«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Моя история болезни. Странности  (Прочитано 21040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #30 : 07 Май 2016, 00:24:08 »

врач так прописывала месяц

Добавлено: 07 Май 2016, 00:26:52
сейчас правда снова прописала - пью, пока эффекта нет , но и пью только неделю а в прошлый раз был эффект через месяц
в последнее время просто кажется уже вообще ничего не помогает
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #31 : 07 Май 2016, 15:06:26 »

Минимальный курс три месяца, вам только становилось на ем лучше и постепенно бы вошло в норму, а вы на пол пути бросили.. Теперь опять нужно на это время.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #32 : 07 Май 2016, 16:22:16 »

сейчас попробую принимать 3 месяца и больше,спасибо, но вот что странно,когда его пила результата не было ,только после прекращения...накопительное действие что ли у него не пойму :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #33 : 09 Май 2016, 16:01:44 »

Своя, вот смотрите.. У вас ухудшение после обеда на работе, так.. Во первых через сколько после еды? Во вторых как вы питаетесь, тормозок?  Но по любому..изменяйте привычки. Не носите тормозок, найдите столовую или наоборот. Экспериментируйте. Чем больше разных вариантов вы отработаете, тем больше будете знать о "болезни". Попробуйте вообще не есть и не пить на работе... Купите банку колы или что подобное. И посмотрите, что будет. Представьте что перед вами непробиваемый в лоб противник, попробуйте зайти ему в тыл. Это как общий принцип.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #34 : 11 Май 2016, 00:05:09 »

Дело в том что раньше я мучалась только с утра до работы и оочень редко на работе, теперь две недели уже после еды в обед, а сегодня проснулась живот не болит думаю красота,сходила в туалет как нормальный человек, только вышла из дома резко боль я опять бегом домой, приехала на работу боль не стихает ,выпила таблетку лоперамида, в итоге обошлось на работе в туалет не ходила но боль прошла только к обеду, мне теперь вообще страшно на работу ходить, за время праздников вообще проблем не было (может то что я в пятницу две лоперамида съела))) ) Все познается в сравнении я и раньше свою болячку не любила, а теперь стало еще хуже и это реальная пролблема, я не понимаю откуда такие боли и резкие позывы, и кажется теперь так будет всегда!!! на работе я особо и не ем, но я так похудела итак чуть ветер не сносит у меня каждый грамм на счету, совсем отказаться от еды на работе тоже не могу поэтому.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #35 : 11 Май 2016, 00:22:28 »

а сегодня проснулась живот не болит думаю красота,сходила в туалет как нормальный человек, только вышла из дома резко боль я опять бегом домой, приехала на работу боль не стихает ,выпила
 
Точно вы не пропустили ничего? Что утром встали и ни чаю, ни завтрака , ничего не было? Или все же было?.
Особо не ем,... мне ничего не говорит.. Особо и не надо.. Иногда и чаю достаточно. Замечайте, через сколько после еды, любой еды или питья вам становится плохо.
Собирайте информацию о болезни. Что вы уперлись в эту психологию, не проверив самого простого?.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #36 : 11 Май 2016, 00:24:30 »

:'(Добрый вечер! Накипело, я сейчас расскажу свою историю,которых Вы наверное уже слышали тысячу, но все равно надеюсь на помощь.
Два года назад у меня начались проблемы с животом (Д) каждое утро в течение этих лет у меня начинается одинаково ходила в туалет утром 3-4 раза в день боли были часов до 11-00 утра потом я жила как нормальный человек, но при этом раз в неделю ела  1 табл. лоперамида, при чем если живот заболел помогал через 10 минут. Пошла ко врачу проверила желудок (гастродеуденит), сделала колоноскопию (все нормально), пила курсом тримедат и бактерии (помогли только на месяц) , анализы крови ,кала все хорошо. Но проблема не уходит, а становится хуже. Так например сейчас если я хожу утром в туалет, то на работе во второй половине дня у меня резко начинает болеть живот, лоперамид не помогает даже 2 таблетки , и это практически ежедневно (но лоперамид я ежедневно не ем) . У меня хорошая работа, и я хочу жить как нормальный здоровый человек. Что мне теперь делать увольняться и сидеть дома? А на что жить. Как вы работаете с такой болячкой, в коллективе пока никто не знает, но моя жизнь сейчас крутится вокруг болей в животе. Еще сейчас врач прописала мне афабазол и сказала что если он не поможет (а он уже не помог) можно предпологать что у меня НЯК это так? В общем я в отчаянии ,надоело надеяться на лучшее, а теперь когда лоперамид не помагает я вообще не знаю что делать!!!

Извиняюсь, конечно, но какой нафиг НЯК если по колоноскопии все ок? НЯК виден по всей протяжении кишки. Или НЯК появился после колоноскопии?  
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #37 : 11 Май 2016, 00:31:36 »

и леденцы холс с ментолом
в черной упаковке )
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #38 : 11 Май 2016, 00:55:41 »

Еще сейчас врач прописала мне афабазол и сказала что если он не поможет (а он уже не помог) можно предпологать что у меня НЯК это так?
Да врачи это нечто! Не волнуйтесь если вам делали биопсию и все норм, никакого няка у вас нет. Но вам от этого не легче, правда. У меня то же что и у вас. И тоже ухудшается постоянно. Не что работать, жить тяжело. Но надо как то пытаться. Главное не нервничать, от этого еще хуже. Попробуйте кору дуба позаваривать, мяту перед обедом пить по полстакана И плюс не есть по возможности ничего жидкого, что нибудь типа мяса нежирного с гарниром. Хотя если честно, у меня был такой период, что утром был норм. стул, а после обеда. чтобы ни съела, хоть самый безобидный продукт - начиналась диарея. Даже могла просто гречку съесть, без масла. Для меня до сих пор это загадка, как такое может быть.

