«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Моя история выживания  (Прочитано 17581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrejkeeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Моя история выживания
« : 24 Февраль 2016, 14:12:19 »

Привет народ. Стаж срк около 2 лет, здесь решил зарегистрироваться только сейчас, т.к. я уже зае***я страдать этой ху**й. Простите за мат. Так вот, мучаюсь всд и срк уже около 2 лет, и перепил уже чуть ли ни все что есть в аптеке. Сначала были кишечные на начале лечения, тримедат, имодиум, еще там что то не помню уже. Все Анализы и исследования в норме. Хорошо, попал к психотерапевту, сказала а я то тут причем? идите к гастро. Я как будто выпрашивал у нее колеса, в итоге выписала сульпирид. Попил 2 месяца, успокоил немного, но на кишку никак не влиял. Пришел опять к ней, сказала идите к гастро и ко мне больше не записывайтесь. Я поржал и ушел. Дальше решил пойти к психотерапевту, тут и началось. Ну они хотя бы понимали и не отправляли меня к кишечному доктору. Прописали флуоксетин, сказали психосоматика. Пропил 1 месяц. Первые 2 недели пока меня мучали жуткие побочки, живот никак не беспокоил, думал круто все, и все пройдет. Через 2 недели прошли побочки и опять кишка свернулась, привет сартир. Пошел опять к ним, но уже к другой врачихе, та мне прописывала амитриптилин, от него в голове хреново только было,а животу вообще никак, пришлось отменить. Потом Паксил, вообще не почувствовал. Далее Тералиджен, от него вообще срач дикий был, и жуткая апатия. Ну апатия вообще от всех таблеток была. На данный момент пью феназепам, причем уже больше 2 месяцев, знаю что нельзя, но он хоть как то помогает на время. 2 года без постоянной работы, деньги все в аптеке оставил. Сейчас сижу и думаю, я такой конченный? Что мне ничего не помогает? В ПД конечно могут отправить, но нет спасибо. Был там уже, сделали из меня 100 кг гавно в своей время. И знаю что от таких доз бывает. Знаю что не будет порядка в голове, не будет порядка и в жизни, и постоянной работы. Но вот ЧЕ делать то мне я хз?Спасибо за внимание.  wink

Добавлено: 24 Февраль 2016, 14:15:25
Ах да, еще за 2 года срачки вылез гемморой. Классно правда?)) Я его конечно вылечил, но сам факт.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Моя история выживания
« Ответ #1 : 24 Февраль 2016, 14:15:54 »

что с анализами, колоноскопию делали?антитела к эндомизию, тканевой трансглутаминазе(исключить целиакию)
из психотропов вам назначали какие-то совсем древние препараты
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

andrejkeeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Моя история выживания
« Ответ #2 : 24 Февраль 2016, 14:19:04 »

Мою кишку исследовали вдоль и поперек, и сзади и спереди.))) все везде в порядке. Анализы были на кровь, глисты, на все инфекции которые только можно, типа опестархоза и ему подобных. На антитела и тканевую, впервые такое слышу вообще.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Моя история выживания
« Ответ #3 : 24 Февраль 2016, 14:32:42 »

типа срк-то какой, диарея?с чего все началось?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

andrejkeeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Моя история выживания
« Ответ #4 : 24 Февраль 2016, 16:49:46 »

Ну гастрик ставил смешанный тип. Как по мне так, кишечных проблем там нет. Так как заметил много связей с мыслями, животом, головой. Только вот откуда ноги то растут? Начинает болет живот и тянет в туалет, появляется бессонница, мысли тупые, голова болит, сердцебиение, потливость, ну и всд симптомы всякие разные.Ну или наоборот, начинается все с головы, т.е. неврозоподобное что-то, а потом живот. Ну и фен же кроет симптомы? Разве при кишечных проблемах он бы так поступал? Ну и флуоксетин также, он же мне слегка помогал первое время. С чего началось я если честно вообще не могу представить. Событий то много происходило, но связать с этим как то не получается.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Моя история выживания
« Ответ #5 : 24 Февраль 2016, 16:57:26 »

неправильная работа вегетатики, да, к адекватному психотерапевту надо
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

andrejkeeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Моя история выживания
« Ответ #6 : 24 Февраль 2016, 17:15:11 »

