«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кашицеобразный стул (до 3 раз в день) и частое повышенное газообразование  (Прочитано 8973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllochkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Буду рада любым Вашим советам.

Меня беспокоят кашицеобразный стул (до 3 раз в день) и частое повышенное газообразование.

Результаты обследования:

Заключение (гастроскопия): дуодено-гастральный рефлюкс
Заключение (колоноскопия): грубой органической патологии не выявлено.
Анализы:

Кальпротектин (количественно): 62 (референсные значения 0-50)
Анализ на дисбактериоз: увеличение количества условно-патогенных бактерий (энтеробактерий). Остальные показатели в норме.

Антитела к амебам IgG: положительно (анализ от 11.10.2015, при повторной сдаче анализа выявлено не было, в динамике пока больше не смотрела).
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

А какое лечение принимали? Пили ли какие нибудь кишечные антисептики или банальный энтерол? и колоноскопию делали стандартную или с заходом в подвздошную кишку. И сколько по времени эти симптомы у вас наблюдаются и давало ли лечение результаты. А то советов тут надают, а может Вы это уже все испробовали.
Записан

AllochkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

А какое лечение принимали? Пили ли какие нибудь кишечные антисептики или банальный энтерол? и колоноскопию делали стандартную или с заходом в подвздошную кишку. И сколько по времени эти симптомы у вас наблюдаются и давало ли лечение результаты. А то советов тут надают, а может Вы это уже все испробовали.

Симптомы длятся больше двух лет. Энтерол принимала, безрезультатно. По названиям лекарства, к сожалению, перечислить сейчас не смогу, на руках только результаты обследований, но, как сказал лечащий врач, я перепробовала все, что только возможно. Сегодня после колоноскопии были назначены закофальк и иберогаст (при колоноскопии был осмотрен терминальный отдел подвздошной кишки).
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Закофальк - это я так понимаю противовоспалительное для кишечника. Иберогаст - это хороший растительный препарат, может от боли в животе и поможет, а от жидкого стула вряд ли. Три раза кстати не так уже и много. И даже считается нормой при соблюдении суточного колличества кала и при отстутствии органической паталогии как у вас. Так пропейте что советует доктор конечно и успокоительные не пробовали? Мне например ад снял симптоматику поноса так, как не снимало ни одно кишечное средство даже тот же лоперамид. Еще раз повторюсь, как мне говорила одна врач эндокринолог - если вам с животом не помогаю антидепрессанты либо успокоительные, ищите причину в другом.
Записан

AllochkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Моника, спасибо! Ни АДы, ни успокоительные ещё не пробовала, обследовалась только у гастроэнтеролога, инфекциониста и гинеколога. То есть как я понимаю, имеет смысл сходить к эндокринологу и психотерапевту?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Антитела к амебам IgG: положительно (анализ от 11.10.2015, при повторной сдаче анализа выявлено не было, в динамике пока больше не смотрела).

Дизентерию перенесли, чем лечили?

После лечения 6-и кратно стул сдавали на амебу? Она может СРК дать.
Записан

AllochkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Заяц, спасибо за ответ! У меня были обнаружены антитела к амёбам в анализе крови, после сделала исследование кала (простейшие/яйца гельминтов), результат "не обнаружены", в динамике ещё пока не смотрела.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

И что уголь, смекта , не помогают? Так не бывает.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AllochkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Всем добрый день! Что посоветуете?

По результатам дальнейших обследований:

прямой билирубин повышен 3.5 при референсных значениях 0-3.4
антитела к амебам IgG (anti-Entamoeba histolitica IgG) 9.697 (серая зона) при референсных значениях 0-9

Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

Всем добрый день! Что посоветуете?

По результатам дальнейших обследований:

прямой билирубин повышен 3.5 при референсных значениях 0-3.4
антитела к амебам IgG (anti-Entamoeba histolitica IgG) 9.697 (серая зона) при референсных значениях 0-9



поджелудку проверь и печень
Записан

Александра1961

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Не понимаю, почему Вы не пишете, что по современным представлениям 60-70% СРК с диареей, это хологенная диарея? Собираются даже пересмотреть этот раздел (СРК) в МКБ. И лечение соответственно - адсорбенты желчных кислот. Если нужны ссылки - пришлю.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Александра, пришлите!
Записан

Ягодка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

У меня кашицеобразный стул был при лямблиях. Анализы крови и кала лямблии или антитела к ним не подтверждали, а нашли их только в желчи после зондирования.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 50.