«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Близкие и СРК  (Прочитано 33329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Близкие и СРК
« : 01 Март 2016, 12:10:41 »

Как близкие относятся к вашей болезни, переживают? На меня кричат родные, как-будто я сама виновата что со мной такое происходит. Муж считает что выдумываю, что это мое хобби ходить по врачам, мама просто срывается. Сплошные нервы. Что тут скажешь? Я не докучаю им, сама хожу на обследования. Вчера наткнулась на мамину переписку с родственниками , она выслала фотку где я веселая еще в нормальном весе и подписала " Настя еще здоровая и веселая. А сейчас- одни слезы. Уже незнаю, что с ней делать" будто она что-то там делает, кроме наших ссор ничего. Не хочу чтоб всех вокруг посвящали в мое состояние. Не хочу жалости, просто понимания какого-то хотелось
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #1 : 01 Март 2016, 12:19:45 »

Ты не обижайся, но в основном сама виновата.. Я такая же была, и еще со всеми ругалась что меня не понимают... Но взяв себя в руки, потихоньку восстановилась.Меня даже врачи в психушку хотели отправить мои нервы полечить и хорошо что сама поняла что я делаю.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #2 : 01 Март 2016, 12:23:22 »

а в чем конкретно? что рассказала о своей болезни?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Близкие и СРК
« Ответ #3 : 01 Март 2016, 12:32:18 »

Есть же уже давно такая тема: http://forum.srk.su/index.php?topic=333.0
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #4 : 01 Март 2016, 12:33:43 »

извиняюсь
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #5 : 01 Март 2016, 12:37:51 »

а в чем конкретно? что рассказала о своей болезни?
Зайди в мой профиль и почитай с самого начала... Был момент когда я посмотрела не со своей на мой недуг , а глазами моих родных и близких и на сколько они страдают... Мне больше всех стало жалко моего мужа, так как он все на себе это испытывал и сам похудел из-за этой нервотрепки. И когда прошла все обследования и поняла что нет ни чего страшного, но довела себя до того состояния что еще с годик и точно ласты сверну. Отругала себя и сказала что хватит! не фиг нюни распускать! при том что нас малое количество людей которые сидят и ноют на форуме, а большее живет как обычные люди. С нашими симптомами пол земного шара проживают и не все ноют.. сходили к врачу, проверились, лечатся и все так же работают, отдыхают, заводят семьи, рожают детей. я вот смотрю тебе 29 лет, я была беременна, потом выкидыш и понеслось и поехало...  А если бы в то время попала к врачу которая мне все объяснила, то не потеряла бы время.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #6 : 01 Март 2016, 12:44:09 »

Да мне 29, ребенок есть 2 года. Тоже был выкидыш в 25, пережила, через год родила. Ты думаешь что у тебя все началось из-за стресса?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #7 : 01 Март 2016, 12:47:26 »

Там все...  Так что есть причины пересмотреть , что не настолько страшна болячка как мы ее вырисовываем в своей голове..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Близкие и СРК
« Ответ #8 : 01 Март 2016, 13:27:19 »

не настолько страшна болячка как мы ее вырисовываем в своей голове..
Она не страшная-она мягко говоря просто "некомфортная" для проживания в обществе
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Близкие и СРК
« Ответ #9 : 01 Март 2016, 13:35:31 »

считает что выдумываю, что это мое хобби ходить по врачам
Дак так и есть походу в вашем случае. Ходить по врачам и жрать таблетки тоннами. Тут у многих такое хобби (мне иногда кажется, что вот у просто подавляющего большинства). Ну вот кто-то модельки танков клеит, а кто-то по врачам и потом в аптеку, потом ремиссия, потом очередное обжорство чем-то не тем, и так далее по кругу.
Вот у меня и вот у Лоса69 (например) — вот у нас всё по настоящему, без всякого хобби.


Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #10 : 01 Март 2016, 13:39:10 »

УГ... тут я с тобой согласна, можно и нужно научиться с этим.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Близкие и СРК
« Ответ #11 : 01 Март 2016, 14:50:54 »

Дак так и есть походу в вашем случае. Ходить по врачам и жрать таблетки тоннами. Тут у многих такое хобби (мне иногда кажется, что вот у просто подавляющего большинства). Ну вот кто-то модельки танков клеит, а кто-то по врачам и потом в аптеку, потом ремиссия, потом очередное обжорство чем-то не тем, и так далее по кругу.
Вот у меня и вот у Лоса69 (например) — вот у нас всё по настоящему, без всякого хобби.

Как интересно вы заключили "что у меня не по-настоящему?"  и что я пью таблетки тоннами? пролечилась таблетками от дуоденита которые врач выписал и все. даже таблетки не пью уже месяца три. без назначения ничего не глотаю. медучреждения всякие на дух не переношу, еле заставляю себя идти проверятся.

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #12 : 01 Март 2016, 15:05:57 »

Софи тут УГ прав, тебе самое главное подобрать ту схему лекарств с врачом и набраться терпения, в ремиссию я вошла тоже в течении нескольких лет. Самое главное успокойся. если все обследование пройдены есть точный диагноз, старайся с холодной голодной головой к этому подойти. Ага... рефлюкс(дуоденит и бла-бла) какие лекарства нужно при них пить? доза? что когда то помогло? и еще какой у тебя режим? ГЭРБ, ДЖВП, СРК это от нервный перенапряжений , стресс и т.д появляются симптомы. Все взаимосвязано. Редко когда органика.

Добавлено: [time]01 марта 2016, 15:07:15[/time]
Сейчас проверяюсь раз в подгода. Нет ли воспалений, как работают мои органы, хватает сдать могу, кровь, какашку. УЗИ конечно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Близкие и СРК
« Ответ #13 : 01 Март 2016, 15:20:14 »

Вообще, странно. Обычно близкие, наоборот, должны переживать. Всё-таки вопрос связан со здоровьем, как можно из-за этого ругаться с человеком, обвинять в чем-то??
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Близкие и СРК
« Ответ #14 : 01 Март 2016, 15:25:43 »

Вообще, странно. Обычно близкие, наоборот, должны переживать. Всё-таки вопрос связан со здоровьем, как можно из-за этого ругаться с человеком, обвинять в чем-то??
Ну если человек без конца ноет и теребит нервы близким, это надоест каждому... Надо тоже понимать близких и помогать им, а не только требовать. замечу... такой я была и требовала к себе внимания, мне видетели было плохо! А то что в душе у других происходила и как они переживали и выматывались меня не волновало...  Да я понимаю когда болезнь серьезна, а то что нас.. с этим можно жить и при чем нормально.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 55.