«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Прошу помочь, урчание просто достало  (Прочитано 20079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #15 : 12 Февраль 2016, 14:35:29 »

Мне кстати одна гастро выписала пить ферменты пожизненно о.О разве так можно?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #16 : 12 Февраль 2016, 14:37:41 »

можно, но тебе не нужно
мне тоже гастро ферменты выписывала, не помогут они при нарушении моторики
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #17 : 12 Февраль 2016, 14:47:06 »

У меня просто был, но слабый / а на ютюбе столько отзывов, что это реальная панацея ото всего.
Отзывам на ютубе я доверяю меньше всего. 99% из них банальная реклама))
Но про сахаромицеты буларди и их длительный прием недавно пришла идея самой.. Меня интересует, можно ли таким образом сигмоидит вылечить...
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #18 : 12 Февраль 2016, 15:09:13 »

можно, но тебе не нужно
мне тоже гастро ферменты выписывала, не помогут они при нарушении моторики
Моторика у меня вообще жесть. Ем клетчатку - потом срусь, потому что не переваривается она у меня вообще. Не ем- камень вместо г*вна)))) не могу подобрать золотую середину. Кстати урчание начинается от клетчатки нехилое. Например поем яблок или морковки - потом жесть. Я думаю потому что кусочки кишку раздражают.
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #19 : 12 Февраль 2016, 15:52:02 »

Отзывам на ютубе я доверяю меньше всего. 99% из них банальная реклама))
Но про сахаромицеты буларди и их длительный прием недавно пришла идея самой.. Меня интересует, можно ли таким образом сигмоидит вылечить...
Вылечить не получиться, но пока его пьёте, тормозится развитие патогенов, которые, возможно, вызывают раздражение. Вообще много чего может вызывать раздражение ну и воспаление, соответственно

Olya-lya, Практически все бактерии при переработке клетчатки(кроме бифидо)образуют углекислый газ в большом колличестве. Значит бифидо у Вас очень мало, а других дофига. Вообще, изучайте микробиологию, очень полезно, особенно аэробное и анаэробное брожение, будете всё знать тогда про свою микрофлору )
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 16:02:28 от asap_stan »
Записан

R2-D2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #20 : 21 Февраль 2016, 15:03:09 »

Да очень простая связь, если в дрожжи сахара добавить и в тёплое место поставить все то-же самое происходит. Называется бескислородное брожение. Реакция с обильным выделением пузырьков газа. А кишечник, по сути при размножении грибков кандида превращается в большой самогонный аппарат. В шоколаде сразу и сахар, и лактоза и еще много чего. Заменитель сахара, тоже нельзя, и мёд тоже, и крахмал любой типа картошки.

Добавлено: [time]10 февраля 2016, 14:45:32[/time]
Короче, после левофаксацин или как его. это либо кандида, либо клостридия дифициле вызывает основное раздражение кишки. Раз после альфанормикса нет улучшений, значит кандида. Я её уже 3 раза травил пимафуцином по 5 дней с последующим применением пробиотиков на месяц, не помогает, в анализах все равно кандида 10 в 5- 10 в 6 кое на грамм, - говорят иммунитет плохой. Сейчас пробую схему пимафуцин 30 дней плюс хиллак. Энтерол от кандиды смысла вообще пить нет. Пимафуцин на второй день начинает работать, вообще все по другому становится. Я вот думаю, что у нас энтерол хреновый, потому, что в буржуйских странах, у кого такие проблемы- пьют сахаромицеты буларди каждый день- и всем помогает.  Нистатин тоже не поможет,если только по пачке в день

Тоже думал что кандида, но 10 дней лечения пимафуцином никак не повлияла на симптомы. Клостридия дифициле тоже исключены, делал анализ
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #21 : 24 Март 2016, 00:17:26 »

Сейчас пробую схему пимафуцин 30 дней плюс хиллак. Энтерол от кандиды смысла вообще пить нет. Пимафуцин на второй день начинает работать
ничего себе пимафуцин 30 дней, это какие кишки надо иметь? у меня на первый день водой от него несёт..
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #22 : 28 Март 2016, 20:26:02 »

