«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дисбактериоз ли это ?  (Прочитано 101655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #180 : 03 Январь 2017, 14:00:33 »

по идее там тонкий кишечник, а зеленый кал может быть от выброса желочи

тоесть походу идет выброс желчи и болит кишечник ?
тк я носил этот зеленый калл на анализы, и он ставал почти коричневым через 1 час. ну и в кале ничего не обнаруживалось, кроме как признаков дисбака)
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #181 : 10 Январь 2017, 19:00:32 »

Ну да, от выбросов как раз таки тонкий и может болеть
Записан

emin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #182 : 21 Январь 2017, 00:56:05 »

Друзья, помогите разобраться.
Вот уже более 15 лет страдаю частыми внезапными позывами к дефекации, деареей и жжением.
За это время был у многих гастроэнтерологов, невропотологов, никто толком не может помочь. Куча анализов, в том числе трижды колоно и гастроскопия. Обнаружены только гастроэзофагеальный рефлюкс, эрозивный гастрит, был небольшой полип в кишечнике, который был удален и больше ничего. Различные анализы крови, калпротектин, щитовидка, гармоны, поджелудочный все в норме. Были в анализах кала когда-то лямблии, но их давно уже нет. Анализы на дисбактериоз постоянно указывает на его наличие и избыточное количество грибков. Пропил множества различных лекарств, в том числе и от нервов, якобы СРК по мнению врачей, но толку никакого. Вот последний анализ на дисбактериоз показывает полное отсутствие бифидобактерий, E-Coli всего 14 млн. при норме 300-400 млн. и всё.
Перечитал весь форум и еще больше запутался, много знакомых лекарств, которых когда-то принимал... что мне делать, как же это излечить.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 01:06:15 от emin »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #183 : 21 Январь 2017, 04:03:02 »

Обнаружены только гастроэзофагеальный рефлюкс, эрозивный гастрит
В этом может быть проблема.
Были в анализах кала когда-то лямблии, но их давно уже нет.
С желчным есть проблемы? Застой? Холецистит?

Вот последний анализ на дисбактериоз показывает полное отсутствие бифидобактерий,
Плохо
Какие-нибудь препараты вообще помогали? что врачи выписывали?
Записан

emin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #184 : 21 Январь 2017, 11:46:03 »

В этом может быть проблема.С желчным есть проблемы? Застой? Холецистит?
Плохо
Какие-нибудь препараты вообще помогали? что врачи выписывали?

Узи желчного показал такие размеры: до еды 7.6х2.6, 15 мин. после еды 7.4х2.5, 30 мин. после еды 6.9х2.1, 45 мин. после еды 6.9х2.1 (узист сказал нормально, желчный работает), остальные параметры тоже в норме, кроме формы - перегиб шейки (по этому поводу никто из врачей ничего не сказал, видимо не считается проблемой).

Препаратов принимал много всяких за 15 лет, чем только не пичкали меня. Смотрю темы про препараты на форуме, так больше половины я их принимал когда-то. Ничего не действует вообще.  На дисбактериоз не обращают внимание, мол это не проблема, эта не причина, пей кефир... 
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #185 : 21 Январь 2017, 15:16:42 »

перегиб шейки
Из-за перегибов, загибов ЖП вроде бывает застой желчи. Но у вас по УЗИ норм всё.
На дисбактериоз не обращают внимание, мол это не проблема, эта не причина, пей кефир...
Ну, наверное, п что дисбак вторичен. Но я думаю, лечить всё равно надо комплексно, мне лично некоторые пробиотики помогали.
А в кефире дрожжи, вообще не вариант, когда есть грибы в кишечнике. А Ацидофилин пробовали? Тут на форуме хвалили, что неплохо помогает.

