«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Нужен женский совет ( или не женский).  (Прочитано 5649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

Всем привет! Решила попросить совета у тех людей которые лучше всего поймут меня в плане здоровья, короче скоро был бы ровно год как я забилась бы со своим срк в 4 стенах, но случилось чудо я встретила парня нам вместе очень хорошо, знали мы друг друга очень давно несколько лет, но вот только сейчас все завертелось  boygirl. Но вот нужен совет, и так мои симптомы срк это постоянный туалет утром, особенно если знаю что куда то нужно выходить, начинается паника, бегаю по очереди то по большому то по маленькому, недавно писала уже в одной теме что после того как схожу по большому начинает мочевой сильно прижимать то есть после такого похода, не могу выйти из дому, так как еще несколько раз бегаю по маленькому, если выйду так это уже через 5 минут нужно будет искать туалет на улице, короче замкнутый круг. Естественно когда я нахожусь сама то могу попаниковать по этому поводу но не так сильно, а когда из дому нужно выходить с парнем это для меня настоящая катастрофа, и я понимаю что рано или поздно он ведь заметит что что-то со мной не так, прошел ровно месяц с того момента как мы официально начали быть вместе. Так вот в чем хочу попросить совета у вас форумчане, может быть мне выложить ему все карты, что вот так и так происходит у меня на нервной почве, и мол меня это очень огорчает и приводит в неловкое положение ( он знает что у меня синдром раздраженного кишечника и что это на нервной почве, но я не уверена что он придавал когда то особое внимание этой проблемы, в его понимании это обычные проблемы с животом ну иногда боль). Скоро мы хотели бы поехать к друзьям на несколько дней и естественно там будут поездки, и я не уверена что всегда смогу спокойно выйти из дому, сейчас мы живем порознь, иногда ночую у него. Что скажете выложить все карты, рассказать и не мучатся? Или он подумает что я странная такие проблемы ему рассказываю уже спустя только месяц отношений? Прошу адекватных советов без сарказма.  
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #1 : 17 Май 2016, 14:05:34 »

Конечно, он должен знать, тут и думать нечего. Можно, конечно, во всех красках не рассказывать, но объяснить, что СРК доставляет вам много неудобств, в том числе в плане выхода из дома и поездок.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #2 : 17 Май 2016, 14:10:15 »

Согласна, лучше рассказать все. Без деталей, хотя и они могут быть важны. Иначе будут всякие непонятки, недомолвки и обиды. Осадок остается. Если человек не готов, и хочет видеть рядом с собой только"девушку с веслом", пусть ищет. Чем дальше, тем сложнее. Ведь люди привыкают, трятят время на партнера, на построение отношений.
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #3 : 17 Май 2016, 14:12:16 »

Конечно, он должен знать, тут и думать нечего. Можно, конечно, во всех красках не рассказывать, но объяснить, что СРК доставляет вам много неудобств, в том числе в плане выхода из дома и поездок.

Спасибо, я еще сама нахожусь на том уровне когда понимаю что конечно я все таки больна срк, но не хочу его признавать, и поэтому стыжусь и перед собой этих симптомов. Все вспоминаю то время когда его не было, и кстати начался у меня срк после расставания с парнем, а сейчас когда я нахожусь с этим молодым человеком все чаще забываю о всяческих симптомах срк, расслабляюсь просто, может клин клином вышибают действительно?)

Добавлено: 17 Май 2016, 14:12:41
Согласна, лучше рассказать все. Без деталей, хотя и они могут быть важны. Иначе будут всякие непонятки, недомолвки и обиды. Осадок остается. Если человек не готов, и хочет видеть рядом с собой только"девушку с веслом", пусть ищет. Чем дальше, тем сложнее. Ведь люди привыкают, трятят время на партнера, на построение отношений.


