«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Длительные проблемы с ЖКТ.  (Прочитано 112448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Длительные проблемы с ЖКТ.
« : 12 Декабрь 2015, 08:18:27 »

     Здравствуйте господа. Т.к. я писал всё это для мед форума, который просматривают врачи, не обижайтесь, что буду называть вас докторами, это не ирония, мне просто лень переписывать всё это. Интересно, кто что думает из вас. Тут есть много здравомыслящих людей, буду рад любому совету(только не про сосание чёрного холса пожалуйста)
     Здравствуйте многоуважаемые доктора. Моей проблеме уже много лет, но т.к. симптомы не сильно изменились я постараюсь кратко обрисовать ситуацию последних 4 лет, и подробнее рассказать о последних походах к врачам и изменениях в моём состоянии.
     Началось всё в 2011 году, у меня появились сильные боли в области желудка, и сильные урчания в животе. Спустя 2 недели, пошёл к врачу.
Пройдя ФГДС и узи ОБП, мне был диагностирован поверхностный гастрит, перегиб шейки желчного пузыря(хронический холецистит под вопросом). После лечения боли ушли, но им на смену пришли другие симптомы, которые беспокоят и по сей день.
1) Очень сильный метеоризм, который включает в себя, и газы, и урчания, бурления, и сильные колики из-за большого скопления газов в кишечнике. Очень сильный метеоризм по утрам, в течении часа после пробуждения.
2) Периодическая диарея, которая может сменяться запором. То есть неустойчивый стул с преобладанием диареи.
3) Ноющие боли по всему животу. Они не сильные, но докучают.
     С этими симптомами я опять пошёл к врачу, под вопросом был лямблиоз. С раза 7 или 8 у меня нашли лямблии, и я их лечил достаточно серьёзно, но при этом не сидел на диете(ел сладкое, и множество других углеводов). Какое то время я перестал лечиться и искать свою болезнь, попытался забыть и смириться, т.к. симптомы были не самые ужасные, а что со мной врачи так и не диагностировали.
В 2012 году я пошёл в университет, урчания, бурления, газы сильно мешали учебному процессу, прогуливал учёбу, но ещё не критично. В начале 2013 года лежал в местной ОКБ, нужно было исключить все серьёзные заболевания кишечника(колит, болезнь Крона и пр.)
     Делали ирригоскопию и колоноскопию. Результаты были в пределах нормы. Заключение по ирригоскопии: "Органических изменений Rn-логически не выявлено." Заключение по колоноскопии: "Признаки локального катарального колита." Был сильный дисбактериоз.
     Диагноз: "Основной: СРК, гиперкинетический вариант. Дисбактериоз 3ст. Сопутствующий: Хронический некалькулезный холицестит вне обострения." Назначили больше лечение, которое никак не влияло на моё самочувствие и я его так и не закончил, забил на диету и опять забил на лечение и поиск болезни.
     Потом было много врачей из частных клиник, с их диагнозами вроде хр. панкреатит, хр. гастрит и огромными схемами лечения, которые не действовали на меня ровным счётом никак.
     Состояние моё не то, чтобы сильно ухудшалось, но если не придерживаться строгой диеты было не самым лучшим. В итоге я без таблеток и диет начал толстеть, спорт я так же забросил.
     В сентябре 2014 года я начал лечиться от СРК с помощью психотерапевтов, пил много различных препаратов(транквилизаторы, антидепрессанты и пр.). В итоге к концу декабря был просто в состоянии овоща, с животом никаких изменений, у меня сильнейшая депрессия и нежелание жить(впервые в жизни). Весь январь, вместо того, что бы сдавать сессию провалялся дома, ел очень вредную пищу и медленно сходил с ума у компьютера. Потом отец немного привёл в чувство, я побежал сдавать сессию, но не сдал 2 предмета и ушёл в академ. С марта этого года я соблюдаю диету(ничего сладкого, из мучного ел хлеб, щас и его не ем. В основном ел гречку, картошку, мясо, курицу, рыбу, всё варёное, тушёное, печёное) Стал снова заниматься спортом. Похудел с 83кг до 70кг(был лишний вес, рост 175). Но в целом состояние не изменилось, почти год покоя, и расслабленного состояния не повлияли на меня, я решил, что нужно искать проблему в жкт, а не в голове, т.к. в голове у меня всё хорошо(а препараты от головы, мне никак не помогли и только усугубили моё состояние).
