗК вконтаке, такие люди встречались, кстати говоря)
Мне тоже это показалось странным, ведь позже выяснилось (по рентгену), что у меня крошечное воспаление в подвздошной кишке, но не БК + поверхостный колит (это же тоже воспаление кишечника) Но врач твердила, что кальпротектин свойствен повышаться только при ВЗК.
Я ходила к другому врачу, она сказала, что кальпротектин НЕ свойствен для ВЗК. В итоге эти врачи мне так настаиграли)) Что я плюнула на них, решила сама в себе разбираться, и иду по жизни с лозунгом Будь, что будет, все переживу!
Хотя иногда накатывает грусть тоска и плакать охото от неведения, да и просто людей охото послушать для опыта у кого, что и как)
Спасибо за ответ)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

На счет кальпротектина, моя врач мне утверждала так: Кальпротектин повышается при воспалении кишечника. Т. к. Неспецифический язвенный колит поражает поверхность кишечника и его видно сразу, то вполне логично предположить, что у меня бк. Т.к. БК может
Я тебя удивлю и твоего гастрика.. При СРК значения кальпротектина повышаются при определенной  степени аж до 500, ВЗК от 600, Крон 1200-2000 и выше.. так и передай своему врачу, пусть по лучше и глыбже копает.А почему знаю.. так как наблюдаюсь у врача который и занимается ВЗКашниками и Кроновцами и другими серьезными заболеваниями. я к ней пришла с таким показателями, она улыбнулась и предложила войти в палату к людям у кого действительно этот показатель скачет,я отказалась конечно.. откорректировала мне лечение, и в течении двух недель прошло у меня обострение.


Добавлено: 15 Декабрь 2015, 12:38:43
ходила к другому врачу, она сказала, что кальпротектин НЕ свойствен для ВЗК. В итоге эти врачи мне так настаиграли)) Что я плюнула на них, решила сама в себе разбираться, и иду по жизни с лозунгом Будь, что будет, все переживу!
Во во... )))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

у меня при стрессе сразу бег к белому другу(((
но, сами симптомы убрала из повседневной жизни (ну как изредка о себе напоминают, но чоень изредка, опять таки или стресс или простуда дают так сказать обострения)
Я тут где т писала - у меня как раз была причина главная в воспалительном процессе, попила Асакол две недели и воспаление ушло ....Но тут да - надо пробовать что кому помогает - зависит от самой причины заболевания...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 42.