Спасибо!
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #4 : 17 Май 2016, 14:20:58 »

Спасибо, я еще сама нахожусь на том уровне когда понимаю что конечно я все таки больна срк, но не хочу его признавать, и поэтому стыжусь и перед собой этих симптомов. Все вспоминаю то время когда его не было, и кстати начался у меня срк после расставания с парнем, а сейчас когда я нахожусь с этим молодым человеком все чаще забываю о всяческих симптомах срк, расслабляюсь просто, может клин клином вышибают действительно?)
Да, СРК часто бывает из-за нервов. Если вам с этим парнем хорошо, то отлично) Расслабьтесь, наслаждайтесь жизнью, может и СРК постепенно сойдет на нет. А как расскажете молодому человеку о своем здоровье, станет еще легче, он вас поддержит, а поддержка при любом заболевании очень важна.
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #5 : 17 Май 2016, 14:25:50 »

Да, СРК часто бывает из-за нервов. Если вам с этим парнем хорошо, то отлично) Расслабьтесь, наслаждайтесь жизнью, может и СРК постепенно сойдет на нет. А как расскажете молодому человеку о своем здоровье, станет еще легче, он вас поддержит, а поддержка при любом заболевании очень важна.


Да про поддержку это верно, я и так как скажу что у меня болит что то, он говорит мол ничего страшного вылечишься) Вот сижу уже думаю как правильно все это сформулировать, а то слова не смогу выдавить хаха) Я на самом деле очень симпатичная девушка, и поклонников у меня достаточно, боюсь лицом в грязь упасть что ли рассказав о таких проблемах, ведь разве такие симптомы могут быть совместимы с привлекательной внешностью? Как оказалось да, срк придает мне сколько заморочек, постоянно придумываю себе что то... Нравится очень парень ( это для меня редкость) но понимаю что реакция может быть самой разной, будет как будет.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #6 : 17 Май 2016, 14:27:55 »

ведь разве такие симптомы могут быть совместимы с привлекательной внешностью?
Я сначала тоже стеснялась, только у меня не понос, а запоры. Хотя принцессы же не какают :D :D
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #7 : 17 Май 2016, 14:30:03 »

 :D :D :D ага, а у меня вообще стул нормальный почти всегда, только думаю о том вдруг я не до конца перед выходом сходила, и начинаю гонять придумывать что еще хочу  wall wall wall
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #8 : 17 Май 2016, 14:35:48 »

и начинаю гонять придумывать что еще хочу
Меньше надо придумывать) Хотя знаю, как это трудно. Зачастую весь день только о кишках и думаю.
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #9 : 17 Май 2016, 14:37:06 »

Да да да... кстати,  когда у вас запоры на мочевой не давит?
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #10 : 17 Май 2016, 14:41:20 »

Да да да... кстати,  когда у вас запоры на мочевой не давит?
Когда как. У меня кал часто скапливается в верхней части кишечника, тогда не давит. А если опускается вниз, то бегаю каждые 15 минут. Интересно, что думаю коллеги, когда я за весь день раз сто хожу в туалет)
Записан

KseniaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #11 : 17 Май 2016, 14:44:45 »

ОООО....Эта мысль что думают другие, нужно ее сразу уничтожать, иногда как накрутишь себя о том что думают другие, а на самом деле они вообще заняты своими делами и не придают этому значения yes
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #12 : 17 Май 2016, 15:26:28 »

Когда как. У меня кал часто скапливается в верхней части кишечника, тогда не давит. А если опускается вниз, то бегаю каждые 15 минут. Интересно, что думаю коллеги, когда я за весь день раз сто хожу в туалет)
Я думаю, что ничего не думают, а если спросят, можно ответить фразой из не родись красивой применительно к ситуации: да, я много хожу в туалет, что не нравиться, да? Ну ничего, такие здесь тоже работают.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Нужен женский совет ( или не женский).
« Ответ #13 : 17 Май 2016, 15:28:59 »

Я думаю, что ничего не думают, а если спросят, можно ответить фразой из не родись красивой применительно к ситуации: да, я много хожу в туалет, что не нравиться, да? Ну ничего, такие здесь тоже работают.

:D Я даже помню этот момент в сериале))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 53.