«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто реально пробовал гипнотерапию?  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anti$$tre$Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Прошу отписаться тем кто реально на своей шкуре испытал гипнотерапию. Каковы ощущения? Помогло ли?
Второй частью вопроса хотелось бы услышать тех кому стало легче и от каких действий, кроме гипнотерапии.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Кто реально пробовал гипнотерапию?
« Ответ #1 : 02 Март 2016, 18:44:30 »

Я проходил курс гипнотеарпии и не раз, у разных гипнологов. В основном это был эрикссоновский гипноз, но был и директивный.
У первого ПТ гипноз был больше похож на обыкновенную релаксацию, ничего не чувствовал, эффекта было ноль.
У второго ПТ, который учился эрикссоновскому гипнозу и США у Бетти Эрикссон (дочь Милтона Эрикссона) эффект ощущался. Первые разы было ощущения заторможенности, сонливости во время гипноза ив первые часы после него. Зато потом наступали приступы агрессии, эпизоды сильной депрессии, навязчивых мыслей, ночью спать было невозможно, голова раскалывалась от боли. Поэтому с гипнозом шутить не стоит. Может навредить.
У третьего гипнолога, признанного, который при мне вводил людей в транс, они исполняли его команды я эффекта вообще никакого не чувствовал.
У четвертого был директивный гипноз - это типа как у Кашпировского. Во время сеанса и указаний было головокружение, ощущение провала.
Ни один сеанс никак не повлиял на мой раздраженный кишечник.

Я прошел немало ПТ, много раз испытывал на себе настоящий гипноз,  и могу насчет себя уверенно сказать, что положительного терапевтического эффекта для меня от него нет и то, что гипноз может навредить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 28.