«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и позвоночник.  (Прочитано 21394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #15 : 11 Январь 2016, 22:11:17 »

Геркулес - бродильная каша? Вы уверены? А его, дура, жру как не в себя. Надо бы попробовать его исключить.
Уверен ли я? — 148%.
Геркулес хорош при гастритах — сваренный особым образом он даёт такую обволакивающую слизь.

Но вообще овсяное зерно способствует брожению. И если у тебя, например, СИБР (синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке), то геркулес есть надо осторожно. И точно не злоупотреблять им. Он реально подпитывает бактериальные биотопы кишечника и способствует их росту. Отсюда метеоризм.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #16 : 11 Январь 2016, 23:14:11 »

желаю тебе пару бессонных ночей с невралгией, для профилактики
Присоединяюсь к пожеланиям))
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #17 : 11 Январь 2016, 23:16:56 »


Но вообще овсяное зерно способствует брожению. И если у тебя, например, СИБР (синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке), то геркулес есть надо осторожно. И точно не злоупотреблять им. Он реально подпитывает бактериальные биотопы кишечника и способствует их росту. Отсюда метеоризм.

Кошмар! Все! Я завязываю с Геркулесом!
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #18 : 11 Январь 2016, 23:17:02 »

желаю тебе пару бессонных ночей с невралгией, для профилактики
Присоединяюсь к пожеланиям))
Я имел ввиду, что никакой связи между невралгией и ЖКТ нет.
Но вы конечно можете всю жизнь копать в этом направлении. Может что и накопаете.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #19 : 11 Январь 2016, 23:19:30 »

Конечно же есть связь между желудком и спиной. Думаю все у кого это долго, имеют проблемы со спиной, а иногда и не только. Фишка в том, что позвоночник питается периферическими сосудами, а яды и основные вены завязывают узлами.. Потому получается что кровь проходит к позвоночнику крайне плохо, в результате начинаются проблемы. Проблемы решаются только регулярной,довольно серьезной гимнастикой. Ее надо делать регулярно всем СРКашникам.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #20 : 11 Январь 2016, 23:29:54 »

Я имел ввиду, что никакой связи между невралгией и ЖКТ нет.
Но вы конечно можете всю жизнь копать в этом направлении. Может что и накопаете.

прямой то может и нет связи, но орагнизм такая штука что от запоров и к гадалке пойдешь
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #21 : 12 Январь 2016, 09:44:36 »


Да позвоночник взаимосвязан. Надо делать упражнения, хотя бы простейшее -висеть на турнике или плавать.
Почитайте 3 мои темы в разделе дисбактериоз. При вашем заболевании нельзя есть никаких круп и мучногои картофеля .
Крупа и мучное уже во рту превращаются в сахар, это развивает патогенную флору в организме, избыток сахара, разводит грибки.
Что есть читайте в моих темах в разделе Дисбактериоз.
Записан

MaxPaynАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #22 : 12 Январь 2016, 13:25:40 »

Кошмар! Все! Я завязываю с Геркулесом!
Все самое вкусное пропускать приходится.
Также ел драники со сметаной. Тоже сразу пошел процесс.
Неужели эта фигня не лечится? Вроде не пил, не курил.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #23 : 12 Январь 2016, 18:18:17 »

Все лечится.. Если знаешь, что лечишь.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #24 : 13 Январь 2016, 09:35:04 »

Надо делать упражнения, хотя бы простейшее -висеть на турнике или плавать.
Я вишу на турнике дома. но есть проблема, он плохо закреплен и иногда отваливается. блин как меня это бесит.
Записан

MaxPaynАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #25 : 13 Январь 2016, 10:32:16 »

Я вишу на турнике дома. но есть проблема, он плохо закреплен и иногда отваливается. блин как меня это бесит.


Купите турник в дверной проём. Или вбейте дюбеля с шурупами и на них крепите.
А так да, вишу, делаю гимнастику с эспанедерами, учусь плавать с тренером. И все равно болею.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #26 : 13 Январь 2016, 13:08:37 »

так он и висит в дверном проеме, и вроде именно шурупами вбит.

Добавлено: [time]13 января 2016, 13:18:12[/time]
а Вообще угарный газ правильно написал, симптомы на другие органы дают именно зажатый спинной мозг. Вот у меня зажат спинномозговой канал в шее. но врач сказала, что меня он протекает бессимптомно, симптомы боли и невролгии Конечно есть. но там симптомы недержание мочи и кала, могут ноги отниматься, короче врагу не пожелаешь. но у меня стеноз относительный, поэтому симптомов нет)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 13:20:00 от Желатинка »
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #27 : 13 Январь 2016, 15:39:52 »

Когда прочитал тему излечения проблем жкт, после лечения спины, пошёл к неврологу, а от него на мрт позвоночника. Небольшие отклонения от нормы нашли, после лечения ничего не изменилось. Все неврологи с которыми беседовал однозначно сказали, что не могут проблемы с позвоночником хоть как то влиять на жкт. Тут скорее из-за плохого всасывания кальция и витаминов начнутся проблемы с костями, в том числе и с позвоночником.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #28 : 13 Январь 2016, 17:00:49 »

а Вообще угарный газ правильно написал, симптомы на другие органы дают именно зажатый спинной мозг. Вот у меня зажат спинномозговой канал в шее. но врач сказала, что меня он протекает бессимптомно, симптомы боли и невролгии Конечно есть. но там симптомы недержание мочи и кала, могут ноги отниматься, короче врагу не пожелаешь. но у меня стеноз относительный, поэтому симптомов нет)
Я искренне считаю, что позвоночник не может никак влиять на ЖКТ (крайние случаи его перелома и разрыва спинного мозга я в расчёт не беру). Пофиг на все эти протрузии, грыжи, искривления. Возможно, проблемы с позвоночником есть следствие чего-то там, наравне с проблемами с ЖКТ. То есть, проблемы с позвоночником и проблемы с ЖКТ могут быть проблемами одного иерархического уровня. И даже скорее проблемы с ЖКТ дают проблемы на позвоночник. Но вот в обратное я не верю и никаких случаев излечения ЖКТ я не знаю. И здесь никто так и не вылечил свой ЖКТ вылечив позвоночник. Чушь это всё короче.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #29 : 13 Январь 2016, 17:07:51 »

А зачем одноименные темы плодить? Может надо было поиском воспользоваться?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 55.