«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дисбактериоз ли это ?  (Прочитано 101664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #135 : 10 Октябрь 2016, 17:51:14 »

но у меня тоже после физической активности проносит)
Вот, и у меня тоже сразу метеор, Д может быть.
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #136 : 10 Октябрь 2016, 23:50:47 »

Вот, и у меня тоже сразу метеор, Д может быть.
и что с желчным пузырем ?

блин, очень плохо получается. я как бы здоровый, а после физ активности такое. пол. акта не было 10 дней, вссе ок, кал нормальный и нет поноса.
сегодня немного поработал..переносил тяжелые палки, кирпича ) и вот уже сейчас чувствую немного бурления и метеор.
насчет обследования желчного..узи думаю ничего не покажет. уже делал. анализ крови тоже ок, КРОМЕ билирубина. мне поставили Жильбера, но что то я уже сомневаюсь в этом.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #137 : 11 Октябрь 2016, 04:01:09 »

и что с желчным пузырем ?
ДЖВП, застой желчи.

узи думаю ничего не покажет. уже делал.
УЗИ делал именно с желчегонным завтраком?
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #138 : 11 Октябрь 2016, 14:59:31 »

ДЖВП, застой желчи.
УЗИ делал именно с желчегонным завтраком?

обычное узи делали) как то ставили дискинезию, потом не ставили. думаешь нужно с завтраком сделать?

кстати, есть еще проблемка, она уже давно.
я когда голодный, то иногда не важно себя чувствую. может тревога появится или просто фигово стать немножко.
это состояние убирается либо когда покушаю, либо когда нет возможности то конфеты, жвачки) тоесть что бы было ощущения, что ем.
это так ведет себя желчный?
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #139 : 11 Октябрь 2016, 15:34:05 »

насчет обследования желчного..узи думаю ничего не покажет. уже делал. анализ крови тоже ок, КРОМЕ билирубина. мне поставили Жильбера, но что то я уже сомневаюсь в этом.
у меня такая же фигня....сейчас лежу в инфекционной больнице,всё проверили,ничего не нашли, а билирубин не падает..сказали,что типа Жильбер или просто гепатоз и как лечить не говорят,только корвалол пить и к психиатру отправили.А психиатр кучу своих таблеток выписал,начиталась отзывов и решила попить только эглонил пока.Но меня от этого билирубина очень тошнота замучила, а врач говорит,что тошнит меня от головы)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #140 : 11 Октябрь 2016, 19:18:52 »

обычное узи делали) как то ставили дискинезию, потом не ставили. думаешь нужно с завтраком сделать?
А по обычному УЗИ разве видно, как желчный сокращается? Там вроде ж только холецистит или камни увидеть можно.. Лично мне поставили ДЖВП, застой желчи, когда я 2 раза подряд УЗИ делала, сначала просто, а потом минут через 30-40 после того, как сметану поела.
я когда голодный, то иногда не важно себя чувствую. может тревога появится или просто фигово стать немножко.
это состояние убирается либо когда покушаю, либо когда нет возможности то конфеты, жвачки) тоесть что бы было ощущения, что ем.
это так ведет себя желчный?
Хз)) У меня такое же состояние) Когда долго не ем, то раздражительность, депресс, тревога м быть, мозги тупят) Тут одна форумчанка говорила, что это может быть из-за гипогликемии..
.Но меня от этого билирубина очень тошнота замучила, а врач говорит,что тошнит меня от головы)
Ага, от головы, как же, чё-то сомнительно очень. У меня тоже часто тошнота, с жирного и жареного вообще и рвота может быть и боли, спазмы.
решила попить только эглонил пока
Судя по отзывам плохой выбор( Плохо для женского организма. Я не рискнула такое пить..
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #141 : 12 Октябрь 2016, 11:37:41 »

Ага, от головы, как же, чё-то сомнительно очень. У меня тоже часто тошнота, с жирного и жареного вообще и рвота может быть и боли, спазмы.
жирное  и жареное я вообще не ем теперь и уже давно,несколько лет то точно.А тошнота такая ужасная бывает,что ломит все суставы, я думаю из-за интоксикации билирубином.Эглонил хочу убирает тошноту центрального генеза,сегодня начала пить,посмотрим,что будет.В любом случае он хорошо тревожность убирает, а мне это сейчас очень необходимо, а то накручиваю себя жесть как.Вот АД феварин,который она мне ещё прописала  я пока пить боюсь,вот там побочка,так побочка! уже начиталась отзывов
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #142 : 12 Октябрь 2016, 16:14:04 »

у меня такая же фигня....сейчас лежу в инфекционной больнице,всё проверили,ничего не нашли, а билирубин не падает..сказали,что типа Жильбер или просто гепатоз и как лечить не говорят,только корвалол пить и к психиатру отправили.А психиатр кучу своих таблеток выписал,начиталась отзывов и решила попить только эглонил пока.Но меня от этого билирубина очень тошнота замучила, а врач говорит,что тошнит меня от головы)

ого, отправили в инфекционку из-за билирубиина ?)

