«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как у вас проявляются панические атаки?  (Прочитано 28561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПандаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

В интернете пишут о различных симптомах панических атак. У меня такие: самый явный-начинает бросать в жар, головокружение, тошнота. Все. Паники нет, больше раздражение, что со мной опять что то не так. Действительно ли это паническая атака? Или что то другое? А как у вас проявляется ПА?

Добавлено: [time]10 апреля 2016, 12:01:48[/time]
Пропивала курс антидепрессантов, думала помогло, начала сокращать дозу, не пила 2 дня, выпила пива, на следующий день выпила минимальную дозу, стало плохо, вот и думаю, может это от того что алкоголь пила накануне... Не знаю, вроде как ПА лечат успокоительными, а меня ничего не берет, может все таки что то другое это было?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #1 : 10 Апрель 2016, 12:06:51 »

алкоголь нельзя пить во время приема антидепрессантов, даже на сл день после приема
Записан

ПандаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #2 : 10 Апрель 2016, 12:24:27 »

Да знаю, что нельзя сочитать , может действительно от этого...лучше бы это было так, чем опять возвращение всех симптомов без причины
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #3 : 10 Апрель 2016, 14:49:11 »

Паники нет, больше раздражение, что со мной опять что то не так. Действительно ли это паническая атака? Или что то другое? А как у вас проявляется ПА?
моя психотерапевт говорит, что если паники нет, то это не паническая атака
Записан

ПандаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #4 : 10 Апрель 2016, 16:03:28 »

Паника была только, когда в первый раз это случилось. Просто стало страшно, что со мной. А сейчас нет. Только сердцебиение, головокружение, тошнота и бросает в пот. Всего такие приступы были раза 4 за всю жизнь,то есть за последние пол года где-то
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #5 : 12 Апрель 2016, 10:11:51 »

В интернете пишут о различных симптомах панических атак. У меня такие: самый явный-начинает бросать в жар, головокружение, тошнота. Все. Паники нет, больше раздражение, что со мной опять что то не так. Действительно ли это паническая атака? Или что то другое? А как у вас проявляется ПА?

Добавлено: [time]10 апреля 2016, 12:01:48[/time]
Пропивала курс антидепрессантов, думала помогло, начала сокращать дозу, не пила 2 дня, выпила пива, на следующий день выпила минимальную дозу, стало плохо, вот и думаю, может это от того что алкоголь пила накануне... Не знаю, вроде как ПА лечат успокоительными, а меня ничего не берет, может все таки что то другое это было?

Панические атаки свидетельствуют о сильном напряжении нервной системы. Вам нельзя кофе и алкоголь. Чай из мяты или ромашки. И Панические атаки лечат противотревожными, а не антидепрессантами (врачи идиоты, вечно их по поводу и без назначают). Противотревожные типа Атаракса или Алпрозама при приступе в минимальных дозах. Я именно так и вылечила. И самонастрой: отчего я паникую, что произошло, ничего же страшного. Убеждайте себя, что всё ок, ничего страшного, вы не умрете и сердце не остановится. Паническая атака - это выделение в кровь адреналина, так вот остановите это выделение и всё будет ок. Почитайте книгу доктора Курпатова про Панические атаки.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #6 : 12 Апрель 2016, 10:48:31 »

Паническая атака - это выделение в кровь адреналина, так вот остановите это выделение и всё будет ок. Почитайте книгу доктора Курпатова про Панические атаки.
Эт точно....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ПандаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #7 : 12 Апрель 2016, 12:03:18 »

Панические атаки свидетельствуют о сильном напряжении нервной системы. Вам нельзя кофе и алкоголь. Чай из мяты или ромашки. И Панические атаки лечат противотревожными, а не антидепрессантами (врачи идиоты, вечно их по поводу и без назначают). Противотревожные типа Атаракса или Алпрозама при приступе в минимальных дозах. Я именно так и вылечила. И самонастрой: отчего я паникую, что произошло, ничего же страшного. Убеждайте себя, что всё ок, ничего страшного, вы не умрете и сердце не остановится. Паническая атака - это выделение в кровь адреналина, так вот остановите это выделение и всё будет ок. Почитайте книгу доктора Курпатова про Панические атаки.
атаракс не помог, ни в малой н и в бОльшей дозе. АДы пила в маленькой дозе пол таблеточки. Кофе не пью, алкоголь вот только в первый раз за много времени выпила чуть чуть) впринципе самонастрой мне более менее и помогает
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #8 : 12 Апрель 2016, 14:31:33 »

атаракс не помог, ни в малой н и в бОльшей дозе. АДы пила в маленькой дозе пол таблеточки. Кофе не пью, алкоголь вот только в первый раз за много времени выпила чуть чуть) впринципе самонастрой мне более менее и помогает