     Простите если утомил вас своим рассказом, но похоже краткость не моё.
     И вот в сентябре 2015 года я пошёл к участковому терапевту, был направлен на узи ОБП и ФГДС. По результатам ФГДС- "Дистальный поверхностный эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Недостаточность привратника." По результатам узи: "Признаки хронического холецистита. Деформация желчного пузыря. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы." По результатам анализа на дисбактериоз: "Понижены бифидобактерии и E.coli типичные, золотистый стафилококк-3x10(в шестой степени)."
     Терапевт выписала урсасан на 3 месяца(2 недели осталось пить) и эманеру на месяц+консультацию у инфекциониста. Инфекционист выписала: (Интести бактериофаг, бифиформ, аципол, иберогаст). Когда начинал пить таблетки от дисбактериоза началась сильная диарея(где то на неделю), но после того как пропил все таблетки состояние резко улучшилось, урчание, вздутие и диарея ушли, остались боли(перешли в правое подреберье), а вместо диареи были запоры. Я уже думал, вот оно излечение(даже эйфория началась от того, что в кишечнике всё хорошо) но спустя 2 недели, моё состояние опять стало ухудшаться, сначала вернулись урчания и метеоризм, а затем и диарея. Сейчас нужно пройти узи обп и посмотреть какие изменения в желчном(пройду 15 числа). Терапевт сказала, что не знает тогда в чём может быть проблемы и отправила к гастроэнтерологу.
     Диазноз гастроэнтеролога: "Хронический некалькулёзный холицестит, неполная ремиссия. Осложнения: Реактивный панкреатит. Дисбактериоз кишечника. ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит 1ст. Фон: тревожное расстройство". Выписала-(метеоспазмил, нольпаза, ганатон, креон25к, рио флора баланс, афабазол) из всего перечисленного хороший эффект только от рио флоры.
     Сейчас жалобы на всё то же урчание и метеоризм(наверное основной мой симптом, который не отпускает меня даже на день), бывает диарея и жидкий стул(запоры очень редко). Ноющие тупые боли во всём животе, но в правом подреберье бывают чаще и сильнее. И за последний месяц добавились новые симптомы 1) Головные боли(были и раньше, но не чаще 1-2 раз в месяц, а теперь практический каждый день). 2) Тошнота и отсутствие аппетита(вообще такого никогда не было). Т.к. эти 2 симптома, это симптомы интоксикации, подумал опять на лямблии(как я понял они вполне могли перейти в хронический лямблиоз и мучать меня все эти 4 года) Анализ на яйцеглист не выявил ничего(но обнаружить лямблии достаточно сложно, и думаю надо сдавать ещё).
     Теперь к вопросам:
1) Положительный эффект на моё состояние за последние 4 года, оказали только препараты от дисбактериоза, а значит и основную неприятную симптоматику вызывает он(я понимаю что лечить дисбак, без лечения основного заболевания глупо и неэффективно). И наконец вопрос, может ли холецистит вызывать дисбак и панкреатит, и если я вылечу холецистит возможно ли полное излечение?
2) Могут ли лямблии быть причиной всех бед? Ведь они бедокурят и в желчном, и в кишечнике и вполне могут быть причиной психических проблем? Просто некоторые врачи пишут что лямблии это вообще ничто, нормальные жители нашего кишечника, а в желчном жить не могут. Другие говорят, что они могут жить в желчных протоках, если есть проблемы с желчным(у отца и сестры тоже перегиб шейки желчного пузыря).
3) Ваше мнение по поводу СРК в моём случае? Да есть страх того, что живот начнёт урчать, но как показала практика от моих страхов ничего не зависит, я могу вообще ничего не думать и живот будет вздут, а могу сидеть трястись над животом, и всё будет тихо и спокойно. Как уже писал выше препараты от головы(простите что так их называю) никак не влияют на меня. Сейчас пью афабазол, никаких изменений нет вообще.

