«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Моя история и лечение в клинике неврозов  (Прочитано 6794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Добрый день! В общем у меня СРК уже 11 лет. Преобладает боль. Все началось после операции на брюшной полости.
врачи все отмахивались, особенно гинекологи, сваливали все на позвоночник. Гастро- лечила добросовестно, но сама уже не знала что делать.
Плюс ко всему, на фоне проблем с животом начала страдать вегетатика, приступы панических атак, и прочее.
Года через 4 мучений, помогла психотерапия, не то что бы прошло совсем, но как то легче стало. Я начала с ребенком ездить на моря, и с дуру устроилась на работу, должность , большой коллектив.
Но через пол года  началось все по новой.
Начались постоянные больничные, живот болел постоянно, паника, вегетатика, Большую часть времени я работала дома.
Появилась непереносимость жары и солнца.
В общем продержалась я года 4, пока совсем худо не стало. Появилась агорафобия, сон отвратительный , с подъемами от панических атак, .
Пока работала лежала в гастро реабилитационном центре, но там зав.отделением сказала, не к нам надо, лечили правда месяц эффекта ноль.
Через год в неврологии, то же сказали не к нам, но лечили месяц, лучше не было.
И вот отчаявшись пошла в ПНД.
Для начала мне назначили вальдоксан+эглонил+атраракс.
Они немного помогли. Приглушили чуть чуть вегетатику, атаракс убрал крапивницу или дерматит (чего то не понятное было), вальдоксан немного успокоил сон.
Потом стала ходить к психотерапевту, тот убедил, таблетки мне не надо, типа работай над собой.
Но этот живот изматывал ужасно.
Даже к бабке целительнице ездила, та сказала, все от живота , типа крыша едет. ну да согласна.
Полгода еще промучившись. Легла в клинику неврозов, платно.
От лекарств конечно я отказывалась, так как проблему они не решат. Но врач убедил меня и родственников, что это все очень хорошо лечится.
Назначили заласту+золофт +на первое время феназепам. И чудо, на следующий день я забыла про живот и прочую ерудну.
Было правда пару недель состояние опьянения, больше побочек не было никаких.
Так прожила я год. Меня ничего не беспокоило. Только прибавка веса более 30кг за год. Но с моих 40кг, это не критично.(бросив таблетки 10кг ушли за 2 месяца).
И вот врач отменяет резко заласту, и пошла реакция слезы, бессоница, депрессия, и прочее и мысли суи.
Меняет схему флуоксетин сонопакс на 2 месяца, легчает, для закрепления результата паксил+сероквель, и боже, через месяц астения, апатия, депрессия, с дивана не втать, делать ничего не могу. И так пол года.
С врачем расстались, пошла опять в ПНД, постепенно снижали дозы, потом поменяли на лекарства слабее, потом одно отменили, потом другое. Первые 10 дней отмены пила феназепам.
В общем, панические атаки, сон, вегетатику подлечили . Но живот- нет. Все вернулась. Опять мучительные дни, опять болит, опять реагирует на какую то еду.В общем мрак.

Ну и агорафобия от 2хлетнего лечения то же никуда не делась.
Теперь понимаю, выход опять таблетки. Пока выписали ципралекс, без нейролептика. Не знаю как один АД действует. Но НЛ, ужасно, не в плане побочек их особо нет. Но вот потом,конечно не легко.Может конечно еще то что дозы были у меня , которыми лечат шизофрению и психозы. Почему в клинике неврозов так назначили - непонятно. Врачи ПНД, очень были удивлены такому лечению.
Вот , может кому поможет рассказ, может кому что из этих лекарст назначат.
Вот еще врач в госпитале сказал , надо начинать с микродоз, особенно тем, кто никогда не пил пси.фарму, вполне 1/8 таблетки поможет. Теперь ко всем назначения отношусь очень осторожно. И доверия стало меньше. Конечно один врач не все, но всеже. Да и сама виновата, поверила, доверилась, пила все что прописывал. А в большей части ему просто надо было продать таблетки. (я еще в тот период пила триттико, людиомил, карбомазепин,лирику, и еще чего то не помню)
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364

Все ады перепробывали, мрааак

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

А когда появилась агарофобия, вы работали или уже нет? А расскажите про нее, было что то странное.. Расписание у нее было?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Все ады перепробывали, мрааак
Да уж.. :( Что-то читаю про психотропы и картина какая-то пугающая.. Неужели они реально такие страшные? Почему же врачи так и любят сразу на них сажать?(
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Лечилась в клинике неврозов, четыре с лишним месяца принимала анофронил и тераледжен. У меня поносы. Были улучшения, но не сто процентов, потом попала к новому гастроэнтерологу и на фоне приема психотропов выяснилось что у меня кишечная палочка, колит и эозинофилы в кишечнике. С психотропами приняла решение завязать. Буквально на след день после отмены начались прежние поносы. Всего уже год до этого принимала различные психотропные препараты, вес очень набрала от них. Надоело всё. Смысла в них для себя не вижу. Амитриптилин мне вообще никак не помог, эглонил аналогично. Иду дальше. Ищу врачей и надеюсь и жду улучшений. А еще у меня по биопсии написано в гистологии илет, а врач говорит болезни крона нет, ничего не понимаю.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Все просто, это не болезнь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Melissa232011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Моя история и лечение в клинике неврозов
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2016, 13:29:03 »

Вообще да, по большей части я согласна с автором темы. Все идёт из головы. Но опять же - начинается-то с живота, а "из головы" это уже как следствие, видимо.. Замкнутый круг.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 38.