Всех уже переменял психотерапевтов.)))) Ну бесплатные которые конечно. Бывают неврологи умнее в этом деле чем ПТ. Я думаю есть же люди которым помогали АД и психотропные, на форуме? Вот хотелось бы услышать от них, какие препараты им помогали? Помимо тех которые я уже сам принимал. Может и советом поможет.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Моя история выживания
« Ответ #7 : 24 Февраль 2016, 17:19:50 »

Цитировать
Я думаю есть же люди которым помогали АД и психотропные, на форуме?
эти люди тут уже не сидят или заходят крайне редко
Цитировать
Вот хотелось бы услышать от них, какие препараты им помогали?
всем помогали разные, лучше выбирать современные ад группы сиозс или сиозсн, гуглите, готовой схемы тут нет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

andrejkeeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Моя история выживания
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 17:22:51 »

Ну мало ли себе помогли , остальным помогут. )). Ну понятно дело нет конкретной схемы. Тут надо действительно адекватного ПТ искать, а не гуглить. Спасибо.
Записан

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Моя история выживания
« Ответ #9 : 24 Февраль 2016, 17:37:04 »

Ну и фен же кроет симптомы?
Не знаю,что делает фен,но я его выпиваю и первым делом голова перестаёт думать про эти болячки,тело расслабляется,т к  оно у меня постоянно в напряжении,вобщем мне становится хорошо и ничего не болит:-)я его редко пью раз в 7-10 дней,когда уже невыносимо плохо становится физически и морально.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Моя история выживания
« Ответ #10 : 24 Февраль 2016, 17:46:51 »

ЧЕ делать то мне я хз?Спасибо за внимание.
стрессы конечно сказались...
Брать себя в руки, бороться и лечиться.
Не помогают доктора помогать самому себе.
А что с питанием у вас? Диеты тестили?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

andrejkeeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Моя история выживания
« Ответ #11 : 24 Февраль 2016, 20:08:47 »

Ни одна диета не помогала, кроме одной. Кукурузная каша на воде и почти без соли .. )))) месяц так сидел в начале карьеры. Было легче, а потом уже было ясно что не хватает организму всего остального. Ну я фен пол таблетки, бывает целую на ночь и все, следующий день более менее можно жить. Я уже понял что нужна ни диета, а просто нормальное сбалансированное питание. И без мозгоправов никак. Ну просто самому себе сказать что ничего нет, и все круто я могу, НО это никак не отразится вообще, т.к. я без понятия как выкинуть все мысли об этой проблеме. У кого то мб и получается, у меня простыми убеждениями нет. К сожалению.
Записан

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Моя история выживания
« Ответ #12 : 24 Февраль 2016, 20:20:04 »

Ни одна диета не помогала, кроме одной. Кукурузная каша на воде и почти без соли .. )))) месяц так сидел в начале карьеры. Было легче, а потом уже было ясно что не хватает организму всего остального. Ну я фен пол таблетки, бывает целую на ночь и все, следующий день более менее можно жить. Я уже понял что нужна ни диета, а просто нормальное сбалансированное питание. И без мозгоправов никак. Ну просто самому себе сказать что ничего нет, и все круто я могу, НО это никак не отразится вообще, т.к. я без понятия как выкинуть все мысли об этой проблеме. У кого то мб и получается, у меня простыми убеждениями нет. К сожалению.
Да во всё этом еще всд играет большую роль,я долгое время с улыбкой относилась к нему,подумаешь,руки ноги холодные,а оказалось гадость еще та,последнее время так накрывает,что думала в дурдом увезут от моих мыслей.Нашла форум про всд,начала читать,может найдете для себя что нибудь полезное зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя история выживания
« Ответ #13 : 24 Февраль 2016, 20:25:57 »

Исключили глютен весь, можно еще молочку,  Вон, Gonzo почитай на Адах немцы держали по-моему не меньше 10 лет, а сейчас у них есть тесты на непереносимость глютена, не путать с тестами на целиакию в России, для большинства вещь бесполезная.



Добавлено: 24 Февраль 2016, 20:28:10
ВСД как СРК - три буквы русского языка и все, их пишут врачи, когда не могут диагноз поставить правильно и вылечить
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история выживания
« Ответ #14 : 24 Февраль 2016, 21:17:47 »

Попался грамотный ПТ, правильно послал, правда лучше к токсикологу.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 54.