Спасибо, если прочитали до конца мою историю. Сейчас сдал снова кал на дисбак и скоро пройду узи, результаты постараюсь сообщить. Пока самочувствие среднее, диарея не очень сильная или её нет вообще, боли тоже не особо, но вот метеоризм никуда не уходит.

Забыл написать ещё кое-что, если в первые пол года я худел намеренно, то сейчас вес уходит сам по себе, я похудел уже с 83кг, до 64кг.
Вес-64кг
Рост-175см.
Возраст-21 год.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2015, 08:45:46 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg413525#msg413525 это моя схема лечения, мне помогло, но диета жесткая должна быть, хотя бы в рабочие дни, мне осталось только перестать есть свежие фрукты,овощи, кисломолочные после обеда, и вообще кислятину пожелудка не любит, алкоголь исключен форевер. По итогам моего мучения я поставила себе диагноз панкреатит, в принципе один из врачей так же считает, судя по чувствительности к продуктам, анализам, реакции на лечение дисбака.
2 раза в год желчегонные пропивать надо, лямблии если один раз испортили жизнь, то всю оставшуюся надо ограничивать сладкое, хотя я водичку с вареньем пью в больших кол-вах и ложку меду иногда ем с водичкой.


Добавлено: [time]12 декабря 2015, 08:53:43[/time]
Если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки, теплая ванная. Основная проблема у меня переедание по вечерам. Пангрол ем, когда переедаю.
И всегда стараюсь есть свежие фрукты и овощи и все что метеор дает в пятницу, субботу, т.к.  через 2-3 дня тоже может быть не очень.

Добавлено: 12 Декабрь 2015, 09:03:24
Теперь к вопросам:
1) Положительный эффект на моё состояние за последние 4 года, оказали только препараты от дисбактериоза, а значит и основную неприятную симптоматику вызывает он(я понимаю что лечить дисбак, без лечения основного заболевания глупо и неэффективно). И наконец вопрос, может ли холецистит вызывать дисбак и панкреатит, и если я вылечу холецистит возможно ли полное излечение?
2) Могут ли лямблии быть причиной всех бед? Ведь они бедокурят и в желчном, и в кишечнике и вполне могут быть причиной психических проблем? Просто некоторые врачи пишут что лямблии это вообще ничто, нормальные жители нашего кишечника, а в желчном жить не могут. Другие говорят, что они могут жить в желчных протоках, если есть проблемы с желчным(у отца и сестры тоже перегиб шейки желчного пузыря).
3) Ваше мнение по поводу СРК в моём случае? Да есть страх того, что живот начнёт урчать, но как показала практика от моих страхов ничего не зависит, я могу вообще ничего не думать и живот будет вздут, а могу сидеть трястись над животом, и всё будет тихо и спокойно. Как уже писал выше препараты от головы(простите что так их называю) никак не влияют на меня. Сейчас пью афабазол, никаких изменений нет вообще.
1. стафилококк ауреус в 3 вызывает диарею, доказано, жить будет легче, если вылечите холецистит, панкреатит считается неизлечимым,но фиг знает;
2. лямблии дают толчок к нарушению работы жкт, но причина всех бед еда и образ жизн;
3  у вас срк инфекционного происхождения, то бишь вторично, как реакция на постоянный стресс от походов в туалет. Вы не псих, поздравляю!

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 09:03:24 от Заяц »
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2015, 17:16:30 »

Если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки, теплая ванная. Основная проблема у меня переедание по вечерам. Пангрол ем, когда переедаю.
И всегда стараюсь есть свежие фрукты и овощи и все что метеор дает в пятницу, субботу, т.к.  через 2-3 дня тоже может быть не очень.

