«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и позвоночник.  (Прочитано 21305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #30 : 22 Февраль 2016, 14:18:32 »

Да позвоночник взаимосвязан. Надо делать упражнения, хотя бы простейшее -висеть на турнике или плавать.
Почитайте 3 мои темы в разделе дисбактериоз. При вашем заболевании нельзя есть никаких круп и мучногои картофеля .
Крупа и мучное уже во рту превращаются в сахар, это развивает патогенную флору в организме, избыток сахара, разводит грибки.
Что есть читайте в моих темах в разделе Дисбактериоз.
Тогда не понимаю, что вообще есть? Крупы даже нельзя ...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #31 : 22 Февраль 2016, 17:55:01 »

Проблемы с позвоночником не влияют на ЖКТ, а проблемы с ЖКТ влияют на позвоночник.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

MaxPaynАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #32 : 06 Май 2016, 14:36:03 »

Все лечится.. Если знаешь, что лечишь.)

Возможно, я выяснил, что лечить. Только толку пока мало. Был у гастроэнтеролога. Сдал кровь, альфа амилаза и липаза повышена незначительно. Врач спросил, как болеть начал пару лет назад,  скрутило ли желудок?
 И действительно такое было, думал аппендецит, тогда отлежался полчаса, прошло. Не придал значения этому.  Оказывается приступ панкретита был. И после этого началось это СРК. Даже не знал, что такая болезнь есть.
Начал лечить поджелудочную, пока безуспешно. Пропил креон, параллельно просидел на диете 3-4 недели. Сдал кровь повторно, и опять  альфа амилаза и липаза повышена незначительно.
Может у кого такое было? Может кто знает, как поджелудочную лечить теперь?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #33 : 06 Май 2016, 19:12:21 »

Тут темка про панкреатит есть, почитай. Тоже тут на днях скручивало, думала может поджелудка. Пока не знаю, перед праздниками попала. Но врач сказал если есть аппетит, то не поджелудка.
Но я тоже в сомнениях. Тем более голодание помогает.
Записан

MaxPaynАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #34 : 26 Июль 2016, 16:20:33 »

Увы. Хождение по врачам ни к чему не привело. Вроде анализы крови не в порядке, билирубин,альфа амилаза и липаза повышены незначительно. УЗИ показало все в норме. Сказали синдром Жильбера, не парься, здоров. Получается все берется из ниоткуда, без причин. С трудом верится.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #35 : 26 Июль 2016, 19:57:22 »

Сказали синдром Жильбера
А это не может приводить к СРК?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #36 : 30 Июль 2016, 18:19:03 »

Амилаза и липаза - это не жильбер, а поджелудка
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #37 : 30 Июль 2016, 19:08:56 »

это не жильбер, а поджелудка
Тогда поджелудочная точно может быть причиной СРК.
Записан

MaxPaynАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #38 : 02 Август 2016, 12:12:44 »

Тогда поджелудочная точно может быть причиной СРК.

Врач выписывал Креон для поджелудочной, и симптомы СРК ухудшились. Потом выписали "Урсосан", стало лучше, симптомы СРК уменьшались. Сделали УЗИ, думали камни или песок, ничего там не нашли, поджелудочная тоже ОК на УЗИ. Хотя анализы крови не в порядке. После этого врач прекратил лечение, вроде как бы все испробовано. Теперь я решил самостоятельно пропить "Эссенциале форте", т.к. "Урсосан" мне помогал, и "Эссенциале форте" и "Урсосан" гепатопротекторы и схожи по действию. И действительно с этим препаратом наступает значительное улучшение, симптомы СРК проходят на 80-90%. Я теперь даже хлеб могу есть, и сладкое.  Прекращаю пить этот преперат, все возвращается. Что же это может быть? Врача я достал, но самостоятельно наобум нашел вот небольшой выход. Явно, что-то не в порядке.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #39 : 02 Август 2016, 14:02:48 »

Что же это может быть?
Если "Урсосан" помогает, то проблема в Желчном. Почитайте темки про "Дискинезию желчного пузыря" и "Холецестит", там и про "Урсосан" тоже обсуждения есть) ДЖВП есть по УЗИ?

Добавлено: 02 Август 2016, 14:06:12
А если "Эссенциале" помогает, значит, проблема может быть в печени?..
Врач выписывал Креон для поджелудочной, и симптомы СРК ухудшились
Мне тоже ферменты как мёртвому припарка.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #40 : 16 Август 2016, 17:26:45 »

Всем доброго дня!Креон помогает,но в дозировке не менее 25000 на приём.От 10 000 толку-ноль.Ещё Микразим,но тоже не менее 25000.В такой дозировке -месяц ,не меньше.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #41 : 16 Август 2016, 21:02:20 »

Вроде тема про позвоночник?
Записался пока в отпуске на кинезиотерапию по Бубновскому, была небольшая травма шеи в апреле, сколиоз немного грудного отдела, отходил три занятия, тоже труд скажу я вам)ноги , внутр часть бедра просто ох-ли два дня, потом массаж, но доп плата, и сауна, холодный душ, все упражнения с весами, на вытяжку и укрепление глубоких мышц, но по ходу в первую очередь делают упор на ноги, т.к. Бубновский говорит что здоровье идет с ног, как запасной насос, а вобще тренажеры оч необычные, такие только там есть, месяц отхожу посмотрим
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #42 : 17 Август 2016, 12:45:05 »

Илья, пиши, интересно! Холодный душ это просто под хол.воду? Не контрастный? После занятий?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #43 : 17 Август 2016, 13:48:29 »

но самостоятельно наобум нашел вот небольшой выход. Явно, что-то не в порядке.
Это единственный способ найти то, что реально помогает.Помню у меня стала шелушитсяи сохнуть кожа на руках, я просто пошел в Ашан и купил штук 15 разных кремов, не попал))
Купил еще.. Боро плюс зеленый отлично работает.
А со спиной помогает только гимнастика, имею ввиду по настоящему, долгосрочно... Остальное временно ,снимает симптомы. Гимнастику , особенно по началу надо делать каждый день. И не халявную ,а вполне серьезную. С подтягиванием , отжиманием, с гантелями.. У Евдокименко хорошая, что бы взять за основу.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК и позвоночник.
« Ответ #44 : 17 Август 2016, 17:27:24 »

Илья, пиши, интересно! Холодный душ это просто под хол.воду? Не контрастный? После занятий?
Да после занятий) сначала теплый,  потом сауна и после парилка холодный душ, так пару заходов, бодрит классно!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 54.