«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой рассказ о 4х летней борьбе с СРК. Рассказ не для слабонервных)  (Прочитано 8257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

subasyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Добрый день)
Рассказ не для слабонервных)
Началось все когда училась в институте на пятом курсе института.Последние пол года пятого курса выдались нервными.Написание диплома,устройство на практику и дальнейшая работа.Только вышла замуж.На работе хотелось показать себя с лучшей стороны впахивалась по полной,писала диплом и все старалась сделать хорошо.так как шла на красный диплом, дома хотелось быть идеальной женой это тоже не мало усилий.Казалось бы жизнь бьет ключом.НО....После трех месяцев изнеможения организма в таком ритме начались боли в правом боку.Изначально не сильные.Значения не предавала-все не до себя было.Тогда я еще не знала что к защите диплома мне уже будет пофиг и на диплом и на семью и на работу.Потихоньку к болям прибавился метеоризм,бегания в туалет и боль во время секса.и к лету боли уже были такие что я выпивала по пачке обезбаливающих в день.В то время у меня даже и в мыслях не было что оказывается надо было пить спазмолитики.Начала разбиратся когда просто повалилась и сказала я больше не могу.Пошла к трем врачам сразу:к гастроинтерологу,гинекологу и урологу.Гинеколог сказал что я не по адресу что все в норме.Уролог то же самое. Гастроинтеролог же назначил анализы на дисбактериоз,кровь,мочу и посадил на диету.И само собой целый список лекарств.к лету с 65кг я дошла до 49.ела каши и все отварное.но это не помогало.Плюс к болям в боку добавились боли внизу живота и стало совсем тяжко даже ходить.папа отвез в санаторий.там единственное что помогало массаж живота и то не надолго.диеты я продолжала придерживатся.Далее прошла лечение от дисбактериоза.легче не стало.далее прошла полное обследование ЖКТ. колоноскопию под наркозом. сказали кишечник немного перевозбужденный а так все идеально.далее еще было кучу врачей(кучу курсов лечения, в том числе и институт им.Габричевского ) и непонятно куда идти потому что говорили что я прикидываюсь и у меня ничего не болит.это мне типо занятся нечем.поехали в Новгород в клинику висцериальной терапии.после недели всяких пиявок,эпликаторов,костоправов и многого чего еще они развели руками.отправили меня к их бабке.куда отправляют в крайних случаях когда не понимают что с человеком.бабка(на самом деле не бабка а женщина ну не суть)она сказала у тебя опущение внутренних органов из за резкого похудения.показала упражнения.в итоге от болей внизу живота получилось избавится.но приступы с правым боком продолжались.10 раз увозили на скорой в итоге вырезали аппендицит.думала все этим кончится.но нет.далее еще и апоплексию прихватила из за аппендицита.боли продолжали меня мучить.а врачи настаивать что я прикидываюсь.Далее была клиника РЖД в Москве где после проведения всего перечня обследований которые у них есть и взятия анализов на все что они могли только взять,собрали консилиум-пришли к мнению что я здорова но оставался вопрос что же меня так мучает тогда-ответ меня убил-давайте вскроем и посмотрим...после чего я им сказала что я поищу других врачей которые найдут причину без вскрытия).пару раз мне врачи говорили что возможно надо забеременеть и все пройдет.так я и поступила так как других вариантов не видела.вообщем пока ходила беременная болей было гораздо меньше.хотя три раза попадала на сохранение как в итоге оказывалось из за кишечника.и вот тогда впервые мне вкололи ношпу(спазмолитик)и у меня снизились боли в боку.вообщем родила.и как не странно месяц было полное затишье.далее все по новой метеоризм,боли и состояние уже граничащее с полной паникой.вообщем когда дочке был год я таки уговорила папу отправить меня в Германию.Море обследований,колоноскопия в том числе и итог убил меня вообще.Врач сказал примерно так:я такие здоровые органы только на картинках видел.Это СРК....На мои вопросы от чего это.ответ-от нервов.так как на дисбактериоз,инфекции и тд они меня проверили. Назначенное лечение меня шокировало:антидепрессанты,бассейн,бег,йога,психотерапия,дюспаталин и что то не помню название вообщем типо семян укропа.все!я спросила как долго это лечить он сказал все зависит от тебя-успокоишься быстро пройдет.нет может и всю жизнь будет.Как мне обьяснила переводчица-больных СРК в Германии лечат психотерапией восновном.Вообщем я до сих пор мучаюсь с этой болячкой.Вероятно потому что до психолога я так и не добралась...Самое страшное что за эти годы во мне поселился страх.Со страхом выйти из дома я боролась еще до беременности.Сейчас постоянно выходя из дома страшно что что то заболит,все время ограничения в еде,перед важными мероприятиями я вообще не ем.просто не ем и все - тогда не болит.но ведь невозможно жить не кушая.приходится все равно есть и страх перед каждой ложкой меня уже измучал. часто срываюсь.наедаюсь и в итоге катаюсь от боли.Еще кое-какие заметки-если у меня получается забыть про мой живот то он не болит. Незнаю уж как это получается.Сейчас начала заниматся физическими нагрузками.самое интересное что больше страха.вначале думала как я буду заниматся если болит живот.но стоит начать и забыть про него как два часа тренировок проходят незаметно и ничего не болит...прихожу к подружке в гости,весь путь до нее адски болел живот,захожу к ней и понимаю что все он не болит...
Мое заключение по вопросам СРК такое:чисто нервно-психологическое заболевание которое убивает жизнь напрочь....до сих пор не могу выйти на работу просто из за страха что я не смогу.Сейчас когда у меня бывают приступы болей а их слава богу стало меньше вероятно потому что я успокоилась что у меня нет ничего серьезного а просто спазмы в кишках,я принимаю ношпу иногда в таблетках иногда в уколах когда совсем тяжко и как не странно помогает.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

