«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Прошу помочь, урчание просто достало  (Прочитано 20088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R2-D2Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Всем привет! Ребят, мож кто поможет, так как я сам уже в отчаянии. Мне 31, очень сильно беспокоит урчание, вздутие живота и повышенный аппетит (утром просыпаюсь уже голодным, чувствую голод уже спустя 30-60 мин. после приема нормального объёма пищи, если уж очень много ем, то чувствую голод часа через 2-3. А при положении лежа на спине, желудок вообще почти что сразу начинает урчать и бурлеть, независимо голоден я или нет.
В  2010 году лечился от бронхита, назначили левофлксацин. После лечения, в течении нескольких месяцев начал развиваться метеоризм (но не урчание).
В 2013 году опять заболел бронхитом, опять то же самое лечение. После лечения, состояния желудка стало ухудшаться. Начались запоры («овечий кал»), очень сильно повысился аппетит и самое неприятное – урчание. При этом метеоризм фактически исчез, его сменило урчание. Но вот с урчанием и повыш. аппетит справится не получается.
Причем повышенный аппетит даже при запорах был, после того как я начал есть семена льна, стул стал нормальным, а вот аппетит остался же тем же.
Знаю, что первое на ум приходит – это дисбак от антибиотика, но я уже столько перепробовал пробиотиков, пребиотиков, синбиотиков, наверное, больше 10-ти разных видов, ничего абсолютно не помогло. Пил альфа-нормикс, ферменты для поджелудки (креон, энзистал, мезим), антидепрессанты (флуоксетин), эглонил, гидазепам, ганатон, лансопрол, нольпазу, де нол, дюспаталин, тримедат и т.д. Короче, чисто симптоматически помогает симетикон и ганатон, и то, не на 100%. И от тревожных состояний помогал гидазепам.
Сдавал общий анализ крови, печеночные пробы, сахар, липаза, фосфатаза, на паразитов – все в норме, гастроскопия – гастрит с повышенной кислотностью, хеликобактер отрицательно, УЗИ – капень в желчном пузыре, застой желчи, сейчас от этого принимаю урсофальк, уже 3-й месяц.
В общем, если кто может, помогите советом, то это урчание просто делает жизнь в тихих помещениях, на работе, невыносимой. Заранее спасибо за ответы
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 01:35:07 от R2-D2 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #1 : 19 Январь 2016, 18:56:20 »

может на сладкое реагирует, я съела дольку шоколада сейчас, 3 дня не ела его и урчит и урчит
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #2 : 08 Февраль 2016, 13:19:45 »

Сахар и крахмал вообще нельзя+ пиво хлеб, всё от чего грибки размножаются, попоробуй пимафуцин пару дней попить, если станет лучше, то это грибки.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #3 : 10 Февраль 2016, 14:05:10 »

У меня от темного шоколада пипец как урчит внизу в кишке ! Вот и какая связь? Ем шоколад, через 10 минут урчит внизу в кишечнике)
Записан

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #4 : 10 Февраль 2016, 14:18:01 »

У меня от темного шоколада пипец как урчит внизу в кишке ! Вот и какая связь? Ем шоколад, через 10 минут урчит внизу в кишечнике)
Оля,у меня бывает и от глотка воды урчит:-)Сегодня выпила грандаксина таблетку,может от него урчание и вздутие прошло,а может само по себе...в общем таблетка ни о чём и почему то стало клонить в сон,а потом всё бесить:-)
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #5 : 10 Февраль 2016, 14:21:58 »

У меня от темного шоколада пипец как урчит внизу в кишке ! Вот и какая связь? Ем шоколад, через 10 минут урчит внизу в кишечнике)
Да очень простая связь, если в дрожжи сахара добавить и в тёплое место поставить все то-же самое происходит. Называется бескислородное брожение. Реакция с обильным выделением пузырьков газа. А кишечник, по сути при размножении грибков кандида превращается в большой самогонный аппарат. В шоколаде сразу и сахар, и лактоза и еще много чего. Заменитель сахара, тоже нельзя, и мёд тоже, и крахмал любой типа картошки.

