«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 183835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эндометриоз
« Ответ #405 : 06 Август 2016, 01:53:43 »

пожизненный прием гормональных препаратов. иногда их менять нужно. Я сейчас Медиану пью и все хорошо.

  А оперативное лечение было ?  Про гормоны я уже в курсе, что без них никуда. Я планирую после лапары и курса гормонов - беременность!  У меня похоже эндометриоз (аденомиоз) уже в запущенной форме, т.к болит живот и спина, отдаёт в ноги, в общем  лапароскопия моя последняя надежда.
  А визану пробовали?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эндометриоз
« Ответ #406 : 04 Сентябрь 2016, 06:28:26 »

Настроение на нуле! сделали опять гистеру, ну и шейку почикали, так как предыдущая операция была ни к черту как была эрозия шейки матки, так и осталась и еще кисточки появились. Вроде шло все нормально, только плять пока струп не отошел, как месячные идут.. Конечно понимаю что это допустимо, но морально уже устала, езжу ставлю эту гемостатическую гупку, толку нет от нее, должна растворятся , но она не растворяется и через время выходит. Сегодня с утра была моя последняя капля, и вуаля! срыв и слезы, даже с постели практически не встаю чтобы сильно не кровило.. Врач время протянула, нет чтобы сказать пить таблы крововосстонавливащие иль хотя бы дицинон в попу кольнут, молчит блин! утром написала ей что жопа началась и только тогда назначила таблы пить.. Да и так при осмотре видно было что без них не обойтись. вот и я дура, сама бы уколы поставила и таблы попила, не в первой уж.

Добавлено: [time]04 сентября 2016, 09:57:16[/time]
Созвонилась с врачом, в четыре поеду и бум смотреть что делать.. А если по скорой, то опять там все раскурочат.

Добавлено: [time]04 сентября 2016, 18:53:30[/time]
Деуки все нормально! Посмотрели на УЗИ, хоть и раньше срока. В четвегр контрольное. месячные раньше срока пришли, гормональный сбой и не очень хорошо что пошли при при сочащихся ранках на шейке. Но посмотрев все, слава богу что перестали кровить и заживают благодаря гемостатической губки. Транексам еще пью четыре дня.Ну и конечно не каких нагрузок.

Добавлено: 04 Сентябрь 2016, 18:56:54
Врач молодец! Плохо, приезжай глянем и т.д В свой выходной приехала в клинику, там не одного врача не было и это большая редкость в наши дни. Нашли причину почему у меня так, хоть и банально но все же.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 18:56:54 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Эндометриоз
« Ответ #407 : 29 Октябрь 2016, 20:04:25 »

Моя история такая. Эндометриоз у меня уже давно, как оказалось. Уже лет 7. В 18 лет я начала пить противозачаточные Три-мерси. Пила их пять лет. Потом бросила. После этого начались проблемы по гинекологии: очень болезненные месячные, темного и иногда даже чёрного цвета. Ходила по врачам, все говорили аднексит. Лечили, но не проходило. На самом же деле это уже тогда начинался эндометриоз. Если пьёшь гормоны, нельзя их просто так бросать, оказывается, если не собираешься забеременеть. В 2013 году у меня обнаружили кисты яичников. Они все росли, увеличивались, не проходили. Врачи под вопросом ставили, что это эндометриоидные кисты. Пила Жанин, не помогло. Окончательно понять, эндометриоз это или нет может только лапароскопия. Шло время, кисты увеличивались, операцию я делать не торопилась, думала пройдёт. Но потом у меня надулся живот, появился асцит - жидкость в брюшной полости. Сильные боли. Врачи начали подозревать, что это онкология. И в 2015 году наконец-то мне сделали срочную лапару. Дотянула. Оказалось, в левом яичнике 4 эндометриоидных кисты и в правом одна. А также очаги эндометриоза в брюшной полости: на кишечнике, мочевом пузыре. Кисты удалили, очаги прижгли. Прописали пить визанну до тех пор, пока не запланирую беременность. Пью полтора года. Боли стихли. Визанна считается лучшим и единственным препаратом от распространения эндометриоза. Была у профессора по эндометриозу в этом месяце, она сказала, что на крестцово-маточных связках остались очаги. И визанну нельзя бросать. И планировать беременность поскорее. Как она объяснила, эндометриоз не лечится, он засыпает благодаря визанне. Как только пойдут месячные, будут образовываться новые очаги. Которые потом убирать только на лапаре смогут. После рождения ребёнка снова придётся пить ее, чтобы избежать месячных. Вплоть до климакса. Стоит она недёшево, 3 тыс на 28 дней. Вот такая зараза этот эндометриоз.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эндометриоз
« Ответ #408 : 29 Октябрь 2016, 20:17:27 »

После родов через несколько месяцев ставишь кольцо гормональное и все.. Ты же не одна такая. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Эндометриоз
« Ответ #409 : 29 Октябрь 2016, 22:18:15 »