subasy,привет! rose
Рассказ не для слабонервных)
ничего неординарного в твоем повествовании я не увидела...у многих сркашников все то же самое
читай форум,ищи способы облегчения своего состояния
здесь много полезной инфы и дельных советов yes

зы:кстати,вес сейчас какой у тебя?
я в свое время с 60 до 45 кг за кратчайший промежуток времени худанула
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

subasy привет, действительно, обычная сркашная история:)Ночью болей нет у тебя?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

subasyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Болей было много разных.но восновном правый бок болел причем в одной точке.причем всегда неожиданно и очень сильно.доходило до потери сознания

Добавлено: [time]26 января 2016, 22:00:34[/time]
Ночью нет болей

Добавлено: [time]26 января 2016, 22:01:12[/time]
Я так же за три месяца считай так похудела

Добавлено: 26 Январь 2016, 22:02:09
Этот форум читаю давно но никогда не решалась написать свою историю.много нас таких похоже)))
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

много нас таких похоже
очень много)
я когда первый раз на форум попала  и начала читать истории болезни,то вообще не могла оторваться сначала
мне казалось,что такая болячка только у меня одной на всем белом свете,а тут увидела и услышала кучу повествований с такими же обследованиями,симптоматикой,такими же проблемами в социуме
моему счастью не было предела)я среди своих,тех кто меня выслушает и как никто другой поймет
так что читайте,черпайте инфу yes
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Со страхом выйти из дома я боролась еще до беременности.Сейчас постоянно выходя из дома страшно что что то заболит,все время ограничения в еде,перед важными мероприятиями я вообще не ем.просто не ем и все - тогда не болит.но ведь невозможно жить не кушая.приходится все равно есть и страх перед каждой ложкой меня уже измучал. часто срываюсь.наедаюсь и в итоге катаюсь от боли.
У меня было тоже самое. Я прям буквально боялась есть, боялась что заболит живот, будет диарея и т.д. И естественно ела и начинал болеть живот и все такое. Причем болел сильно, изводил прямо. Во время приема антидепрессантов боли куда то ушли. Так что у вас типичная как здесь говорят история. Вы извели свой организм, а назад пути нет. Ну не знаю как бассейн и йога, занимаюсь и тем и другим, но все равно лучше лекарств ничего не помогает, мне лично. Хоть ты тресни.


Добавлено: 26 Январь 2016, 22:45:05
я когда первый раз на форум попала  и начала читать истории болезни,то вообще не могла оторваться сначала
мне казалось,что такая болячка только у меня одной на всем белом свете,
Я тоже так думала. Правда. Потому что в моем окружении таких как я нет.
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

Добрый вечер!
А какие упражнения бабка посоветывала?
У меня тож из за худобы опущение вн органов.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Есть раздел про опущение. Но особо на упражнения не уповайте. Без набора веса может быть даже хуже. Начинайте усиленно питаться, будет улучшение даже от нескольких набранных кг.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Ептвм читать эти много букв без абзацев действительно не для слабонервных
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

ну что садитесь на АДы, ребенка успели родить и хорошо, что теперь бояться, теперь его надо на ноги ставить
Записан

subasyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Добрый вечер!
А какие упражнения бабка посоветывала?
У меня тож из за худобы опущение вн органов.
Добрый вечер!
А какие упражнения бабка посоветывала?
У меня тож из за худобы опущение вн органов.
[/quote]
упражнения такие: встаете раком грубо говоря и начинаете руками поднимать живот вверх.и так мин по 5 раза три в день.сексом заниматся мне сказала тоже в этой позе)вообщем месяц и все прошло

Добавлено: 27 Январь 2016, 09:06:10
Нашла как называются препараты которые  мне в Германии прописали: дюспаталин 3 раза по 1 капсуле,Mycofalk Apfel по 1 ложке утром и вечером,ну и плюс аметрептилин на ночь.посоветовали еще чай с фенхелем пить вместо обычного
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

плюс аметрептилин на ночь.посоветовали еще чай с фенхелем пить вместо обычного
От амитриптилина было хоть какое-то улучшение?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Родила и полное затишье-это пролактин с окситоцином повлиял наверное
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Родила и полное затишье-это пролактин с окситоцином повлиял наверное
что-то у меня пролактин пролактин влияет совсем наоборот
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

что-то у меня пролактин пролактин влияет совсем наоборот
ни чего удивительного... у меня с беременности сбои пошли.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 54.