Было время, когда врачи убедили меня, что у меня СРК и я ел таблетки валерьяны, запивая настойкой валерьяны) никак не влияло. Еда никак не влияет на моё состояние. Если не есть ничего вредного самочувствие будет в целом лучше, но прямой зависимости вроде съел-вздулся или съел-обкакался, я не находил(разве что от чистого молока в 9 из 10 случаях будет ужас, но при дисбактериозе это нормально, надеюсь когда-нибудь придёт в норму)

Какие у вас симптомы панкреатита? Сидел щас читал, там 2 основных симптома-1)Очень сильная боль в правом подреберье(у меня скорее ноющая, из-за желчного) 2) Рвота не приносящая облегчения (никогда не было)
Панкреатит под вопросом у меня, из-за длительных проблем с ЖКТ воспаления идут много где, и очень сложно что то диагностировать. Надо посмотреть какие изменения на узи будут, и если с желчным всё хорошо теперь, допить препараты, которые выписал гастроэнтеролог и ждать выздоровления. Если же всё будет в том же состоянии, значит это с огромной вероятностью хронический лямблиоз, который я дурак, в своё время пролечил не совсем правильно.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2015, 17:39:37 »

По результатам анализа на дисбактериоз: "Понижены бифидобактерии и E.coli типичные, золотистый стафилококк-3x10(в шестой степени)."

1.Над Вами врачи откровенно издеваются, это в обязательном порядке антибиотиками лечат, это и дает метеор и диарею.
2.СРК валерьянкой не лечат.
3. Одна из основных симптоматик панкреатита - это метеор, Вам ни один врач такой диагноз поставил, подумайте над этим. То что вы описали в качестве симптомов панкреатита  - это приступ острого.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2015, 17:43:33 »

Если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки, теплая ванная. Основная проблема у меня переедание по вечерам. Пангрол ем, когда переедаю.
а полифепан? метеоспазмил. Мне ферменты абсолютно не помогали.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2015, 17:45:49 »

Уважаемый автор, очень Вам сочувствую. Когда то мне эндокринолог сказал одну фразу, услышав от меня что про проблемы с кишечником с ЖКТ, невозможность набрать вес, так как у меня еще и проблемы со щитовидкой. Так вот она сказала, что если у Вас чистый срк, то антидепрессанты должны Вам помогать, если они Вам  не помогают, ищите проблему с ЖКТ. Мне помогает только один АД, достаточно серьезный. И то я еще не до конца уверена в срк. Если же Вам ады не помогают вообще, а только усугубляют Ваше состояние, то психика по моему мнению вторична. Проблемы с ЖКТ могут свести с ума кого угодно. Ваши проблемы с желчным могут запросто давать и тошноту и неустойчивый стул. А что касается лямблий, то как сказала мне одна зав. гастоэнт. отделением, дословно: А вы что думаете, у всех у кого дисбак, лямблии, понос и запор? Да у нас у каждого второго дисбак, хеликобактер, и лямблии в неактивной форме, но это не значит, что людей мучают проблемы с животом. Короче, я до сих пор мучаюсь с этой проблемой, также как и у ВАс лекарства помогают временно. А да врач еще сказала, что не волнуйтесь, это скоро пройдет, Вы даже не вспомните об этом. Но вот уже 2 года, а все не проходит.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2015, 17:49:12 »

а полифепан? метеоспазмил. Мне ферменты абсолютно не помогали.

полифепан - сорбент,чтобы вывести токсины, метеоспазмил -спазмалитик, чтоб не дергалась кишка, а у меня ферментов не хватает
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2015, 17:57:08 »

он газ поглощает
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2015, 19:48:42 »

1.Над Вами врачи откровенно издеваются, это в обязательном порядке антибиотиками лечат, это и дает метеор и диарею.
2.СРК валерьянкой не лечат.
3. Одна из основных симптоматик панкреатита - это метеор, Вам ни один врач такой диагноз поставил, подумайте над этим. То что вы описали в качестве симптомов панкреатита  - это приступ острого.

