«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Срк ли это? Вопрос к старожилам  (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StucannaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Здравствуйте! Я новичек на вашем форуме, тапками не закидывайте) Хочу посоветоваться по поводу своих симптомов. Началось все 2 января,  были боли в животе и понос, понос 2 дня, живот болел несколько дней, сдала копрограмму - обнаружили лейкоциты, не переваренную клетчатку и патогенную флору в ед. количестве, печеночные ферменты и билирубин в норме. Пропила альфа'нормикс и бифиформ, но живот не прошел. Болело около пупка и справа внизу. Забрали в больницу с подозрением на аппендицит, не нашли - выписали. Пошла к другому врачу, поставил мне срк, прописал лактофильтрум. Не помогло, спазмы в кишках постоянно, стул ежедневный овечий. Пошла еще к 1 врачу, та направила на колоно и узи. Узи показало перегиб желчного и уплотнение стенок 3мм, жир на поджелудочной. (я полная) Колоно без патологии, дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу. Выписали пепсан и бускопан, пила 2 недели - не помогает. Забрали повторно на скорой, опять с подозрением на аппендикс и опять не нашли, хотя всегда пои болях повышаются лейкоциты до 9-10 По вечерам и с утра метеоризм, спазмы, иногда колит левый бок под ребрами. В последние дни опять боли в правом боку, особенно после того как посижу буквой z. Сдавала кал на хелекобакткер - отрицательно. Сейчас пью тримедат и афобазол, паникую чуть меньше, но спазмы не ушли. Не знаю, что обследовать дальше и где искать нормального врача. Гастро делала в октябре, гастрит. Подскажите, пожалуйта, в какую сторону рыть, устала от постоянного страха за живот(( Похоже ли на срк?
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 02:24:01 от Stucanna »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #1 : 01 Март 2016, 01:34:53 »

у меня такие же боли. и тоже аппендицит несколько раз не подтверждали. 1 раз тоже были повышены лейкоциты до 8. тоже пока не нашла в чем дело, но на узи как и у вас перегиб желчного!
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #2 : 01 Март 2016, 02:02:06 »

А про поджелудочную вам что врач сказал? По ней есть изменения на УЗИ, а по крови? Амилаза, липаза в норме?
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

StucannaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #3 : 01 Март 2016, 02:21:23 »

А про поджелудочную вам что врач сказал? По ней есть изменения на УЗИ, а по крови? Амилаза, липаза в норме?

Забыла написать) 2 недели назад сдавала амилазу, глюкозу, липазу и С-белок - все в норме, по узи эхогенность повышена, диффузные изменения по жировому типу. Врач сказала, что если похудею - пройдет   scratch
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #4 : 01 Март 2016, 02:41:50 »

А тонкий кишечник смотрели при колоно? Около пупка он болит. На паразитов проверялись? Диету соблюдаете? Вам какую назначили?
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

StucannaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #5 : 01 Март 2016, 02:49:19 »

А тонкий кишечник смотрели при колоно? Около пупка он болит. На паразитов проверялись? Диету соблюдаете? Вам какую назначили?

Тонкий не смотрели, даже не предложили. А его видно при колоно?  scratch На паразитов не проверялась, только на хеликобактер. Диету тоже не назначили, но я сама стараюсь не есть жирное и жареное. А на каких паразитов стоит провериться?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #6 : 01 Март 2016, 03:18:27 »

Мда... знакомая ситуация. Дело в том, что СРК это не диагноз, бифиформ это не лекарство, а врач, который это вам придумал - не врач. Не факт, что они плохие, просто так объективно сложилось.
Во первых, уменьшите количество еды минимум раза в два. Гречка всему голова.
Во вторых, курс отрубей из аптеки, добавляйте в пищу 6 ложек в день.
Ну и разберитесь в строении и функциях жкт:
- Гастро, энтеро, колоно, их отделы, + ит (воспаление)
- органы, которые на узи обследовали,
- кислотно-щелочной баланс, соляная кислота - желудок, желчь - кишечник.

Добавлено: 01 Март 2016, 03:39:47
Тонкий не смотрели, даже не предложили. А его видно при колоно?
Не обращайте внимания, Лулу просто хочет поумничать, но не знает как. Не видно, да и не нужно.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 03:39:47 от katushok »
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #7 : 01 Март 2016, 08:25:03 »

У вас изменеие в желчном и поджелудке, раз сильные боли в правом боку и под ребрами. Рентген кишечника надо сделать, кишечник на всем протяжении спазмирован, там посмотрят и тонкий. Блин.. жир на поджелудочной не нравиться. Как у вас предстоят дела с сахаром в крови?. к тримедату я бы дюспаталин добавила(хорош для желчного, уменьшит боль) метеоспазмил хороший помощник. в вашем случае я бы в Москве нашла врача грамотного. Поговорите с гастро о сульфасалазине так как у вас лейкоциты повышены, а это и есть не хорошо! Короче гов0ря: Найдите гастро грамотного, на инфекции проверьтесь, СОЭ, кальпратектин, барий(по тонкому и толстому) эндокринолог вам нужен(гармоны проверьте обязательно!) Вот я вас сейчас читаю и явно вижу проблемы с поджелудкой, могут быть проблемы с сахаром в крови(диабет) вот спрашиваете что у меня? а дискенизии вам мало? вот из-за нее у вас колики вздутия и т.д Все ответы в вашей выписке от врачей. Просто они не могут назначить правильное лечение и последующие анализы. а чтобы было лучше надо вместе с врачом подбирать схемы лечения.

