«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Длительные проблемы с ЖКТ.  (Прочитано 112446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2015, 16:07:34 »

Я не знаю людей у кого прошло полностью.
Излечение возможно при изменении образа жизни, образа мышления, когда ограничения перестанут быть ограничениями, а станут частью здорового образа жизни.

Ладно, не будем спорить. Время покажет. Может порадуетесь за первого излечившегося)

     Читал щас сидел про свои диагнозы "Хронический некалькулёзный холицестит, неполная ремиссия." "Реактивный панкреатит." "ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит 1ст." И везде пишется, что эти диагнозы скорее следствие других неполадок, а не самостоятельные болезни, которые вызывают столько проблем.
     Пойду похоже дуоденальное зондирование делать, пусть смотрят что там у меня в желчном есть. Может найдут чего.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 15:22:59 »

     Сделал узи. Заключение-"Диффузные изменения печени", "Признаки хронического холецистита". Есть незначительное количество взвеси. Поджелудочная в порядке. Уже не знаю что думать. Сейчас допью урсосан и опять я без диагноза. В чём же всё таки проблема может быть? Если бы улучшений не было, я бы и не заморачивался, но улучшения были, при чём сильные улучшения(все симптомы ушли, остались только небольшие боли, их бы я пережил).
     Ладно, буду думать, опять. Посмотрю что скажет гастроэнтеролог. Закончу принимать препараты и подожду какое то время, хотя с февраля по 4-5 пар в день будет, а я опять на 1 сходить не могу :(
    
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2015, 16:58:42 »

Я по УЗИ ваще здоровая..
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2015, 06:52:58 »

Я по УЗИ ваще здоровая..

Но если изменений внутри нет, нет воспаления, от чего все проблемы? Возвращаемся к отклонениям в психике?
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2015, 14:07:29 »

Сделал узи. Заключение-"Диффузные изменения печени", "Признаки хронического холецистита".
ну это уже изменения. вот и дают сбои... если бы все нормально, то и этого не было бы заключении...
Хронический холецистит может возникнуть после острого, но чаще развивается самостоятельно и постепенно, на фоне желчнокаменной болезни, гастрита с секреторной недостаточностью, хронического панкреатита и других заболеваний органов пищеварения, ожирения [3]. При хроническом холецистите характерна тупая, ноющая боль в области правого подреберья постоянного характера или возникающая через 1–3 ч после приема обильной и особенно жирной и жареной пищи. Боль иррадиирует вверх, в область правого плеча и шеи, правой лопатки. Периодически может возникать резкая боль, напоминающая желчную колику. Нередки диспепсические явления: ощущение горечи и металлического вкуса во рту, отрыжка воздухом, тошнота, метеоризм, нарушение дефекации (нередко чередование запора и поноса), а также раздражительность, бессонница.

Добавлено: 16 Декабрь 2015, 14:08:48
Ну и где это норма, если есть признаки надо действовать, вот они ваши проблемки с пищеворением и т.д Наладите работу и будет нормально. Нельзя чтобы он дальше развивался.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2015, 14:44:25 »

Жаль мне тебя пацан, будто себя вижу в тебе... Тоже миллионы врачей и все до ж*пы. Держись диеты - единственный мой совет, только она хоть как то помогает держаться на плаву.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2015, 18:19:13 »

Но если изменений внутри нет, нет воспаления, от чего все проблемы? Возвращаемся к отклонениям в психике?

отдельные продукты вызывают бурную реакцию: жирное, жареное, соленое, копченое, молочное, кислое, кипяток, сырые фрукты и т.п.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2015, 21:05:41 »

отдельные продукты вызывают бурную реакцию: жирное, жареное, соленое, копченое, молочное, кислое, кипяток, сырые фрукты и т.п.
А также: постное, диетическое, маложирное, сваренное на пару, малосолёное, недокопчёное, безлактозное, слабокислое, просто вода, кулинарно приготовленный фрукты. Алкоголь.
Короч: чего жрать НЕ понятно. :)
Это я не про себя, если что.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2015, 21:15:18 »

Но если изменений внутри нет, нет воспаления, от чего все проблемы? Возвращаемся к отклонениям в психике?
А варианта всего два, которые все объясняют. Это либо у нас массовый брак при изготовлении и от стрессов начинает глючить нервная система.. Ну не приспособленны мы к жизни, как бы. И тут конечно ничего нельзя доказать, все упирается в неизвестную конструкцию человека, я называю это- черный ящик.. Ну или моя, что все это с нами делают люди используя спецслужбы и кучу ядов, на все случаи жизни. СРК не катит, потомуу что не объясняет как один и тот же продукт может давать разные эффекты и почему меняются симптомы.
Версия невроза, тоже это не объясняет, она как бы отсылает к черному ящику, типа проблема там.. Типа разберитись в нем и все решится. Ну а так никто не знает как оно работает, дело на мертвой точке. Мою же версию никто не рассматривает, так такого не может быть.. Все прекрасно понимают , что разумнее идти по проверенному методу, который из тысячи попыток дает результат 0, чем пробовать что то новое. При этом все тут выделываются передо мной своим здравомыслием.. У Дохтора крыша едет от вас.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2015, 21:32:52 »

Ну а так никто не знает как оно работает
если вы не понимаете как работает, это не значит то другие не понимают, вот в чем прикол
Ну или моя, что все это с нами делают люди используя спецслужбы и кучу ядов, на все случаи жизни.
очень классная ваша теория про яды, но многие вещи, такие как проникновение посторонних лиц в квартиры, сверление стен и пускание газа в отверстия, полностью выдают в вас некоторую нездравость ума
При этом все тут выделываются передо мной своим здравомыслием.. У Дохтора крыша едет от вас.))
это вы обманываете нас, еще до нас у вас крыша поехала, мы тут не при чем
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2015, 22:47:31 »

сли вы не понимаете как работает, это не значит то другие не понимают, вот в чем прикол

Ну расскажите, я действительно не понимаю.

полностью выдают в вас некоторую нездравость ума

Ну это вопрос сложный, по мне ведь тоже, вы не оч. здоровы.. Некую...слишком обтекаемо как то.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2015, 22:52:51 »

Ну расскажите, я действительно не понимаю.
все есть на форуме, я например уже заманалась писать как я победила и что
а ваще как говорится если ученик готов, учитель придет. то же и с информацией, зачем пытаться обьяснить то, что человек не хочет или не готов воспринимать?

по мне ведь тоже, вы не оч. здоровы
зачем одному НЕздоровому человеку пытаться куче других НЕздоровых людей пытаться что то доказать? смысл?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2015, 23:26:45 »

Ну пила я уголь вагонами. У меня до сих пор его большущий пакет.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2015, 23:37:41 »

А кровать переставляла?)
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2015, 23:42:27 »

Ага и на голову пирамиду))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 54.