«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диарея с 2012 года, каждый день ужас  (Прочитано 138621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #135 : 19 Январь 2016, 01:53:05 »

Симетикон убирает газы. А смекту надо разводить с приемом других лекарств.

Добавлено: 19 Январь 2016, 01:54:10
В смысле по времени.
Записан

StixxxАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #136 : 19 Январь 2016, 10:18:42 »

Не понимаю в чем дело, поменял лекарства на новые, метеоспазмил фосфалюгель, Энтерол, энтеросгель. Вчера вечером поел гречу с трехдневным говяжьим фаршем, ночью выпил чая. А сегодня с утра понос, причем небольшим количеством, но давит все время и хочется в туалет.
Может это позавчерашняя водка дает о себе знать?
Уж не знаю, может фейри попало в организм. Еще вчера почувствовал как в кишках что-то происходит.
Выпил лоперамида.
Как все заеб.ло

Добавлено: [time]19 января 2016, 09:55:54[/time]
Может из-за отмены тримедата и амитриптилина, типа как синдром отмены
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 12:12:11 от Stixxx »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #137 : 19 Январь 2016, 12:29:10 »

Может быть и от смены лекарств. Но, скорее всего, от еды. Алкоголь у сркашников обычно сказывается на 2-3 день. Потом греча для диарейщиков не айс. А трехдневный фарш  вообще труба. По всем параметрам. Антибиотики, сроки, грязь...гланое, не паникуй. Все через это проходили, и проходим периодически. Хронь это навсегда, надо приспособиться хить. Как с диабетом или ревматизмом многие живут с детсва.
А лекарства новые лучше вводить по одному. И смотреть, как пойдет. Для меня тримедат не идет, а для многих спасение. Энтерол с осторожностью, спорный препарат.
Записан

StixxxАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #138 : 19 Январь 2016, 12:39:33 »

    Синдром отмены амитриптилина очень часто проявляется после приёма трициклических антидепрессантов. При этом наблюдается головная боль, общая слабость, тошнота, рвота, понос, спастические или постоянные боли и жжение в животе, потливость.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #139 : 19 Январь 2016, 12:43:45 »

Синдром отмены амитриптилина очень часто проявляется после приёма трициклических антидепрессантов. При этом наблюдается головная боль, общая слабость, тошнота, рвота, понос, спастические или постоянные боли и жжение в животе, потливость.
т.е. все симптомы повышения тонуса блуждающего нерва. Я думаю, что именно синдром отмены вызвал выздоровление у людей, возможно у них блуждающий нерв не работал как надо
Записан

StixxxАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #140 : 19 Январь 2016, 12:44:22 »

Я не могу мериться со своей хронью, мне 30 лет. Жить охота.

Сейчас сижу на работе туалет на кухне, на кухне бабы сидят, делопроизводство делают.  и мне стремно на горошек идти, слышимость 100% ая. И так каждый день.

Несколько раз вообще в уличный платный туалет выбегал. Это жесть.

Ладно, терплю дальше

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #141 : 19 Январь 2016, 12:51:12 »

Бабы тоже к...ют. не парься, здоровье дороже. Подбирай лекарства и тщательнее с питанием.
Записан

StixxxАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #142 : 19 Январь 2016, 18:24:11 »

Из сладкого пью чай с сахаром, кажется если откажусь от сахара в чае будет уже слишком

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #143 : 19 Январь 2016, 19:09:13 »

