«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой опыт лечения  (Прочитано 11089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МилияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Мой опыт лечения
« : 15 Июль 2016, 13:54:53 »

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом лечения, чтобы те, кто прочел, знал, что не все так плачевно, как порой кажется.
Впервые я познакомилась с этим синдромом еще в 12 лет после серьезного отравления, после которого около года далеко от туалета не отходила. В школе постоянно испытывала дискомфорт, но все это достаточно быстро прошло, потому как я была активным подростком и, увлекшись новыми для себя хобби, попросту забыла о своей проблеме.
В 21 год я вновь встретилась с СРК. Он был вызван сильным стрессом: развод родителей, сдача диплома, ссоры с молодым человеком, с которым вместе на тот момент проживали, и так как он не нравился моей семье, с семьей также возникли проблемы. Сначала у меня проявился нейрогенный мочевой пузырь, а после этого уже СРК. После ряда обследований это и выяснилось, хотя сначала я думала, что попросту простудилась. Спустя три месяца "нервы" меня не отпустили, появились панические атаки, я перестала выходить из дома без лишней надобности, хотя у меня было поступление на магистратуру. Осенью у меня произошла настолько дикая истерика прямо в университете, что родителя взяли меня за шкирку и отправили к психологу. И только после него мне стало легчать.
Как оказалось, я все принимала близко к сердцу, чересчур переживала и пыталась взвалить ненужную мне ответственность, поэтому появилась куча страхов, которые выражались в физическом дискомфорте. Развилась нервная анорексия (я не хотела есть, потому что мне от еды становилось плохо, у меня не было комплексов на счет фигуры). Чтобы привести свой организм в норму, я решила заняться своим внутренним миром. Я рассталась с молодым человеком после длительных отношений, я помирилась с семьей. Я все еще боялась проявлений СРК, которые происходили в самый неподходящий момент. Меня бесило, что я бегаю в туалет не менее 6-ти раз в день. Но нейрогенный мочевой пузырь успокоился.
Чтобы решить проблему с СРК, я обратилась к проктологу, который выявил лишь воспаление и направил к гастроэнтерологом. Он уже и поставил мне диагноз СРК. К тому времени (весной этого года), я уже восстановила витаминный баланс, пропила антидепрессанты и стала намного спокойнее. Панические атаки случались все меньше. И я поняла, что есть результат. Отлично! Перешла на правильное питание, бросила курить и отказалась от алкоголя. Так как из-за СРК у меня возник недостаток в весе (45 кг при росте 168 см), спортом я пока не занимаюсь, в зал не хожу, но начну с сентября. До этого времени мне необходимо набрать вес минимум до 50 кг. На данный момент я вешу 48 кг, ем 6 раз в день, отказалась от полуфабрикатов, газировок и прочего, жаренное не ем. Два месяца я просидела на диете №4, лечилась по предписанию врача пробиотиком для устранения дисбактериоза, стул нормализовался, в туалет я стала ходить 2-3 раза в день. Затем постепенно перешла со строгой диеты на правильное питание.
И знаете, я поняла, что лично мой СРК - из головы. Полностью я его не устранила, даже сейчас, чуть перенервичаю, сразу крутит живот и я занимаюсь поиском туалета. Но я приняла себя такую. Ну и что, что я бегаю часто в туалет, зато организм очищается. Ну и что, что я иногда опаздываю из-за того, что мне захотелось? Дождалась 2 минуты, пока метро до станции не доедет, вышла, нашла туалет. Человек может потерпеть 10 минут, если только у него не отравление или он не перенес операцию. А этого времени достаточно, чтобы найти в любом городе туалет. Ну и что, что кто-то может услышать или понять, что я там делаю. Туалет для этого и создан, пошли на фиг. Ну и что, что я такая, я себя полюбила такой, какая я есть. Просто я теперь никуда не тороплюсь, никого не тяну и не забираю на себя чужие проблемы. Да есть люди, у которых проблемы посерьезней, и мой СРК, по сравнению с их потерей близких, кредитами да угрозой нищеты, не стоит рядом. Поэтому плевать, я хочу жить дальше нормально.
Желаю и Вам вытащить себя из этой ямы. По крайне мере, так я воспринимала раньше свою проблему. Никто, кроме Вас этого не сделает. Лечите тело вместе с душой.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #1 : 15 Июль 2016, 17:30:18 »

кредиты-херня по сравнению с срк
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #2 : 15 Июль 2016, 19:16:58 »

А вот если кредиты, жить не на что да ещё и СРК - вот это вообще ппц..
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #3 : 17 Июль 2016, 07:12:03 »

молодец

у меня та же беда, только с 26 лет. щас на диете на 15 кг похудел. рост 182, вес 65.

курить бросила , помогло?

как лечишься сейчас?