Держитесь, я тоже мучалась страшно. Спросите у врача Алпрозалам. Он помогает хорошо и сонливость не вызывает. Антидепрссант я не пила, ибо от них у меня жуткие побочки. Паническая атака - это защитная реакция на стресс, это не нарушение, это не депрессия. Нужно просто правильно для себя разложить всё. И больше отвлекаться, ездить, не находится одной.
Записан

ПандаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #9 : 12 Апрель 2016, 15:49:06 »

Держитесь, я тоже мучалась страшно. Спросите у врача Алпрозалам. Он помогает хорошо и сонливость не вызывает. Антидепрссант я не пила, ибо от них у меня жуткие побочки. Паническая атака - это защитная реакция на стресс, это не нарушение, это не депрессия. Нужно просто правильно для себя разложить всё. И больше отвлекаться, ездить, не находится одной.
хорошо , узнаю у врача) да сама замечаю, что сама себя накручиваю. Например, когда ночевала не дома, придумала что сейчас плохо может стать (как раз период был не очень хороший, стрессовый  и в плане здоровья в том числе), а я не дома! И ведь стало плохо! Жар во всем теле сразу !

Добавлено: 12 Апрель 2016, 16:08:43
Вроде стрессов не было накануне, но почему то уже 3 день просыпаюсь с тошнотой ( тошнота проявляется только когда я окончательно просыпаюсь, встаю и собираюсь в институт, что говорит о том, что она скорее всего "нервная" . Переодически в течении дня начинает быть "тяжелая голова" не знаю как объяснить, типа головокружения, но в общем как то не хорошо и пропал аппетит.. Настроение очень изменчивое. Не желание что то делать, чем то заниматься, сонливость. Это что-то нервное? Или что ещё проверить, не знаю. Щитовидку где то год назад проверяла,
Все было идеально, так сама врач выразилась
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 16:08:43 от Yulia_s »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #10 : 12 Апрель 2016, 17:01:41 »

У меня обычно начинается паника после непонятных ощущений боли которых раньше не было. Вот сижу и как резанет во всем жкт и я надумываю себе что у меня чето лопнуло аорта или кишка - соответственно начинаю задыхаться тли полуобморок. Сердце колотится как ненормальное. Потом через пол часа когда логически соотеесешь вещи - пол часа прошло если б быдл чето серьезное то я бы уже копыта откинула - то меня отпускает и в норму приходит. А бывало что от сердцебиения сильного и быстрого руки отнялись , я тогда домой такси вызвала и сломя голову поехала. Пока доехала все полшло
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #11 : 12 Апрель 2016, 17:09:05 »

Или что ещё проверить, не знаю

Вы отделите для начала мух от котлет. И выкиньте из головы бред о том, что ваши мысли могут влиять на ваше состояние....Насчет мух.) Что мы имеем.. Позывы к рвоте. Ощущение жара.
Апатия сонливость. Тяжелая голова. Пропал аппетит. Изменчивое настроение. Что вам надо сейчас сделать. Отследить каждый из этих симптомов в отдельности.. с чего начинается, мелкие признаки. где происходит и во сколько....Пишите дневник..Тока что бы никто не видел.
Что пили и как подействовало. И отдельно все приемы пищи, даже мелкие. Что, во сколько...
Какие симптомы совпадают во времени, т.е идут вместе. У вас нет материала по болезни.
И исключите свои непроверенные экспериментом фантазии или вы будете блуждать в трех елках всю жизнь.


Добавлено: 12 Апрель 2016, 17:10:31
А бывало что от сердцебиения сильного и быстрого руки отнялись

Это контактный, он нервнопаралитического действия.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #12 : 12 Апрель 2016, 17:59:19 »

А бывало что от сердцебиения сильного и быстрого руки отнялись , я тогда домой такси вызвала и сломя голову поехала. Пока доехала все полшло
успокоительные пей, и в момент приступа отвлекайся на что нибудь.. Я так делал, переборола все это.. Раньше не доходила до конца дома и мне становилось худо, домой возвращалась.. Потом мне это надоело! как накрывало, шла дальше и с каждым разом все утихало.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #13 : 12 Апрель 2016, 18:01:48 »

успокоительные пей, и в момент приступа отвлекайся на что нибудь.. Я так делал, переборола все это.. Раньше не доходила до конца дома и мне становилось худо, домой возвращалась.. Потом мне это надоело! как накрывало, шла дальше и с каждым разом все утихало.

спасибо за совет)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Как у вас проявляются панические атаки?
« Ответ #14 : 12 Апрель 2016, 18:05:24 »

не доходила до конца дома и мне становилось худо, домой возвращалась
Ну это просто делается... Выходя из дома открываешь двери а там контактный.. Через 5-15 минут накрывает. Ну еще газку поддадут. Мыло поможет сразу.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 54.