Добавлено: [time]12 октября 2016, 16:16:31[/time]
А по обычному УЗИ разве видно, как желчный сокращается? Там вроде ж только холецистит или камни увидеть можно.. Лично мне поставили ДЖВП, застой желчи, когда я 2 раза подряд УЗИ делала, сначала просто, а потом минут через 30-40 после того, как сметану поела. Хз)) У меня такое же состояние) Когда долго не ем, то раздражительность, депресс, тревога м быть, мозги тупят) Тут одна форумчанка говорила, что это может быть из-за гипогликемии.. Ага, от головы, как же, чё-то сомнительно очень. У меня тоже часто тошнота, с жирного и жареного вообще и рвота может быть и боли, спазмы.Судя по отзывам плохой выбор( Плохо для женского организма. Я не рискнула такое пить..

Со след. недели пойду на такое узи.
не у меня не раздражительность, а именно тревога. и это все началось как понос был.
как только понос прошел, сразу все ок стало.
не рвоты у меня не было с детства, бывает тошнота и понос, ну и спазмы.

Добавлено: 12 Октябрь 2016, 16:18:37
а вообще врачи странные. понос и тошнота, сразу к психиатру. бред это. пока сам о своем здоровье не позаботишся, фиг, кто другой сделает.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #143 : 12 Октябрь 2016, 17:56:23 »

Вот АД феварин,который она мне ещё прописала  я пока пить боюсь,вот там побочка,так побочка! уже начиталась отзывов
А что за побочка там?
Со след. недели пойду на такое узи.
Богдан, отпишись потом, что УЗИ показало)

не у меня не раздражительность, а именно тревога. и это все началось как понос был.
Когда Д или живот крутит, у меня тоже сразу тревога зашкаливает..

а вообще врачи странные. понос и тошнота, сразу к психиатру. бред это. пока сам о своем здоровье не позаботишся, фиг, кто другой сделает.
Конечно, бред. Просто разбираться им не охота, причину искать лень или не знают как, вот и направляют, чтобы отстал. 
Верно, всё только самим и приходится, искать причину, лечиться.. Как говорится, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих))
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #144 : 12 Октябрь 2016, 18:03:00 »

ого, отправили в инфекционку из-за билирубиина ?)
сама напросилась,чтоб все инфекции отмести,вроде все результаты на паразитов и вирусы пришли отрицательные)значит,либо Жильбер,либо гепатоз какой то врач сказала,ну или застой желчи.Хотя УЗИ тоже только обычное всегда делаюи МРТ,   после завтрака не пробовала
А что за побочка там?
побочку можно почитать в иннете,не хочется лишний раз  пугать тут людей, а то все мнительные)
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #145 : 13 Октябрь 2016, 00:59:41 »

сама напросилась,чтоб все инфекции отмести,вроде все результаты на паразитов и вирусы пришли отрицательные)значит,либо Жильбер,либо гепатоз какой то врач сказала,ну или застой желчи.Хотя УЗИ тоже только обычное всегда делаюи МРТ,   после завтрака не пробовалапобочку можно почитать в иннете,не хочется лишний раз  пугать тут людей, а то все мнительные)


))) это как прям я в кардиологию ложился как то
но инфекционка это жесть, я раз лежал, клетка) а какой билирубин ? по лицу желтенькая немного ?

Добавлено: 13 Октябрь 2016, 01:00:22
Когда Д или живот крутит, у меня тоже сразу тревога зашкаливает..
я так понимаю идет интоксикация и это действует на ЦНС
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #146 : 13 Октябрь 2016, 03:40:11 »

побочку можно почитать в иннете,не хочется лишний раз  пугать тут людей, а то все мнительные)
Навряд ли здесь чем-то кого напугать)) После темы про суицид..
я так понимаю идет интоксикация и это действует на ЦНС
Хз.. Возможно..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #147 : 13 Октябрь 2016, 17:21:32 »

я так понимаю идет интоксикация и это действует на ЦНС
Конечно, 5 таб , таких черных по 5 рублей пачка разберутся с этой инфекцией. Что поможет продержаться до следующей дозы.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #148 : 13 Октябрь 2016, 18:15:59 »

Читала, один хирург пишет, что срк можно вылечить диетой(одной лишь диетой!) Захотелось по башке ему дать!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #149 : 13 Октябрь 2016, 19:13:42 »

срк можно вылечить диетой(одной лишь диетой!)
пожизненной
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.