     Лечение дисбактериоза вроде помогло, бактериофаг же получше антибиотика? Он уничтожает вредную микрофлору и не трогает нормальную, вроде помогло, через неделю будет видно(хотя много читал и слышал, что анализ на дисбак. это такой себе анализ, т.к. у человека там всё меняется чуть ли не каждый день, хотя конечно если есть стафилококк или грибки, думаю надо лечить)
     Про валерьяну я написал как ответ на "если метеор сильный помогает рассасывание двух таблеток валерианки". Мне не помогало. И вообще препараты заглушающие симптомы на меня не действовали никогда.
     Панкреатит под вопросом у всех врачей, вроде как изменения в поджелудочной есть, но чего то прям ужасного на узи не видно. Диагноз хронический панкреатит мне ставил только один врач, минуты 3 меня послушал, на анализы отправлять не стал, расписал большое лечение панкреатита, я всё пропил, улучшений ноль. Потом пришёл к нему снова, ещё огромное лечение, улучшений нет. В 3 раз отправил меня к психиатору, говорит с ЖКТ проблем нет, здоров)
     Грустно конечно, что так сложно определить проблему с ЖКТ. Метеоризм это симптом почти любой болезни ЖКТ, так же как и диарея, и боли. Я по-началу на врачей ругался, а когда сам начал читать что то о болезнях, понял что тут диагностировать что-либо наверняка почти невозможно. Вылечить то не проблема, вот понять что лечить, это да.

А что касается лямблий, то как сказала мне одна зав. гастоэнт. отделением, дословно: А вы что думаете, у всех у кого дисбак, лямблии, понос и запор? Да у нас у каждого второго дисбак, хеликобактер, и лямблии в неактивной форме, но это не значит, что людей мучают проблемы с животом. Короче, я до сих пор мучаюсь с этой проблемой, также как и у ВАс лекарства помогают временно. А да врач еще сказала, что не волнуйтесь, это скоро пройдет, Вы даже не вспомните об этом. Но вот уже 2 года, а все не проходит.

     Если человек здоров изначально, то паразиты ему не страшны, а с дисбактериозом организм и сам прекрасно справиться, микрофлора восстанавливается достаточно быстро. Но если организм ослаблен, липнет всё. СРК это по сути что? Ослабленный кишечник(ну или ЖКТ, кому как нравится). А к ослабленному кишечнику и будет липнуть всё подряд, и уже знать не будешь, проблема в голове, или кто в кишечнике поселился.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2015, 07:39:45 »

Лечение дисбактериоза вроде помогло, бактериофаг же получше антибиотика? Он уничтожает вредную микрофлору и не трогает нормальную, вроде помогло, через неделю будет видно
Мне в этом году что-то никто бактериофаг от стафилококка золотистого не назначал,может бояться на ослабленный иммунитет вирус кидать, причем несколько врачей смотрели,  возможно, если в легкой форме диарея можно и бактериофаг, а если годами... В общем, рада буду,если бактериофаг Вам поможет. В любом случае, если не поможет этот, то можно сдать анализ на чувствительность к фагам, посмотреть резистентность, другой попробовать.
Вы диету соблюдаете или все едите, что вчера ели?


Добавлено: 13 Декабрь 2015, 07:44:54
Дюбажи - то делаете, раз печень с желчным проблемные?
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2015, 09:44:53 »

Вы диету соблюдаете или все едите, что вчера ели?

     С марта этого года сидел на диете, исключил полностью сладкое, из мучного хлеб только ел(в достаточно больших количествах). Ел яйца, каши(гречку в основном, и реже освянку), картошку, мясо(свинину в том числе), курицу(иногда жарил, чаще тушил, варил, запекал). В конце августа на день рождения отца, решил торт съесть(плохая идея была, дня 4 живот болел и вздувался ужасно). С сентября сижу на ещё более жёсткой диете. Вообще не ем жареного, солёного, перчённого. Мой рацион это курица с картошкой в духовке, гречка(моё основное блюдо), тушёное или варёное мясо. Фрукты редко ем, но когда ем, реакция нормальная(ем апельсины и яблоки). Скудный рацион конечно, но я уже привык, и даже свыкся с мыслью что это навсегда.

Дюбажи - то делаете, раз печень с желчным проблемные?