Добавлено: 01 Март 2016, 08:32:30
У нас на форуме есть топик о врачах в Москве. не могу скинуть так как поисковик барахлит, а так поищи. И не переживай тебе только всего 23 года, найдешь корень зла и наладишь работу своих органов.Еще раз повторюсь! Обязательно эндокринолог( дай бог чтобы я ошибалась) и совместно с гастроэнтерологом. У меня тоже долгое время были боли в районе аппендикса и слава богу что очень редко беспокоят эти боли. Выздоравливай!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #8 : 01 Март 2016, 10:37:25 »

А лейкоциты разве не указывают на инфекцию или воспаление? Мне не понятно, почему на это сразу внимание не обратили, а стали пробиотиками пичкать.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #9 : 01 Март 2016, 10:38:58 »

А лейкоциты разве не указывают на инфекцию или воспаление? Мне не понятно, почему на это сразу внимание не обратили, а стали пробиотиками пичкать.
Просто не того врача выбрал человек. я сульфик пила при повышении СОЭ и лейкоциты чуть были повышены.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #10 : 01 Март 2016, 11:38:48 »

Перечитала сейчас. Вряд ли в гормонах дело, ведь все пошло 2 января, после застолья. Инфекция, скорее всего, и она обострила ранее существовавшие болячки.

Добавлено: 01 Март 2016, 11:39:40
Но, один фиг, лучше все проверить, пока в хронь не переросло.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

StucannaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #11 : 01 Март 2016, 18:08:40 »

Спасибо всем за ответы! Гормоны сдавала в декабре, все в норме было, и сахар с инсулином тоже. Сегодня вот уже 3 раза сходила по Б, не оформлено и болит у пупка.. При ходьбе лучше себя чувствую. Появилась версия хрон. энтерита, вроде симптомы похожи и пища как раз была в кале в начале болезни. Завтра решила пересдать копрограмму, и сдать кал на гельминтов и скрытую кровь. Не знаю, как еще обследоваться, тему с врачами поищу.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #12 : 01 Март 2016, 19:03:24 »

курс отрубей из аптеки, добавляйте в пищу 6 ложек в день.

1 ложку на ночь и не более, а то потом запоры лечить придется

Добавлено: [time]01 марта 2016, 19:17:54[/time]
Не обращайте внимания, Лулу просто хочет поумничать, но не знает как. Не видно, да и не нужно.
нужно, но скажем так, тонкий скорее следствие


Добавлено: 01 Март 2016, 19:28:43
Рыть в сторону диеты все что содержит глютен убирайте пока не поздно, молочку тоже, почистить надо печень и желчный и помочь поджелудке
[ Invalid YouTube link ]
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 19:28:43 от Заяц »
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #13 : 02 Март 2016, 01:43:57 »

1 ложку на ночь и не более, а то потом запоры лечить придется
Откуда вы все это берете ? Почему на ночь ? 1 ложка это вообще ничто.
Будто это такое наисильнейшее лекарство, ошибся с дозой и труп.

Я их сначала ложками отмерял, потом просто горсть сыпал в тарелку с едой, просто так хрумкал и не запивал, потом хрумкал и запивал. Не было ни запора, ничего такого, чего у меня не было до них.
Конечно если почитать интернет, то тогда да, все становится предельно ясно. Одни пишут, что отруби это средство от запора, другие уверяют, что они (клетчатка) и есть причина запора, третьи пишут, что их вообще нельзя если проблемы с жкт, а в следующем абзаце пишут, что они уже наоборот полезны при проблемах с жкт, но при обострениях нельзя, но в некоторых случаях можно и даже нужно, но запивать бочкой воды и т.д. и х.з.
Слишком много букв, это всего лишь отруби.

Добавлено: 02 Март 2016, 02:00:03
нужно, но скажем так, тонкий скорее следствие
Следствие толстого ?

На одном сайте читал, что колит это одна из причин болезней желудка. А я придерживался теории, что болезни идут сверху вниз, а если этим верить, то может быть и наоборот.  Хоть не читай ничего (
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 02:00:03 от katushok »
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Срк ли это? Вопрос к старожилам
« Ответ #14 : 02 Март 2016, 05:13:24 »

Дадада, согласна с Зайцем, безглютеновая диета очень снимает нагрузку с ЖКТ, помогает зажить и почиститься от всякой дряни, если мясом не увлекаться. А лучше БГБК диета, посидеть полгода, а потом начинать обратно потихоньку продукты вводить
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 54.