У меня урчит так, что ночью от этого просыпаюсь. Днем как то не так сильно.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #23 : 30 Март 2016, 13:46:56 »

Мне кстати одна гастро выписала пить ферменты пожизненно о.О разве так можно?
Мне кажется, пить пожизненно ферменты - это осознанно делать себя окончательной немощью. Все-таки органы должны хоть как-то, но работать, иначе тогда действительно уже никаких шансов не останется.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #24 : 30 Март 2016, 14:31:20 »

Мне кажется, пить пожизненно ферменты - это осознанно делать себя окончательной немощью. Все-таки органы должны хоть как-то, но работать, иначе тогда действительно уже никаких шансов не останется.
good yes
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #25 : 07 Апрель 2016, 13:23:48 »

Тоже думал что кандида, но 10 дней лечения пимафуцином никак не повлияла на симптомы. Клостридия дифициле тоже исключены, делал анализ

Всё сейчас от желчного, он выделяет недостаточно желчи, например, и поэтому она не убивает отрицательную флору как должна в природе.
Вы после каждого курса должны сдавать анализ на дисбактериоз. Плюс диета белковая. При Кандиде нельзя углеводы и тем более сахара. Такого просто быть не может, что её излечить невозможно - возможно. Я сейчас после курса антибиотика получила изжогу, метеоризм, дикие боли, запор и ВСП с Паническими атаками, потому что нафиг уже расшатала все нервы. И только вчера поняла, что надо флору восстанавливать и только её. Никакие антидепрессанты не помогут (мне их назначали, Ципралекс не допила и 4 дней, а Амитроптилин просто не решилась начать). Тут нужна мощная атака. Альфа-нормикс мне не подошел, ну и нафиг его. От нервов противотревожное перед сном или днем (Атаракс, например, четвертинку), а днем мощно бить зло:

курс Дифлюкана 1-3 день, далее на 5 день, далее на 10 день (оригинального), после него сдать анализ, не поможет, так другой вид сдать, к которому чувствительность в анализе (Ирунин, например и тд). И может быть 3-5 курсов. Вполне.
Бактисубтил 3 раза в день 10-20 дней  (он лучше Энтерола, мне Энтерол не помог)
После Бакстисубтила сразу Нормофлорины Л и Д ещё три месяца
Метеоспазмил для снятия спазма
Витамины для кишечника Стимбифид по 2 т 3 раза в день
И если запор, то каждый день Дюфалак (он и флору закисляет отлично)
и ДИЕТА ДИЕТА ДИЕТА, никакого кофе, алкоголя, курения!

Я именно по такой схеме сейчас и иду. И невролог пыталась мне впарить, что это у меня от природы нервы шаткие, но я точно знаю, что нервы шаткие, когда поем и в животе бурлит и тремор по телу! Пусть лечат АДами кого-то другого. Вот. Мы справимся, мы сильные, хорош распускать нюни. Я сама рыдала как белуга - тяжко. Да тяжко. Но пока в руки себя не возьмем и в комплексе не пролечим, не поможет
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 13:57:14 от Muza »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #26 : 07 Апрель 2016, 19:00:13 »

меня тоже бесят врачи которые говорят что все от нервов. Интересно, аппендицит они тоже транками лечить будут?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #27 : 07 Апрель 2016, 19:02:12 »

Аппендицит - не психосоматическое заболевание и не функциональное расстройство, а вполне органическая патология
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #28 : 07 Апрель 2016, 19:13:47 »

ДЖВП, ГЭРБ, СРК это в основном соматические расстройства и только тогда органика, когда пациент сам в основном себя доводит. Ну и конечно некомпетентность врача. Вспоминая себя.. Даже после того когда озвучили диагноз, мне потребовалось 2-2.5 года, и так же без конца и края ходила по кабинетам врачей и большое спасибо что не отказывали и у виска не крутили. Иногда конечно пугали психушкой, но это только во благо мне, чтобы голову холодную включить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #29 : 07 Апрель 2016, 19:28:46 »

А джвп и гэрб чем психосоматика ? Джвп часто при измененной форме желчного - что и понятно, отток затруднен. Гэрб при слабом клапане перехода. Это не от нервов. Другое дело если по узи с желчным все ок а симптом есть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 55.