«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 185995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #240 : 02 Февраль 2014, 22:01:17 »

Гистероскопия и выскабливание разные вещи?

выскабливание делается практически вслепую,а вот гистероскопия похожа на ФГДС или колоноскопию,там все рассматривают досконально,изучают.Если есть необходимость могут прицельно брать биопсию с подозрительных мест.или даже по ходу и полипы,очаги разросшегося эндометрия убирать,Классная штучка) :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052
Re: Эндометриоз
« Ответ #241 : 02 Февраль 2014, 22:15:17 »

Думаю у нас нет этой классной штучки no
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #242 : 02 Февраль 2014, 22:31:29 »

ну уж в районном центре вашем то точно есть),это не такое уж и последнее чудо техники)гистероскопию довольно таки давно практикуют,это не невесть какой изыск...
зы:позвони,поинтересуйся :)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Эндометриоз
« Ответ #243 : 03 Февраль 2014, 13:32:02 »

Девочки, подскажите. Если при эндометриозе начать пить ОК, а потом перестать, не спровоцирует ли это его развитие более активное? Ведь ОК специально выписывают на какое-то время у кого проблемы с зачатием, чтобы потом при отмене вероятность забеременеть увеличилась. Так вот я думаю, а не разрастается ли потом эндометрий?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #244 : 03 Февраль 2014, 13:38:04 »

у меня не вырос эндометрий после гормонов, но официального диагноза эндометриоз у меня нет, есть только симптоматика, а диагноз, по которому было назначения звучал "эндометрит"
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Эндометриоз
« Ответ #245 : 03 Февраль 2014, 15:46:48 »

Лель, а ты его стала лечить или забила?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #246 : 03 Февраль 2014, 18:56:33 »

у меня не вырос эндометрий после гормонов, но официального диагноза эндометриоз у меня нет, есть только симптоматика, а диагноз, по которому было назначения звучал "эндометрит"
У меня тоже. Для того, чтобы точно поставить диагноз, надо сделать то, о чем пишут девочки выше.
Семицветик, няне 49 лет.
Пока все проходит хорошо. Ни с кишечником, ни с каким -либо другим органом ухудшений не замечено. У меня, кстати, подозрение на аденомиоз. Если быть точнее.

Добавлено: 03 Февраль 2014, 18:59:06
Алиса, ОК маскируют Э. Но лично мое мнение, что ухудшают Э после отмены. Почему? Эстрогены. Они провоцируют Э, а прогестерон подавляет. Это лично мои выводы, повторяюсь.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Эндометриоз
« Ответ #247 : 03 Февраль 2014, 19:41:29 »

У меня эндометриоз или аденомиоз ставили под вопросом, прям в заключение УЗИ были два диагноза под вопросом. Врач сказала или ОК или рожать. Выбрала второе. Пришлось родить в 32 года, первого рожала в 21. . После сделала УЗИ, все окей, даже близко нет этих диагнозов.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эндометриоз
« Ответ #248 : 03 Февраль 2014, 23:26:32 »

Лель, а ты его стала лечить или забила?
эндометрит лечила, добросовестно сидела на ГЗТ где-то полгода и 2 раза в месяц ходила на УЗИ, но меня измучили жуткие запоры и в конце концов я перестала принимать назначенное, но на УЗИ по графику пришла и... диагноз сняли, сказали, что всё нормально, вот и разберись теперь, то ли лечение помогло и я вовремя его сама отменила, то ли наоборот на отмену всё прошло, то ли вообще я просто врачам надоела и они сказали мне, что я здоровая :)))))))))). Последняя версия, впрочем, маловероятна, т.к. после этого я ещё раз 10 бывала на УЗИ у других врачей и в других клиниках и везде заключение по гинекологии "практически здорова".
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #249 : 04 Февраль 2014, 10:00:22 »

Девочки, подскажите. Если при эндометриозе начать пить ОК, а потом перестать, не спровоцирует ли это его развитие более активное?
Алиса, симптомы эндометриоза у меня после отмены ухудшились, в дальнейшем таблетки перестали так хорошо помогать.
Так вот я думаю, а не разрастается ли потом эндометрий?
Эндометрит(разрастание эндометрия) и эндометриоз разные вещи. У меня никаких разрастаний эндометрия не было, но при этом симптомы эндометриоза бывали ужасные. Учите мат часть. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #250 : 04 Февраль 2014, 10:12:08 »

Эндометрит(разрастание эндометрия) и эндометриоз разные вещи.
Ань,наоборот)...
эндометрит-это воспаление матки.при этом может быть множество на то причин,а вот эндометриоз-как раз разрастание,обусловленное гормональными нарушениями.


Учите мат часть.
ога) yes
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #251 : 04 Февраль 2014, 10:14:02 »

эндометрит-это воспаление матки.при этом может быть множество на то причин,а вот эндометриоз-как раз разрастание,обусловленное гормональными нарушениями.
неа... эндометриоз не дает разрастания эндометрия, сча ссыль найду...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #252 : 04 Февраль 2014, 10:18:25 »

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эндометриоз
« Ответ #253 : 04 Февраль 2014, 10:18:45 »

Короче Эндометриоз не дает увеличение самого эндометрия, это кусочки слизистой которые прикрепляются где не нужно и начинают функционировать.

Вот, например, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

"Эндометриоз - доброкачественное заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки могут обнаруживаться в других органах/тканях."

Добавлено: 04 Февраль 2014, 10:19:52
Ань,а вот от меня статья:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Оль, ну вот из твоей статьи:

Эндометрит относится к воспалительным заболеваниям, при котором поражается внутренний слой матки - слизистая оболочка или эндометрий. Нередко в воспалительный процесс вовлекается и мышечный слой, тогда говорят о метроэндометрите.

Это и есть разрастание эндометрия!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #254 : 04 Февраль 2014, 10:22:40 »

а вообще разрастание эндометрия- это гиперплазия эндометрия
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 54.