Из сладкого пью чай с сахаром, кажется если откажусь от сахара в чае будет уже слишком
Я вот прочитала  ваши посты и думаю: на чем же вы живете, вы же мужчина молодой, вам питаться надо сбалансированно. Понятно, что диарея и т.д. и т.п. У меня тоже самое. Но у меня в рационе есть и фрукты и овощи и сахар, только ограниченно. И не надо отказываться от сахара вообще, так как он тоже нужен организму.  Прислушайтесь и посмотрите, от чего вам плохо, а остальное не надо исключать, вы ж не язвенник и не больной с панкреатитом, что бы на воде сидеть. А если от всего несет, тогда и ешьте все, только исключите откровенно жирное, острое и маринованное. А кисломолочку нужно есть. Молоко не надо, пирожные не надо, а сахар надо., творог опять таки в виде запеканки. Лучше сырого. И главное - не отчаивайтесь. У людей ситуации похуже в жизни бывают.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #144 : 19 Январь 2016, 19:26:18 »

Каждому "надо или не надо" что то свое. Пробуйте. И глютен вреден, и молочка не полезна. Но жить вообще вредно. Но, согласна, есть надо. И не мало, иначе похудеете, а там птозы и пр. При Д и так многое не усваивается. Я 5 лет назад довела себя ограничениями до 49 кг. Мрак был полный. И животу лучше не стало. Пока не удалось с трудом осстановить вес. И питаться осмысленно.
Сахар  чай и кофе не кладу же лет 20, не могу, не вкусно. Но ем мед, зефир, шоколад, сухофрукты, понемногу и отдельно от основной еды.
Записан

StixxxАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #145 : 19 Январь 2016, 19:53:06 »

Ну вообще от диеты лучше. Вместо 5 походов, теперь 3

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #146 : 19 Январь 2016, 20:09:54 »

Ну вообще от диеты лучше. Вместо 5 походов, теперь 3
Ну вот результат есть, а вы тут говорите.  3 раза в день и 3 раза в неделю по ВОЗ - это вообще норма, даже жидким стулом. Мне гастро говорила, если паталогий нет и человек вес не теряет.Тут люди и по 10-15 раз в туалет шастают во время обострения и ничего, выкарабкиваются.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9458
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #147 : 19 Январь 2016, 20:35:48 »

Тут люди и по 10-15 раз в туалет шастают во время обострения и ничего, выкарабкиваются.

я 15 лет так хожу, сказать, что это жизнь, ну никому такого не пожелаю, медицина у нас в опе, я бы вообще гастро всех уволила, оставила бы хирургию и электронную приемную с типовыми схемами гастрит, панкреатит и т.п., так ведь и лечат, только за прием дофига выкладываешь, а бесплатно лечат так, что даже время тратить не стоит, не в состоянии даже прописать нормальную схему. Психика адаптировалась с годами, когда люди смеются, просто встаешь и уходишь, неприятно, но уже не плачится, могу пукать при людях, тоже уже по большому счету пофиг. Я не сторонник психотерапии, т.к. думаю, что переключении организма с одной проблемы на другую в краткосрочном периоде может и вылечат, а в долгосрочном бякой наградят. Антибиотики-то к чему нас привели уже  понятно, а АДы - дадут болезни похлеще СРк
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #148 : 19 Январь 2016, 20:46:14 »

Я 5 лет назад довела себя ограничениями до 49 кг.

Маш,а сейчас в тебе сколько?54?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Диарея с 2012 года, каждый день ужас
« Ответ #149 : 19 Январь 2016, 20:52:26 »

Поробуй есть понемногу, но часто. Сильно не смешивай продукты. Белки лучше не с углеводами. Пить не во  время еды. И анализируй, лучше записвать каждый день. Что ел, лекарства, поход в т. И оценка за день состояния. Мне помогло, 2 года вела такой дневник. Все наладится.
и не псийух. Чуть понрвничл - килотность повысилась, желчь не вышла или досрочно... и привет.  Опять же без паники пакет смекты, и займись делом приятным. Крепкий чай. Потом сухарик рисовый.

Добавлено: 19 Январь 2016, 20:55:29
Олечка, я уже жиробан. 57,5. А в октябре, до безглютенки, было 60,5. Перебор, сейчас красивше.
Ну и лучше для спины и суставов. Думаю, от безглютна и веса меньшего.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 55.