«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кулинарные сайты  (Прочитано 13905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИнкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 10:40:45 от Hagacure »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2009, 00:04:41 »

А еще можно проверенные рецепты) желательно, с фотами, чтобы видеть, чего ожидать))))
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2009, 00:07:38 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  вот классный сайтик!мне мой МЧ показал...Там только нужно регистрироваться чтобы видеть рецепты на +5, но оно того стоит поверьте
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2009, 00:58:43 »

Че-то не доверяю я этим сайтам, сколько не готовила по рецептам с них, мне не нравится :(, да и моим тоже. Последний раз пирог с мясом и картошкой делала, на рецепт было свыше 100 откликов, что так вкусно... все выкинула! Только продукты перевела! Люблю сама че-нить несложное выдумывать, вот например седнешний полет фантазии:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это слоеные конвертики с грушами в сахарной пудре. Может кому-то и нельзя такое кушать, но ем немного и с кишечником нормально. Да, качество фотки может и не очень, я начинающий фотограф! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2009, 01:32:23 »

ням-ням rose а как делать-то?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2009, 01:53:53 »

Бандитка, проще некуда! Покупаешь в магазине слоеное тесто в коробочке картонной, там 2 пласта, раскатываешь пласт тоненько на столе, посыпанном мукой, стараясь сохранить форму пласта (прямоугольник) потом ножиком режешь пласт на квадраты примерно 10х10 см, на каждый квадратик щепотку сахара, две дольки яблока или груши без кожуры и опять щепотку сахара. Класть дольки по диагонали  (если квадратик ромбом представить), ну и один угол завернуть, сверху другой, как ребенка в одеяло заворачивают. Краешек слегка прищипнуть, чтоб не развернулось. В миске взбить одно яйцо  и сверху смазать каждый конвертик. На сухой, без всего, противень выложить и в духовку. Как стали румяные - готовы. Сверху сахарной пудрой посыпать, я ее в кофемолке делаю. Все!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 02:17:38 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lara13

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #7 : 29 Апрель 2010, 12:03:12 »

а я люблю сайт журнала гастроном-там и статьи хорошие,и рецепты,всем рекомендую)))
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2010, 16:25:14 »

В общем обзавелась я вот такой штукой...МУЛЬТИВАРКА называется.Говорят,что очень вкусные каши в ней получаются ....
Вот тут рецепты: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Готовила типа плова(правда вкусно),пекла торт "шоколад на кипятке"  ,сейчас пеку шарлотку с черникой.
Функции мультиварки бесподобны! Перечислю:(ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!!СКОПИРОВАННО!)
1.режим " гречка" Этот режим я использую (очень часто) для варки различных каш. Кстати, меняя количество воды и крупы можно менять и вязкость и степень распаренности каши. Отдельно хочу сказать о режиме отсрочки приготовления - таймере - Просто супер функция! Кто из нас не любит понежиться утром в постели лишний часок? Так вот мультиварка, как лучшая помошница, позволяет нам это, сама приготовив к назначенному времени вкуснейшую кашку без дополнительного нашего вмешательства! Ужасно приятно просыпаться, как в детстве, под благоухающий аромат каши.
2.режим "плов" И этим режимом я пользуюсь часто. Очень хорошо в этом режиме готовить рис и всё, что с ним связано. Рис со всевозможными наполнителями и плов. Причём хочу сказать, производители пишут, что плов получается не традиционный, а диетичсеский. Хочу заметить, что именно в этом режиме можно приготовить плов и традиционный ( правда процесс приготовления перед закладкой в мультиварку чуть хлопотней, но он стоит того). Получается очень вкусно!
3. режим " молочная каша". Скажу просто ... очень вкусно! Здесь не раз звучал вопрос о манной каше. Я думаю, что и эта делема разрешима. Обязательно попробую и отчитаюсь. Есть некоторые идеи, попробую воплотить их в жизнь ( как только будет чуть больше времени) Да, чуть не забыла! Несколько раз поднимался вопрос о том, не прокиснет ли молоко, если установить таймер . С полной уверенностью могу сказать НЕТ! Молоко не прокисает! Использовала не однократно молоко и "долгоиграющее" и скоропортящееся. Сбоя не было ни разу! Всё получается очень вкусно! А вы пробовали с сухофруктами? Ммм, попробуйте обязательно -сказка!
4.режим "выпечка". Поскольку я АбАжАю печь различные вкусности - сами понимаете - этот режим ( впрочем как и все другие) очень востребован.Что тут скажешь... Такого бисквита, как в мультиварке у меня ещё не получалось ни в одной печке! Для примера скажу, что бисквит, приготовленный в печке я режу всего- то на три коржа. В то время как бисквит, приготовленный в мультиварке, режу на пять. Разница ощутимая! Чего только я не пекла... Я в этом режиме даже варила пельмени. Ааа, вот хлеб ещё не пробовала. Сделаю, отчитаюсь.
5.режим "тушение". Сразу хочу всех предостеречь от ошибки сравнения этого режима с долговаркой!!! Что-то похожее конечно есть, но далеко не одно и то же! Я думаю секрет кроется в клапане мультиварки! В то время как у долговарки простая дырочка в крышке.Приведу пример: я читала на различных сайтах, обсуждающих приготовление пищи в долговорках о том, что курица в долговарке готовиться от 3-4 часов и выше. Могу с полнейшей уверенностью заявить, что курица , приготовленная в режиме "тушения" на протяжении 1,5-2 часов тает во рту безо всякого пережёвывания. А если курицу готовить 4 часа в мультиварке, то её можно будет есть с косточками ( шучу конечно!) . Но на самом деле косточки становятся очень мягкими, чему несказанно рада моя собачка.
Есть масса блюд, которые требуют длительного томления, к примеру топлёное молоко. Всё порываюсь попробовать, но не хватает времени, да и мультиварка часто занята приготовлением того или иного блюда.
Кстати, для приготовления мясных шедевров в режиме "тушение" советую попробовать вурчестерский соус для барбекью ( не переборщите с количеством - очень активный запах).
Что сказать об этом часто используемом мною режиме... супер!!! Все супы и мясные изыски сказочно получаются в этом режиме.
6. режим "варка на пару". Замечательный режим! Вспоминаю использование пароварки и морщусь. В мультиварке же этот режим продуман безукоризненно! Использую режим для приготовления рыбки на пару, свежих овощей, мясных рулетиков (!и в фольге тоже!) и, как мне кажется, готовится в мультиварке на пару быстрее, чем в пароварке .(Скопировано)