Добавлено: 11 Май 2016, 00:58:16
Купите банку колы или что подобное. И посмотрите, что будет. Представьте что перед вами непробиваемый в лоб противник, попробуйте зайти ему в тыл. Это как общий принцип.
И еще ацетончику для запаху, чтобы прочистило и спереди и сзади. Вы сами попробуйте, а потом пишите, если сможете потом написать....))))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #39 : 11 Май 2016, 01:16:57 »

Милочка у мну это всю жизнь и все эти диеты, я проходил.. И тоже думал, что я жутко больной человек и так оно и было. Но если даже вам сейчас очень плохо, и вы возьмете и выпьете банку колы, с вами ничего плохого не случится. Просто потому, что это не яд, а просто банка колы.
Которую пьют все. Даже если дизик у вас, с воды ничего не будет. А все сказки про глютены, серотонины и пр., вот это бред. А то что вас несло буквально со всего, то для меня лично ничего удивительного нет. Предположим отравлена вода, тогда все что вы не приготовите на ней, будет давать подобный эффект. Я уже лет 5 пью только в бутылках.
Кстати Энни, если вы думаете, что чем то уязвили меня упомянув черные леденцы, то нет.
Я и сейчас утверждаю, что они помогут любому с СРК, минут на 20.. Что часто необходимо когда надвигается ПА и также отменят ПА, даже если оно уже началось.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #40 : 11 Май 2016, 01:31:02 »

Кстати Энни, если вы думаете, что чем то уязвили меня упомянув черные леденцы, то нет.Я и сейчас утверждаю, что они помогут любому с СРК, минут на 20.. Что часто необходимо когда надвигается ПА и также отменят ПА, даже если оно уже началось.
я вас и не пыталась уязвить, лишь уточнила какие именно леденцы помогают)действительно прекрасное средство от панических атак, аритмии, отравлении ядом и др.проблем, держу их всегда при себе
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #41 : 11 Май 2016, 01:49:52 »

спасибо вам за это.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #42 : 11 Май 2016, 11:07:32 »

Предположим отравлена вода, тогда все что вы не приготовите на ней, будет давать подобный эффект. Я уже лет 5 пью только в бутылках.
Опять та же песня? не прошло и месяца.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Своя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #43 : 14 Май 2016, 12:53:27 »

Спасибо, всем за ответы! Состояние пока такое же, от мысли на работу идти так же страх начинается, на работе сижу на время смотрю лишь бы поскорее домой ехать))) Пока все по этой же схеме: поела - болит живот в  туалет практически всегда хочется, но это утром и на работе, вечером нет такого, не думаю что все только в голове, я понимаю что от моих мыслей все усиливается тк вечером такой проблемы нет, но эта резкая боль не знаю от чего. Снова пила лоперамид, получилось через день на неделе. По Поводу колоноскопии врач сказала что был у них случай девочка сделала колоноскопию все нормально показал анализ, но потом съездила в питер глотала капсулу и только там нашли может и не НЯК но вообще что то хуже чем СРК. А я когда делала врач сказал что я плохо прочистилась, но он говорит уверен что все нормально, попей бактерий, но кто знает...
Стала вести тетрадь, где записываю свои ощущения и что ела, пока каждый день все по разному (думаю из за приема лоперамида), пью тримедат и бактерии ацепол, зимой с начала приема этих бактерий я вообще как здоровый человек практически жила пока их принимала, теперь что то нет толку от них. Кору дуба каждый вечер себе уже год завариваю. Раньше еще мне помогал гипноз "как перестать беспокоиться и начать жить" как то так называется, сейчас уже не помогает. Анализы уже на все сдавала и на все переносимости, врач говорит "уже не на что сдавать"

Добавлено: 14 Май 2016, 12:59:16
Еще хотела уточнить, вот колоноскопия она же только толстый кишечник  просматривает? тонкий нет? А вот там как раз и может быть что то, но проверяется это только капсулой получается?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #44 : 14 Май 2016, 13:44:15 »

Спасибо, всем за ответы! Состояние пока такое же, от мысли на работу идти так же страх начинается, на работе сижу на время смотрю лишь бы поскорее домой ехать))) Пока все по этой же схеме: поела - болит живот в  туалет практически всегда хочется, но это утром и на работе, вечером нет такого, не думаю что все только в голове, я понимаю что от моих мыслей все усиливается тк вечером такой проблемы нет, но эта резкая боль не знаю от чего. Снова пила лоперамид, получилось через день на неделе. По Поводу колоноскопии врач сказала что был у них случай девочка сделала колоноскопию все нормально показал анализ, но потом съездила в питер глотала капсулу и только там нашли может и не НЯК но вообще что то хуже чем СРК. А я когда делала врач сказал что я плохо прочистилась, но он говорит уверен что все нормально, попей бактерий, но кто знает...
Стала вести тетрадь, где записываю свои ощущения и что ела, пока каждый день все по разному (думаю из за приема лоперамида), пью тримедат и бактерии ацепол, зимой с начала приема этих бактерий я вообще как здоровый человек практически жила пока их принимала, теперь что то нет толку от них. Кору дуба каждый вечер себе уже год завариваю. Раньше еще мне помогал гипноз "как перестать беспокоиться и начать жить" как то так называется, сейчас уже не помогает. Анализы уже на все сдавала и на все переносимости, врач говорит "уже не на что сдавать"

Добавлено: [time]14 мая 2016, 12:59:16[/time]
Еще хотела уточнить, вот колоноскопия она же только толстый кишечник  просматривает? тонкий нет? А вот там как раз и может быть что то, но проверяется это только капсулой получается?

тонкий можно мрт проверить. я так хочу сделать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 54.