«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расположение кишков и лишний вес  (Прочитано 3718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitriy111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Привет всем.
А как считаете может ли небольшой избыточный вес влиять на расположение кишечника тем самым изменяя углы перегибов и вызывая спазм ?) Врачи ставят СРК, но я вот имею небольшой избыток в весе (кг 5-6) задумался о том чтобы согнать лишний жир тем самым изменив строение кишечника ) Или бред ?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Расположение кишков и лишний вес
« Ответ #1 : 13 Июнь 2016, 09:34:23 »

Бред, наверно. Но физкультура еще никому не помешала. Может кишки на место станут.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Расположение кишков и лишний вес
« Ответ #2 : 13 Июнь 2016, 15:05:36 »

, но я вот имею небольшой избыток в весе (кг 5-6) задумался о том чтобы согнать лишний жир тем самым изменив строение кишечника ) Или бред ?
Как определили эти лишние 5-6кг. Просто, это очень мало, чтобы выделить словом избыток. Так что, да - спортом можно заняться, может что-то и улучшиться, но искать глубокий смысл не стоит.
Записан

Dmitriy111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Расположение кишков и лишний вес
« Ответ #3 : 13 Июнь 2016, 15:23:51 »

Как определили эти лишние 5-6кг. Просто, это очень мало, чтобы выделить словом избыток. Так что, да - спортом можно заняться, может что-то и улучшиться, но искать глубокий смысл не стоит.
ну так при росте 168 я должен весить 68, а у меня вес 47 и судя по фигуре это явно не мышцы )))
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Расположение кишков и лишний вес
« Ответ #4 : 13 Июнь 2016, 17:39:46 »

ну так при росте 168 я должен весить 68, а у меня вес 47 и судя по фигуре это явно не мышцы )))
Опечатка что-ли? 47 = 74кг. Этот расчёт не совсем верный, я, например, хорошо себя чувствую, когда вес 76-80кг при росте 182, меньше чувствую себя слабым, больше теряю резвость. В целом, если посмотреть на боксёров, то для роста 182 вес обычно меньше 82кг.
Из этого всего, получается, перебор не в 5-6кг, а больше. С процентом мышц/жира, согласен: 68кг мышц объёмно меньше 68кг с большим процентом жировых запасов.
Записан

Dmitriy111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Расположение кишков и лишний вес
« Ответ #5 : 13 Июнь 2016, 17:43:11 »

Да, 74 конечно же )
ну я имею ввиду что 68 это более менее нормально. Кароч будем качаться и худеть )
Отришусь по результатам потом )
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Расположение кишков и лишний вес
« Ответ #6 : 13 Июнь 2016, 21:41:57 »

Кароч будем качаться и худеть )
Полезнее не в качалку снаряжаться, а для начала упор сделать на укрепление сердца, сосудов и дыхания. Сначала гулять побольше, потом повышать пешую нагрузку, переходить к бегу. Одновременно неплохо разминать суставы, делать зарядку - это не так мало, как кажется.) Вся фишка в регулярности и поставленной системе.)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 39.