Не могу фото загрузить-радикал глючит.


Добавлено: 30 Ноябрь 2010, 16:58:58
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот начало черничного бисквита...)))
А вот плов (вернее типа"плов")правда я его уже переложила в кастрюлю,чтоб мультиварку освободить под бисквит.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Готовый бисквит покажу позже-иду с собаками ГУЛЯТЬ!!!))))
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 16:58:58 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #9 : 20 Февраль 2011, 23:35:41 »

ДеФФочки и мальчики)))
Сайт нашла с терочками... :-[  У меня была такая для корейской морковки-классная.Осталась далеко)))

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Рекомендую) good
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 17:44:58 »

У меня точно такая же терка,и покупала я ее лет 16 :D назад,той же фирмы...
Пользуюсь до сих пор,ни капельки не притупилась.Там немецкая сталь,а это гарант качества...
Единственное к ней нужно приспособиться-я по первой решила капустки нашинковать...попробовала,-чуть пальца нахрен не лишилась :o.чуть ли не целую простынь извела,чтоб кровь остановить.
Сейчас приспособилась,она у меня все время в ходу-и салаты шинкую,и лук и капусту на зиму-только в путь.там еще насадки есть(ну лично у меня прилагались-можно красивую нарезку овощей делать как вафельки(ну дырочками)Красота!
Эта терка-супер!С ее помощью можно так красиво и необычно стол сервировать,залюбуешься.
ЗЫ:Да.когда покупала еше одна штучка в набор входила,не знаю как называется-можно нарезать овощи спиралью любой длины. good
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #11 : 21 Февраль 2011, 20:05:31 »

Что-то я не нашла стоимости терки и еще мне не понравилось, что там требуют предоплату.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 20:16:14 »

Сонь,я такую терку не раз встречала в свободной продаже.Видела продавали в магазине,где дорогой посудой торгуют,а разок встречала в гипермаркете"Магнит",-в отделе,где электрогрилями торгуют.Точную цену сейчас не вспомню,-ну где-то в пределах 1300-1500.Но она этих денег вполне стоит.Я и сама в свое время далеко не дешево ее приобретала,все уже и тогда удивлялись-куда я такие деньги за терку отваливаю.Но вон уж сколько годков прошло,а она мне продолжает служить верой и правдой! :P
Соня,совет,-не приобретай через тырнет,походи по магазинам города,поинтересуйся о наличии.. :)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #13 : 21 Февраль 2011, 20:31:51 »

Что-то я не нашла стоимости терки и еще мне не понравилось, что там требуют предоплату.
Стоимость там везде есть...зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кулинарные сайты
« Ответ #14 : 21 Февраль 2011, 21:44:39 »

Сонь,я такую терку не раз встречала в свободной продаже.Видела продавали в магазине,где дорогой посудой торгуют,а разок встречала в гипермаркете"Магнит",-в отделе,где электрогрилями торгуют.Точную цену сейчас не вспомню,-ну где-то в пределах 1300-1500.Но она этих денег вполне стоит.Я и сама в свое время далеко не дешево ее приобретала,все уже и тогда удивлялись-куда я такие деньги за терку отваливаю.Но вон уж сколько годков прошло,а она мне продолжает служить верой и правдой! :P
Соня,совет,-не приобретай через тырнет,походи по магазинам города,поинтересуйся о наличии.. :)
Спасибо, Оль. Дельный совет. Как только накоплю денег - куплю. Действительно стоящая вещь.
А сайт хорош тем, что там все инструкции есть, как пользоваться good good good

Добавлено: 21 Февраль 2011, 21:46:31
Что-то я не нашла стоимости терки и еще мне не понравилось, что там требуют предоплату.
Стоимость там везде есть...зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Спасибо, Натусь.  rose Я нашла потом, но долго порыться пришлось. Сначала было никак, я аж психовать начала. Терпения мало. :-[
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 55.