«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Голодание как помощь в лечении дисбактериоза и метеоризма  (Прочитано 55912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

вроде, что это плохая еда
многое у него полезное есть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

вчера я честно оголодала на кипяченой воде  и поела сегодня только в 12 00 по методу Порфирия Иванова. Хотела продолжить голод сегодня , но была сильная головная боль, решила не усугублять.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Модно делать кофейные клизмы. Говорят хорошо выводят все.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Модно делать кофейные клизмы.
предпочитаю перед голоданием выпить слабительное, клизмы не одобряю - думаю они вымывают полезную флору и начинается дисбактериоз, а от частых клизм - недержание. У одного парня из-за клизм начался рак прямой кишки, тот парень торговал аппаратами для клизм и сам пользовался.  Зинаида Баранова тоже не одобряет клизмы.

Добавлено: 30 Декабрь 2016, 13:00:36
но не всегда пью слабительные перед голоданием, когда не пьёшь слабительное, потом сильнее всякие  боли и побочки во время голодания
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

клизмы не одобряю - думаю они вымывают полезную флору и начинается дисбактериоз, а от частых клизм - недержани
они усугубляют все. Я в прошлом году болезн свою так усугубила. Думаю. что если еще так сделать, то до непроходимости всё доведу
Записан

Алина-Малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Еще в молодости голодала по 5-7(один раз 10) дней, с 3 дня есть хочется не так сильно, слабость, головокружения и потемнение в глазах бывает при резком вставании. В первые годы болезни СРК 3-х дн голодания приносили пользу и стул нормализовался без лекарств(один раз на 14 дней, один раз на 3 мес). За последний год голодания не приносили уже положительного результата. В последние 2 раза голодала даже без воды, просто забывала пить сначала, а потом уже и не хотелось, прочитала, что и такой вид голодания имеет место. Разницы от голодания с водой и без не заметила.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

на форуме о голодании читала, что даже беременные пытались голодать
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Никакого просветления, на которое я надеялся, не было. Ничего нового не открылось.
просветление только на 3-ей недели приходит. так что рано вы о нем мечтали.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алина-Малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Сейчас голодаю редко, пару раз в год, начинаю, когда хочу отдохнуть от походов в туалет хоть немного. В мечтах голодать 1 раз в неделю, верю в пользу голода.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я тоже верю, но никак не могу себя в руки взять, хоть на один день!
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Правильное, разумное голодание, наверное, полезно тем, у кого здоровый желудок. А если гастрит? Или еще чего похуже? Да еще если кишечник забит. По мне лучше сытый желудок и никакой тяжести в кишечнике. В такие моменты- просто счастье!
Записан

Алина-Малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Голодать оказалось проблемой, т.к. удален желчный пузырь, на второй день стала ходить в туалет одной желчью, что мало приятно, да и сам СРК у меня появился после удаления ЖП. Круг замкнулся(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

3й день голодаю, даже работается лучше. Хотела седня начать есть, но проспала утро, когда нет жары, и в магаз не вышла. Неприятные ощущения есть, будто голова побитая. Если выйдет кислота или желчь, то пройдет всё
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Апреля, для чего голодаешь? От чего помогает?
Я не могу голодать, сразу еле ноги таскаю, злая вся, да и жрать охота))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 57.