«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 177506 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот мама сказала, что с работы отруби принесет скок угодно. Постараюсь всю семью подбить на включение в питание их. Можно же в супы даже добавлять и в йогурт, кефир.
а питание по системе отрыв диета отрыв диета, которой большинство придерживается  на нашем форуме полностью противоречит интуитивному питания, более того оно вызывает невроз))
:( К сожалению. А у меня интуиция на еду сильно притупилась, вот в детстве правильно всё ела, хотя тоже страдала-спасибо антибиотикам в ударных дозах, с ними вообще ничего не усваивается.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

К сожалению. А у меня интуиция на еду сильно притупилась, вот в детстве правильно всё ела, хотя тоже страдала-спасибо антибиотикам в ударных дозах, с ними вообще ничего не усваивается.
Один из признаков кандидоза кишечника - белые хлопья в кале, творожистые мелкие часто мало заметные. У меня всё это есть. Постоянно и много. Может потому что творог ем. Но он должен перевариваться на выходе.
Не замечала ли ты таких хлопьев у себя в кале? Для этого надо присмотреться. Издалека их невидно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня не было таких даже когда творог ела каждый день
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

К сожалению. А у меня интуиция на еду сильно притупилась, вот в детстве правильно всё ела, хотя тоже страдала-спасибо антибиотикам в ударных дозах, с ними вообще ничего не усваивается.
А у меня наоборот интуиция обострилась в связи с почти постоянным подташниванием. Когда тошнит, то мозг со своими советами "съешь это, это полезно" отходит на второй план. Поэтому ем интуитивно то, от чего не воротит.
А хочется в основном рыбы и мандарин.


Добавлено: 24 Январь 2016, 21:00:43
Каждый день ем крабовые палочки, мозг конечно сопротивляется, там в составе столько химии. Но для меня в них есть огромный плюс - они абсолютно не жирные и не копченные. Брала минтай подкопченный, желудок болел. А обычная рыба холодного или горячего копчения, на селедку смотреть не могу, термически обработанной рыбы - тушеной, запеченной не очень хочется, хочется именно сырой.
И переносится эта химия, как ни странно, на ура)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Уксус не рекомендуют при кандидозе кишечника, но тянет на него. То салат с яблочным уксусом сделаю, то маринад выпью.

В паловых крабочках много крахмала, а иногда и соли. Лучше просто минтая купить не подкопченого и приготовить его как-нибудь, может посолить чтоль.

Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Уксус не рекомендуют при кандидозе кишечника
Да, от уксуса я заметила , хуже становится. Особенно если там ещё и сахар
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня организм его требует почему-то. Как запах услышу, так все, надо срочно, как наркоманка. Но это же продукт брожения, по идее он должен наоборот его давить, по химическим законам реакция должна идти в сторону снижения избыточных продуктов. Алкоголь тоже продукт брожения и должен его останавливать по идее.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

должен наоборот его давить
На наших организмах чуть ли не любой продукт вызывает отторжение))
В пятницу вечером поела тарелочку гороха - до 4 -5 утра не спала, было вздутие, пока не прошло. Хоть не ешь ничего. Но плюс в том, что быстрый обмен веществ.  Только два дня голодания спасают.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

В паловых крабочках много крахмала, а иногда и соли. Лучше просто минтая купить не подкопченого и приготовить его как-нибудь, может посолить чтоль.
вот никогда не видела в Рыбном магазине просто минтая, идет или подкопченный, или замороженные для жарки. может он просто редко бывает, Ну крабовые палочки зато есть всегда)))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

У меня организм его требует почему-то. Как запах услышу, так все, надо срочно, как наркоманка. Но это же продукт брожения, по идее он должен наоборот его давить, по химическим законам реакция должна идти в сторону снижения избыточных продуктов. Алкоголь тоже продукт брожения и должен его останавливать по идее.
уксус Болотов рекомендует. Везде добавлять.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Алиен, хочу сказать вам великое СПАСИБО за эту тему и за тему про вампиризм!

Вот насчет кандиды в кишечнике не знаю, есть ли она у меня, хлопьев нет. Но есть тот, кто кушает картошку и весь вред, определенно эта еда хуже всего остального.
К отрубям у меня пропал интерес, потому что плохие покупала-с мукой. Теперь знаю, какие надо покупать. 

Еще подумала, что и от творога придется отказаться, он тормозит перистальтику и действует на опиатные рецепторы, поэтому мне он противопоказан с моими яичниковыми проблемами, как и глютен.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

я не знаю как влияют на меня отруби, на метеор они не влияют у меня походу, съела пачку, думаю хватит
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

какие? гранулированные или рассыпчатые? как в хлебцах-фигня
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

гранулированные или рассыпчатые?

гранулы, по ложке на ночь, стула почти нет, когда метеор только
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

ну это говно, а не отруби
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 55.