«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.  (Прочитано 77231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #105 : 10 Январь 2017, 08:14:34 »

Подскажите, у кого-то наблюдается резкое ухудшение после кофе? Причем от зернового, а не растворимой лабуды.

Не могу назвать это резким ухудшением, но кофе слабит, да. Поэтому пью его очень-очень редко
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #106 : 10 Январь 2017, 12:16:03 »

У мпня от натур!кофе рефлюкс, прекратила пить. Ну может не только от него.
Записан

Александр_Л

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #107 : 10 Январь 2017, 13:25:04 »

У мпня от натур!кофе рефлюкс, прекратила пить. Ну может не только от него.
А что такое рефлюкс? Это как-то с диареей связано? У меня от кофе просто эффект клизмы.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #108 : 10 Январь 2017, 14:32:54 »

Подскажите, у кого-то наблюдается резкое ухудшение после кофе?
Меня кофе слабит, может, п что желчегонный. Но я не люблю кофе, поэтому не пью)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #109 : 10 Январь 2017, 14:35:27 »

Вот с википедии:
Рефлю́кс (лат. refluo — течь назад) — обратный ток содержимого полых органов по сравнению с нормальным его движением.

Изжога допустим. Когда клапан не держит, который между желудком и пищеводом.

Добавлено: 10 Январь 2017, 14:36:21
Насчет диареи не знаю. Я как-то не замечала. Хотя кофе пью много, особенно раньше.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #110 : 30 Январь 2018, 21:57:09 »

Хочу кое что написать по этой теме.. ну и привязать к еде как бы. Обычно диария начинается после еды через 30 минут примерно, несколько позывов как правило, ну тут ничего особенного 5 черн. табов и все дела. Бывает через 2 часа после еды, вызвана уже инфекцией и кал скорее кашеобразный, может пузыриться.) 5 табов решит проблему. Но это не все, в прошлом годе я впервые диагностировал этот симптом в Домодедово, за последние три дня получил подтверждение догадки. О чем значит и пишу. Эта диария не имеет отношения к еде. Можно 2 часа раз 5 посетить тубз, причем водой, вылетают куски не переваренной пищи.. Ночью все ОК, утром начинается, тут кто жаловался кстати на такое.. Эта диария вызвана чисто определенным газом и усиливается если жертва сидит или находится на одном месте и ослабляется при перемещении, совсем не работает на улице.. Короче ситуация резко ухудшается стоит посидеть в неподвижности у компа например, не важно, главное, что бы жертва находилась в облаке дольше.. 15-20 минут достаточно. Соответственно применяется, когда жертве необходимо куда то идти и подобно в ответственные моменты жизни. Спасает сквозняк и перемещение, минимум дыхания, если некуда деваться тоже поможет.. Пока такие наработки тока, если что  то нарою , напишу дополнительно.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 22:17:46 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #111 : 30 Январь 2018, 22:07:12 »

А что такое рефлюкс?
Есть заброс содержимого желудка в пищевод, есть желчи в желудок.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #112 : 04 Февраль 2018, 20:21:05 »

Подскажите, у кого-то наблюдается резкое ухудшение после кофе? Причем от зернового, а не растворимой лабуды.

При рабочем низком давлении кружка кофе вызывает тремер, понос. Хорошо решает проблемы метеора. Часто так делать нельзя.
Записан

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Замучала диарея уже. Помогите кто чем лечил.
« Ответ #113 : 05 Февраль 2018, 13:32:38 »

решает проблемы метеора
Мне не помогает.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

4 года прошло, как последний раз отписывался на форуме))
СРК с 2011 года и могу уже с уверенностью сказать - время не лечит)) А диагноз долгое время ставили "дизбактериоз", потом уже начали дописывать "срк", правда толку то, уже забил на все таблетки давным давно, они не помогали, от некоторых задница горела, не, спасибо. Пил и всякие тералиджены, хз, особо не почувствовал, то же самое, может если только как плацебо рассматривать. Смирился, но от этого ситуация не легче)

Стресса в жизни минимум, сижу дома, денег правда пока что тоже минимум, но как-то кручусь) По крайней мере это приемлимый вариант для того, кто каждую утреннюю поездку до работы рисковал наложить в штаны, и пару раз был очень близок, слава яйцам, выучил несколько общедоступных контор по пути, куда время от времени забегал, на работу опаздывал, но моя давняя любимая цитата "Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать вовремя и обосраться" - это я считаю лозунг любого сркшника. Но я от таких регулярных забегов бы поседел уже, поэтому выбран иной путь.

Ну и вот, при спокойной жизни стул твердый как камень (при определенной диете само собой), но, при этом изредка случаются необъяснимые диареи, и вот вопрос какого хрена. Это не зависит от стрессовых ситуаций, даже в полностью спокойные домашние дни может вздуться живот под вечер и пронести) Ну а если диету не соблюдать, есть всякий шоколад, жирную пищу, газировку пить, то вероятность посещения белого друга увеличивается в 10 раз. Опять же время от времени разный эффект, однажды съел бургер, запил всякой гадостью и был помилован, точно такой же прием пищи в другой раз - вечер на горшке. Срк любит в рулетку.

Не бойтесь.И живите. Если эта диарея действительно от срк, то ничего страшного не будет. У меня знакомая год пила, когда поступила на новую работу, каждый день была диарея и ничего не случилось.

Вот обожаю такие комменты, привет подруге передавай, что за охерительная история, а у меня и без публичного обсерания хватает тараканов в голове, не хватало еще и это пройти. Там выше кто-то писал, что не успел доехать и навалил, вот это и есть мой, да и не только мой кошмар. Не каждому удается найти офисную приятную работу в шаговой доступности от дома.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 21:05:40 от vot_tak »
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

У кого бывает утром диарея 1-2-3 раза,а в течение дня сформированный стул уже?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Срк любит в рулетку.
фраза 100 %
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

точно такой же прием пищи в другой раз - вечер на горшке. Срк любит в рулетку.
Нет, оно любит повторы и привычки.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Смирился, но от этого ситуация не легче)
, поэтому выбран иной путь.
Прочитал весь коммент, прям один в один моя ситуация! Думается мне, что это не срк, просто диагноз поставить не могут...
Записан

Ash

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Вот обожаю такие комменты, привет подруге передавай, что за охерительная история, а у меня и без публичного обсерания хватает тараканов в голове, не хватало еще и это пройти. Там выше кто-то писал, что не успел доехать и навалил, вот это и есть мой, да и не только мой кошмар. Не каждому удается найти офисную приятную работу в шаговой доступности от дома.

О да, помню, как ставил авто на аварийку прям в пробке по дороге на работу и бегал в жиденькие кусты у трамвайных путей ) Говорить, что это ерунда могут только те, кто не прочувствовал на себе ))) А когда эта проблематика не разовая, а постоянно, как часть жизни.. в итоге тоже долго не могу найти работу рядом ( Сложно объяснять это людям, что у тебя каждый обычный день жизни как смертный бой с самим собой и со своим организмом и просто в какой-то момент сдаешься и радикально теряешь в качестве жизни )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 55.