«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: что может быть?  (Прочитано 12690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: что может быть?
« Ответ #15 : 26 Июнь 2016, 22:28:58 »

Меньше дышишь...по этому. Замечать такие вещи ,самое главное в этом деле.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #16 : 26 Июнь 2016, 22:33:33 »

Лан,попробую,пик длится секунд 30,может минуту.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: что может быть?
« Ответ #17 : 26 Июнь 2016, 23:13:57 »

больше похоже на игры разума,а сульф в какое время пьете и вообще какие таблетки пьете?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #18 : 26 Июнь 2016, 23:26:39 »

больше похоже на игры разума,а сульф в какое время пьете и вообще какие таблетки пьете?
у меня  тож были мысли ,что может сульф.дает такую побочку.но я его уже три месяца принимаю по 500 3р/д.,а фигня такая с головокр,началась месяц назад.спрашивала у гастроэнтеролога,сказал,что не от сульфа.,т.к.у меня не с  каждым приемом пищи,а только к вечеру.По СРК пока ничего больше не назначили.а таблы принимаю:ферро-фольгамму,фенибут ,  тералиджен,конкор1.75.и все.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: что может быть?
« Ответ #19 : 26 Июнь 2016, 23:57:16 »

конкор1.75.
от аритмии?с ним не связываете?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #20 : 27 Июнь 2016, 00:40:17 »

от аритмии?с ним не связываете?
да,назначение от аритмии и эс.это совсем маленькая дозировка,я ухожу от него,раньше пила 5мг.на протяжении 12лет.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: что может быть?
« Ответ #21 : 27 Июнь 2016, 01:00:14 »

Галка, так у тебя это с 10 лет получается? И как выглядело в детстве?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #22 : 27 Июнь 2016, 01:11:28 »

Галка, так у тебя это с 10 лет получается? И как выглядело в детстве?
почему с 10ти????мне 47сейчас)))с 35ти получается)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: что может быть?
« Ответ #23 : 27 Июнь 2016, 01:59:53 »

с 35ти получается)
срк после чего началось?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: что может быть?
« Ответ #24 : 27 Июнь 2016, 11:30:04 »

Галка, где вы сульф берете? Говорят его давно не выпускают.
Записан

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #25 : 27 Июнь 2016, 12:19:36 »

срк после чего началось?
срк (раньше называли хр.колит)ставили с 11лет(часто была "медвежья болезнь).у меня з+м.но мама говорила,что з.у меня с рождения,в 3 мес.положили в больницу,т.к.уже шло отравление от запоров.ну потом лечили(если можно так сказать)кефиры с рост.маслом,травы ну и т.д.в 23 года(после рожд.дочери)поймала первую па.ну и начались 17лет борьбы самой с собой.дошла до Золофта.на нем растолстела,но жизнь окрасилась в яркие краски.но,помню ,что в период пашных приступов могла бегать по большому раза 4подрят.но после этого приступ заканчивался.Па прошли,но срк остался.С прошлого года симптомы усилились,так,что побежала делать колоно.нашли долихо,она дает сильные боли в левой стороне.ну коротко ,как-то так.

Добавлено: [time]27 июня 2016, 12:21:23[/time]
Галка, где вы сульф берете? Говорят его давно не выпускают.
покупаю в аптеке "медиал"бывает редко,я сразу по 3пачки покупаю.

Добавлено: 27 Июнь 2016, 12:23:15
Извиняюсь за ошибки в постах
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: что может быть?
« Ответ #26 : 27 Июнь 2016, 15:30:39 »

а аритмия и экстрасистолы не от адов начались?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #27 : 27 Июнь 2016, 16:48:11 »

а аритмия и экстрасистолы не от адов начались?
нет,не от адов.мне золофт назначал вегетолог,а беталокЗок-кардиолог,потом меня перевели на конкор в кардиоцентре Мясникова.у меня на этих препар.практически пропали эс и аритмию хорошо сдерживают.единственное -когда начинаешь препар.сиозс ,побочки такие,что сдохнуть охота.Тут и аритмия и ПА усиливаются раз в десять.но прописывают прикрытие-фен.и через неделю,ты как новенький.
Записан

Вита

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
Re: что может быть?
« Ответ #28 : 27 Июнь 2016, 17:34:53 »

.Может вегетатика так меня "мордует".Прошлый год весь был в сильном стрессе. Не проходите мимо;)у кого,какие мысли? Ну Нет больше сил терпеть((((