Так гормональное кольцо - это метод контрацепции. 21 день, потом вынимаешь на период месячных, как я прочитала. Мне же надо, чтобы месячных совсем не было
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эндометриоз
« Ответ #410 : 29 Октябрь 2016, 22:23:36 »

Так гормональное кольцо - это метод контрацепции. 21 день, потом вынимаешь на период месячных, как я прочитала. Мне же надо, чтобы месячных совсем не было
Тьфю блин.. спираль Мирена.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Эндометриоз
« Ответ #411 : 30 Октябрь 2016, 02:45:09 »

А также очаги эндометриоза в брюшной полости: на кишечнике, мочевом пузыре.
Лиса, а как тебе прижигали на кишке и мочевом? я подозреваю что мой эндометриоз тоже распространился, уже 2 разачистку делала.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Лиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Эндометриоз
« Ответ #412 : 30 Октябрь 2016, 09:44:53 »

Прижигали. И санировали брюшную полость
Записан

Fabra

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Эндометриоз
« Ответ #413 : 26 Ноябрь 2017, 14:59:22 »

Я не врач, но думаю - фигня все это, нет у тебя эндометрита. no Эндометрит - это когда слизистая (эндометрий) в полости матке очень сильно разрастается и когда критические дни - они очень обильны, настолько, что никакие прокладки не спасают. Я болела этой гадостью. Спутать ни с чем невозможно. Бывает и в середине цикла мазать может. Так же после секса. Болей никаких. Делают узи до и после месячных, измеряют толщину эндометрия, там есть определенные параметры, если выше - то уже болезнь. Так же делают отщип из матки, я уже писала выше. У меня проблемы с кишками после всей этой лабуды и начались, стока таблеток выпила... :(
Частое мочеиспускание - это у всех, не бери в голову. Температура тоже не высокая. А боли в правом боку ну никак с маткой не могут ассоциироваться, матка посредине. Проверь желчный. Может быть еще хр.апендицит, ну и придатки конечно.
Вы простите меня,но вы не правы,эндометрит это воспалнение слизистой матки.И разростание эндометрия,это ближе к гипоплазии эндометрия.
Хронический эндометрит не лечится он заглушается,на фоне заглушения есть шансы забеременеть, я делала ЭКО,как раз по причине эндометрита, диагностируется он только с помощью биопсии эндометрия,на узи могут поставить неоднородность эндометрия, но это не эндометрит,причин может быть много.
Как он у меня появился...была инфекция уреоплазма, она попала в матку и очень сложно ее было вылечить, я лечилась  9 циклов.
Антибиотики(только после сдачи на  и реакцию,действует он или нет) ,физио,лазер в матку витамины имуномодуляторы и свечи.

Добавлено: 26 Ноябрь 2017, 17:31:23
Сорри сообщение аш 10 года,не посмотрела😂🙈
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 17:31:23 от Fabra »
Записан

Ann

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Эндометриоз
« Ответ #414 : 07 Январь 2022, 01:03:11 »

Хочу поделиться своим опытом жизни с эндометриозом, возможно, кому-то он может помочь.  Лет 6 назад обнаружилась эндометриоидная киста на яичнике + на каждом УЗИ фолликулярные кисты, в анамнезе перенесённая операция по удалению такой кисты яичника. Также в наличии фиброзно-кистозная мастопатия, повышенный пролактин. Гормоны (контрацептивы) плохо переносила, даже и названия их не помню, решила для себя, что пить их пока прекращаю. Эндокринолог назначила Индинол для профилактики последующего разрастания эндометриоза (пила его, сейчас принимаю DIM - метаболит индол-3-карбинола, он лучше усваивается), витамин D (у меня он понижен) и селен. Это конечно не лечение эндометриоза, но профилактика его возможного роста. Заметила, что только от витамина D пролактин снижается, грудь меньше болит. Вообще он на многие обменные процессы влияет, в т. ч. на выработку гормонов. Киста эндометриоидная как была, так и есть, наблюдаю её, сама разумеется она не исчезнет. Если прочитать инструкцию к тому же Индинолу (или его американскому аналогу DIM), то там в показаниях и мастопатия, и эндометриоз. Селен назначен тоже как профилактическое средство и для щитовидки, и для яичников - у него какое-то свойство есть по предотвращению перерождения клеток, как мне сказали, его можно пожизненно принимать и женщинам, и мужчинам (он влияет и на мужскую репродуктивную систему, как и индол-3-карбинол). Пока так лечусь несколько лет. Возможно, конечно,  врач пересмотрит лечение в зависимости от динамики.
Про причину эндометриоза пыталась выяснить у разных специалистов, кто-то говорит, что это вирус вызывает мутацию, и клетки в яичнике перерождаются в клетки эндометрия, т.е. тут уже хромает иммунитет, что не подавляет рост таких клеток там, где не нужно. другие врачи говорят, что это последствие перенесённой операции, третьи говорят, что это генетическое что-то. Из этого всего для себя я поняла, что иммунитет конечно играет здесь далеко не последнюю роль. И поскольку адекватного лечения этой болезни не существует (кроме операций с возможным ухудшением и гормонов), то здесь (по крайней мере для меня) надежда только на профилактические меры.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Эндометриоз
« Ответ #415 : 07 Январь 2022, 14:08:06 »