Добавлено: 10 Февраль 2016, 14:45:32
Короче, после левофаксацин или как его. это либо кандида, либо клостридия дифициле вызывает основное раздражение кишки. Раз после альфанормикса нет улучшений, значит кандида. Я её уже 3 раза травил пимафуцином по 5 дней с последующим применением пробиотиков на месяц, не помогает, в анализах все равно кандида 10 в 5- 10 в 6 кое на грамм, - говорят иммунитет плохой. Сейчас пробую схему пимафуцин 30 дней плюс хиллак. Энтерол от кандиды смысла вообще пить нет. Пимафуцин на второй день начинает работать, вообще все по другому становится. Я вот думаю, что у нас энтерол хреновый, потому, что в буржуйских странах, у кого такие проблемы- пьют сахаромицеты буларди каждый день- и всем помогает.  Нистатин тоже не поможет,если только по пачке в день
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 14:45:32 от asap_stan »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #6 : 10 Февраль 2016, 20:21:55 »

С шоколадом просто все. Шоколад желчегонит и расслабляет. Когда ешь шоколад, начинает отделяться желчь, кишки начинают двигаться, химус в них-тоже. Тут еще подключается расслабляющий эффект шоколада. Где-то был спазм, расжался, массы, которые в месте спазма стояли, со скоростью устремляются дальше. Оттуда и урчание.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #7 : 10 Февраль 2016, 20:27:07 »

У меня супруг не ест сахар, только растительные заменители (экспериментирует с диетами). Тоже приступы голода появились. Может у вас что то с диабетом? Сахар в крови скачет
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #8 : 10 Февраль 2016, 20:48:18 »

Я вот думаю, что у нас энтерол хреновый, потому, что в буржуйских странах, у кого такие проблемы- пьют сахаромицеты буларди каждый день- и всем помогает.
Как раз хотела узнать, можно ли их постоянно. Все врачи курсом по 10дней выписывают


Добавлено: 10 Февраль 2016, 20:53:03
Что-то боюсь пить постоянно..
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #9 : 11 Февраль 2016, 11:26:10 »

Как раз хотела узнать, можно ли их постоянно. Все врачи курсом по 10дней выписывают


Добавлено: [time]10 февраля 2016, 20:53:03[/time]
Что-то боюсь пить постоянно..
Я полгода пил, нормально. Если есть возможность, попробуйте вместо энтерола Jarrow Formulas, Saccharomyces Boulardii + MOS, 90 Veggie Caps Именно о них много положительных отзывов на американском ютюбе.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #10 : 11 Февраль 2016, 13:40:47 »

Зачем? У меня и от нашего есть эффект
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #11 : 12 Февраль 2016, 09:52:58 »

Зачем? У меня и от нашего есть эффект
У меня просто был, но слабый / а на ютюбе столько отзывов, что это реальная панацея ото всего. Вот например


Добавлено: [time]12 февраля 2016, 09:54:57[/time]
ну или просто на ютюбе введите Saccharomyces Boulardii

Добавлено: [time]12 февраля 2016, 09:57:30[/time]
Вот, я и думаю, что русский, может, слабый энтерол, буржуйский лучше. Такое очень часто бывает, что для России плохие лекарства делают.

Добавлено: 12 Февраль 2016, 10:00:02
Да и не особо дорого 18 долларов за 90 капсул на 45 дней
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #12 : 12 Февраль 2016, 13:04:27 »

Да и не особо дорого 18 долларов за 90 капсул на 45 дней
Для Белоруссии  и это дорого, к сожалению



Добавлено: 12 Февраль 2016, 13:06:09
Вот, я и думаю, что русский, может, слабый энтерол, буржуйский лучше. Такое очень часто бывает, что для России плохие лекарства делают.
И о таком К сожалению слышала
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #13 : 12 Февраль 2016, 13:26:21 »

Мне кстати от урчания помог креон 10 000 и бифиформ вместе. Правда кажется что от них запоры побольше стали
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помочь, урчание просто достало
« Ответ #14 : 12 Февраль 2016, 13:43:12 »

меня и креон, и мезим крепит, бифидолактобактерии тоже
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 54.