здравствуйте,написала лишь увидев ключевое слово"не проходите мимо"))). Для любого совета другому, тем более медицинского, "не навреди" -главное.Очень не нравятся люди,как Малахов, с его рецептами, напр. огурца в задницу при геморе))) Мне кажется,здесь Вы сами и пользователи ответили на вопрос:стресс и ВСД,твердая пища ни причём. Как пример:в 25 лет мне предстояла операция,сказали весной,а сделали летом.Очень боялась и переживала дикий стыд ,что оперирующая бригада-мужики. Однажды ,гуляя с собачкой, вдруг земля стала качаться,уходить из-под ног,прям как на корабле и потом тоже была страшная вещь.Каждый реагирует на стресс по-своему,и как я поняла в запоздалом режиме.А за несколько лет испытала  сильный травматизируюший стресс-фрустрацию.Прогуглила ваши лекарства,последняя категория-жесть,а можно ли вам попить корвалол за 30минут до вечерней еды?Мне из всехуспокоительных  настоек помогает(кому уголь,кому корвалол:-)))).Хотела спросить а как происходят ПА у Вас(если можно сказать).И вы написали,что   ее/их преодолели?! Вам тоже здоровья yes
Записан
-Сопротивляйся
не оригинально,но это так:лучшее лекарство это работа, друзья и любимый человек
Всем желаю наслаждаться едой как джейми оливер, и чтоб нам ничего от этого не было
"Врачи-идиоты" -Доктор Хаус(" хочется верить,что есть исключения"-Я:-(

галкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: что может быть?
« Ответ #29 : 27 Июнь 2016, 18:30:08 »


здравствуйте,написала лишь увидев ключевое слово"не проходите мимо"))). Для любого совета другому, тем более медицинского, "не навреди" -главное.Очень не нравятся люди,как Малахов, с его рецептами, напр. огурца в задницу при геморе))) Мне кажется,здесь Вы сами и пользователи ответили на вопрос:стресс и ВСД,твердая пища ни причём. Как пример:в 25 лет мне предстояла операция,сказали весной,а сделали летом.Очень боялась и переживала дикий стыд ,что оперирующая бригада-мужики. Однажды ,гуляя с собачкой, вдруг земля стала качаться,уходить из-под ног,прям как на корабле и потом тоже была страшная вещь.Каждый реагирует на стресс по-своему,и как я поняла в запоздалом режиме.А за несколько лет испытала  сильный травматизируюший стресс-фрустрацию.Прогуглила ваши лекарства,последняя категория-жесть,а можно ли вам попить корвалол за 30минут до вечерней еды?Мне из всехуспокоительных  настоек помогает(кому уголь,кому корвалол:-)))).Хотела спросить а как происходят ПА у Вас(если можно сказать).И вы написали,что   ее/их преодолели?! Вам тоже здоровья yes
корвалол не пробовала пить до еды,сегодня поэкспериментирую)уже пробовала до еды-валериану-0,фен-0,даже бетасерк,вот на нем чуть легче.У меня ПА начинались просто на ровном месте ,ощущение внутреннего "мандража"как будто каждая жилочка внутри трясется,все начинает плыть перед глазами,что даже сфокусироваться не можешь.страх,что сейчас упаду в обморок,пульс шпарит под 160,давление в этот момент (мое 110/80)140/100.стала бояться отходить далеко от дома,но с маленькой дочкой надо было ходить в больницу,в магазин,водить ее на занятия.Ща как вспомню....бедное дитё,меня когда накрывало на улице,я должна была бежать,мне вроде было так легче,не смотря,что сердце молотило.картина:я как та обезьяна из мультика-несусь с вытаращенными глазами,а за мной практически летит над землей мой ребенок,которого я держу крепко за руку.блин,и смех и грех(это сейчас)а тогда-жесть.и дико начинал крутить живот,проходила атака практически после опорожнения кишечника.как потом поняла механизм-выброс адреналина-спазм сосудов-ПА-послабление стула.а преодолела...раньше врачи не знали такого термина ПА,ставили ВСД,прописали амитриптилин,но я на нем вообще растением была,не стала пить.позже,назначили золофт,потом как-то научилась сама справляться,потом нашла форум ПАшников,ну и лет в 40 меня вроде отпустило,хотя....иногда накрывает,но я понимаю что это такое,справляюсь.Во опус накатала)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 55.