     Последний раз дюбаж делал в 2012 году наверное, когда лямблий нашли. Улучшений или ухудшений на его фоне не было.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2015, 10:31:04 »

Мой рацион это курица с картошкой в духовке, гречка(моё основное блюдо), тушёное или варёное мясо. Фрукты редко ем, но когда ем, реакция нормальная(ем апельсины и яблоки). Скудный рацион конечно, но я уже привык, и даже свыкся с мыслью что это навсегда.
От картофельного крахмала толку мало, да еще и в прикуску с мясом, организму тяжело переваривать такое. У меня на картофель вздутие. Лучше уж тогда гречку с мясом,морковку. Я ем рис в т.ч. черный, красный, яблоки в духовке, бананы но не более 1 в день, сыр нежирный, творог..экспериментируйте, что пойдет,на одном мясе организму не восстановиться и нужны витамины. Диета будет пожизненная, это вы правильно понимаете. Даже если вы вдруг почувствовали, что можете есть все, остановитесь, т.к. придется все заново потом проходить.
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2015, 10:55:31 »

От картофельного крахмала толку мало, да еще и в прикуску с мясом, организму тяжело переваривать такое. У меня на картофель вздутие. Лучше уж тогда гречку с мясом,морковку. Я ем рис в т.ч. черный, красный, яблоки в духовке, бананы но не более 1 в день, сыр нежирный, творог..экспериментируйте, что пойдет,на одном мясе организму не восстановиться и нужны витамины. Диета будет пожизненная, это вы правильно понимаете. Даже если вы вдруг почувствовали, что можете есть все, остановитесь, т.к. придется все заново потом проходить.

     Да, гастроэнтеролог тоже говорил, что картошка вздутие вызывает. У меня вроде не вызывает) Я за 4 года веселья много чего перепробовал. И раздельное питание было, и диеты всевозможные(я говорю про диеты под номерами, а не по секрету малышевой или другой народной целительницы). Вообще зависимости от питания нет. Я бывало вообще переходил на такую пищу, которую не каждый здоровый выдержит. Там реально рацион был, жареные пельмени с соусами разными, огромный кусок батона свежего, всё это запивал холодненькой газировкой(люблю я эту вредную пищу). Чипсы ел, шоколад в огромных количествах. Ну и состояние не особо менялось. Что на овсянке одной вздутие, что при такой диете, тоже самое вздутие(ну может чуть сильнее, от газировок).
     По поводу того, что это на всю жизнь, тоже спорно. У кого то полностью проходит, у кого то нет. Зависит от качества лечения, диеты во время болезни, ну и конечно от самой болезни. Я вот себя 3 года загонял всё дальше и дальше в яму, вместо того что бы начать выбираться, сейчас понимаю, что в 2011 году вылечился бы за пару недель диеты и принятия правильных препаратов. Но что уже думать, прошлое не вернёшь. Тут все используют слово "ремиссия", и как бы уверены в том, что излечения нет, это неправильный подход к лечению. Диета это хорошо, но люди так устроены, что если ничего не болит, что на диете то сидеть? Щас уже второй день опять вздутия нет, стул в норме, только тяжесть в верху живота, в желудке почему то, ну и ноющие боли(не самое страшное). Почему мне опять лучше? Вопрос риторический конечно, но диету я не менял. Вредного ничего не ел, очень полезного или нового тоже. Всё та же гречка, тушёное мясо, да курица. Если улучшение будет месяца на 2-3 и я начну забывать о том, что бы каждые 5 минут думать-"а не болит ли у меня живот?", начну вводить все продукты постепенно. Однообразие пищи тоже ни к чему хорошему не приводит.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2015, 11:32:58 »

Еда может не сразу газы и понос дать, а через 2-3 дня. Золотистый стафилококк, если буйствует, то в принципе не имеет значения особо что ешь.
Я не знаю людей у кого прошло полностью.
Излечение возможно при изменении образа жизни, образа мышления, когда ограничения перестанут быть ограничениями, а станут частью здорового образа жизни.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2015, 12:12:37 »

Еда может не сразу газы и понос дать, а через 2-3 дня. Золотистый стафилококк, если буйствует, то в принципе не имеет значения особо что ешь.
газ быстрее Г прооходят
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 54.