Добавлено: [time]21 января 2017, 15:18:02[/time]
Но возможно, у вас может быть Срк и из-за гастрита.. Где-то здесь на форуме про это подробно описывала ФЕникс.
Записан

emin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #186 : 21 Январь 2017, 23:08:09 »

Из-за перегибов, загибов ЖП вроде бывает застой желчи. Но у вас по УЗИ норм всё.Ну, наверное, п что дисбак вторичен. Но я думаю, лечить всё равно надо комплексно, мне лично некоторые пробиотики помогали.
А в кефире дрожжи, вообще не вариант, когда есть грибы в кишечнике. А Ацидофилин пробовали? Тут на форуме хвалили, что неплохо помогает.

Добавлено: [time]21 января 2017, 15:18:02[/time]
Но возможно, у вас может быть Срк и из-за гастрита.. Где-то здесь на форуме про это подробно описывала ФЕникс.
У нас нет Ацидофилина, никогда не видел его. Слышал, что молочный продукт,чем то наш мацони напоминает.
Симптом эзофагита сильная изжога, но убрать ее легко, нексиум моментально убирает, но к диареи не имеет отношение. Вот щас решил попробывать фосфалюгель. Непонимаю, что лечить, что первично, не может дисбактериоз быть сам по себе 15 лет.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #187 : 22 Январь 2017, 15:20:04 »

Непонимаю, что лечить, что первично, не может дисбактериоз быть сам по себе 15 лет.
Ну, да, что-то его поддерживает. Я ж говорю, возможно, гастрит/желудок у вас причина. Раз ничего другого по обследованиям не нашли.
Ацидофилин можно самому делать) Есть закваски.
Записан

emin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #188 : 22 Январь 2017, 19:58:46 »

Ну, да, что-то его поддерживает. Я ж говорю, возможно, гастрит/желудок у вас причина. Раз ничего другого по обследованиям не нашли.
Ацидофилин можно самому делать) Есть закваски.
Разве ГЭРБ может давать деарею и частые позывы.  От нее только изжога. От гэрб лечили, нексиум, диета, изжога пропадает на пару месяцев, но диарея и позывы не меняются никак.
Может что-то недообследоыали, вот к примеру тонкий кишечник, ведь колоно и гастроскопия не дает  о ней информацию.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #189 : 22 Январь 2017, 20:06:04 »

Разве ГЭРБ может давать деарею и частые позывы.
Я говорю про гастрит, а не про ГЭРБ. Это разные вещи. И если есть заброс в пищевод, скорее всего кислотность повышенная.
вот к примеру тонкий кишечник, ведь колоно и гастроскопия не дает  о ней информацию
Тонкий часто страдает вторично, из-за неполадко в других органах ЖКТ. (например, желчного, поджелудочной и ЖЕЛУДКА). Феникс про это где-то здесь на форуме как раз писала. Не помню, правда, в какой теме.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #190 : 23 Январь 2017, 10:05:57 »

скорее всего кислотность повышенная.
Причем тут кислотность ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #191 : 23 Январь 2017, 12:26:12 »

Причем тут кислотность ?
Я уже написала выше: возможно, что причина у человека гастрит, траблы с желудком, поэтому могут быть проблемы с кишками из-за него. Раз ничего другого не находят. А там не знаю. Это просто предположение.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #192 : 23 Январь 2017, 13:48:00 »

У вас все так просто, охренеть просто. Вы как зомби повторяете содержание неизвестно кем написанных рекламных статеек.
Как кислотность там на что влияет никому достоверно не известно, как и то, как ее адекватно измерить, не говоря о том, как ее нормализовать. Нет единого мнения нужно ли это вообще, т.к. это рискованно и кроме досужих и рекламных теорий ничем не оправдано.
Единственное, ее можно временно снизить препаратами, чтобы дать возможность зажить язве.
Естественно, вмешательство в такие глубинные механизмы даром не проходит.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #193 : 23 Январь 2017, 16:24:24 »

Вы как зомби повторяете содержание неизвестно кем написанных рекламных статеек.
Каких статеек?)) У меня у самой гастрит тоже есть))
Катушок, ну, посоветуй ты что-нибудь)) Ты ж только критиковать умеешь)) :D
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #194 : 23 Январь 2017, 20:35:43 »

Мерси за похвалу )
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 55.