Хочу поделиться своим опытом жизни с эндометриозом, возможно, кому-то он может помочь.  Лет 6 назад обнаружилась эндометриоидная киста на яичнике + на каждом УЗИ фолликулярные кисты, в анамнезе перенесённая операция по удалению такой кисты яичника. Также в наличии фиброзно-кистозная мастопатия, повышенный пролактин. Гормоны (контрацептивы) плохо переносила, даже и названия их не помню, решила для себя, что пить их пока прекращаю. Эндокринолог назначила Индинол для профилактики последующего разрастания эндометриоза (пила его, сейчас принимаю DIM - метаболит индол-3-карбинола, он лучше усваивается), витамин D (у меня он понижен) и селен. Это конечно не лечение эндометриоза, но профилактика его возможного роста. Заметила, что только от витамина D пролактин снижается, грудь меньше болит. Вообще он на многие обменные процессы влияет, в т. ч. на выработку гормонов. Киста эндометриоидная как была, так и есть, наблюдаю её, сама разумеется она не исчезнет. Если прочитать инструкцию к тому же Индинолу (или его американскому аналогу DIM), то там в показаниях и мастопатия, и эндометриоз. Селен назначен тоже как профилактическое средство и для щитовидки, и для яичников - у него какое-то свойство есть по предотвращению перерождения клеток, как мне сказали, его можно пожизненно принимать и женщинам, и мужчинам (он влияет и на мужскую репродуктивную систему, как и индол-3-карбинол). Пока так лечусь несколько лет. Возможно, конечно,  врач пересмотрит лечение в зависимости от динамики.
Про причину эндометриоза пыталась выяснить у разных специалистов, кто-то говорит, что это вирус вызывает мутацию, и клетки в яичнике перерождаются в клетки эндометрия, т.е. тут уже хромает иммунитет, что не подавляет рост таких клеток там, где не нужно. другие врачи говорят, что это последствие перенесённой операции, третьи говорят, что это генетическое что-то. Из этого всего для себя я поняла, что иммунитет конечно играет здесь далеко не последнюю роль. И поскольку адекватного лечения этой болезни не существует (кроме операций с возможным ухудшением и гормонов), то здесь (по крайней мере для меня) надежда только на профилактические меры.
найдите себе хорошего хирурга-гинеколога, специализирующегося на эндометриозе, и будет Вам счастье. если начинаются бредни про "генетическое что-то" или " это вирус вызывает мутацию" от туда нужно бежать.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Эндометриоз
« Ответ #416 : 07 Январь 2022, 16:02:33 »

найдите себе хорошего хирурга-гинеколога, специализирующегося на эндометриозе, и будет Вам счастье. если начинаются бредни про "генетическое что-то" или " это вирус вызывает мутацию" от туда нужно бежать.
Википедия пишет что «Причины возникновения заболевания официальной медициной точно не установлены. Предполагают участие в механизме заболевания клеточных ферментов, рецепторов к гормонам, а также генных мутаций[3].»
Что тут бредового?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Эндометриоз
« Ответ #417 : 07 Январь 2022, 16:46:05 »

Википедия пишет что «Причины возникновения заболевания официальной медициной точно не установлены. Предполагают участие в механизме заболевания клеточных ферментов, рецепторов к гормонам, а также генных мутаций[3].»
Что тут бредового?
этим не лечат, эта инфа для ученых.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Эндометриоз
« Ответ #418 : 23 Май 2022, 08:46:04 »

этим не лечат, эта инфа для ученых.
Эндометриоз это гиперплазия. Увеличение щж это тоже гиперплазия. Гиперплазия возникает при плохом кровоснабжении органа, например сужение сосудов при сниженной объёме циркулирующей крови. Вот и пытаются кровь разжижать люди всякими индолами.а гормоны при низком давлении не помогают потому, что провоцируют еще большее сужение сосудов, от гормонов туман в голове. Поэтому нужно искать причину снижения объёма циркулирующей крови, от чего гипотония. Например, при цистинурия гипотония. Из-за того, что вывод я с мочой некоторые аминокислоты,участчующие в построении мышц и суставов, у людей проблемы с сосудистой прониаемостью, вывихи суставов, застой крови, тк сердцу не хватает аминокислот для мышцы, проблемы с кишечником, тк мышечный слой плохо развит из-за вымывания и не всасывания почками и кишечником некоторых аминокислот. Вот так бывает
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Эндометриоз
« Ответ #419 : 23 Май 2022, 20:11:48 »

От ожирения ещё эндометриоз и в отношениях, где один из партнёров на лево часто ходит и заразу собирает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 55.