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2016, 18:34:32 »

У меня то же самое лет 20 наверное, то нормально себя чувствую и тогда всё ем, а потом что-то спровоцирует мой кишечник и почти голодаю....... Вот сейчась  сижу на диете почти месяц, переборщила с фруктами в Августе и началась опят........ всё время голодная, и у меня ещё одно проблема плохо переношу лекарства, хуже становиться. Может напишите что принимаете во время раздражения, у меня как рас раздражения на 5 кг похудела, и так худая всё время :(
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2016, 21:08:25 »

Друзья всем привет ! Скажу вам честно, что ни какая вам современная медицина ни чем не сможет помочь , все болезни идут с нашей головы импульсы подают сигналы на той или иной орган и он страдает , ни какими таблетками, ни какими психотерапевтами , ни каким спортом,ни йогой ни чем вы не излечитись , пока вы не прочувствуете боли и не поймёте свой организм, который начинается с нашего мышления , будите здесь вечно сидеть и обсуждать одно и то же , потеряете время . Можно излечится только травами очистить свой зашлакованый организм , травы нужно пить долго маленькими порциями с перерывами в 2 недели как минимум . Я сейчас здоров полностью , ни какого остеохондроза,ни срк,ни болезни крона нет - все ушло от меня . А будите пить таблетки - будете всю жизнь болеть, прочувствуйте свой организм через боль без таблеток и Интернета и вы все сами поймёте . Теперь я радуюсь, каждому дню , как только открываю глаза 👋😀😁🙏🏻
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2016, 21:29:02 »

Теперь я радуюсь, каждому дню , как только открываю глаза 👋😀😁🙏🏻

Странно... Чо там в Красноярске такого в атмосферу запустили что бы с утра радоваться?
Я как глаза в 6 утра открываю- первая мысль удавиться.
Потому что опять на эту ёб*ную  18-19 часовую каждодневную работу . А без работы никак.
Радовался бы наверное если бы родился где нить в ОАЭ. Они там них*я ваще не работают и в брюликах ходят все.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2016, 21:51:26 »

Интересно, они там счастливы? Может тоже все не так.
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2016, 21:52:06 »

А зачем вы тогда работаете,если не любите свою работу? Вам или нужно как то полюбить эту работу , что-то изменить в ней , или просто найти другое занятие - которое будет вам по душе. Нет плохой работы, есть люди непонимающие смысл своей занятости . О себе - где родился , там и пригодился. А ОАЭ и богатство - это все го лишь сказка , которая быстро надоест, проходили и не раз - не из бедной семьи - семьи нефтяников. Хотя ни капли не завишу от родителей , езжу на авто на собственные заработные и снимаю квартиру на свои кровные , хотя квартира на взлёте стоит пустая куплена родителями на свадьбу уже давным давно , цена которой около 15 миллионов .
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2016, 21:56:15 »

А зачем вы тогда работаете,если не любите свою работу?
как можно любить РАБОТУ?
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2016, 22:00:25 »

как можно любить РАБОТУ?

как можно любить - это у вас нужно спросить , вы же работаете на ней , а не я ! Вы как читаете мой пост выше?! Я же написал сиените работу,или разберитесь в себе почему и что идёт не так .
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2016, 22:07:46 »

вы же работаете на ней , а не я
А вы сами работаете? И что за травы вам помогли? Одни травы и всё?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2016, 22:11:23 »

взлёте стоит пустая куплена родителями на свадьбу уже давным давно , цена которой около 15 миллионов
Где это на Взлётке квартиры за 15млн?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2016, 22:17:06 »

Только травы я их пил несколько лет сборы трав у травника с Горного Алтая , травы не помогают сразу, их нужно пить годами - пока кровь , вся лимфо система не очистится, обязательные перерывы делать в 2 недели как минимум ,чтобы привыкания небыдло, к меня Болезнь Крона была сейчас нет её + лимфо узлы по всему организму были увеличены , от лимфо узлов практически не чего не осталось в горошины превратились спали . Врачи идиоты антибиотиками лечили от которых , чуть на загнулся лет 5 назад , с суставами проблемы были опухшие были и болели все , сейчас так же все суставы в норму пришли травы реально помогли .

Добавлено: [time]20 октября 2016, 22:24:30[/time]
Где это на Взлётке квартиры за 15млн?

на Молокова , нам 3ху дарили с ремонтом дорогим , там только на кухне одна столешница из натурального камня только пол тонны вешала, цена космос . Лучше не спрашивай , меня не интересуют деньги, квартиры,машины .

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 22:39:56
Был у многих лучших врачей по миру по всему толку 0 . У Мясникова был ,идиот ещё тот , на супрессоры и гормоны посадил меня, чуть не кирдыкнулся . Один на хумиру подсадить пытался, я видел потом этих зомби людей после хумиры через 3-4года организм вообще у них разваливался. Не верьте врачам это замануха они не лечат болезни клянусь , и не ждите , что когда то появится излечение по ДНК технологиям - это один сплошной обман . Просто очень много денег влуплено в это миллионы,только от меня. Если вы поддадитесь врачам - считайте, что вы будете больны очень ,очень долго , а то и всю оставшуюся жизнь .У меня нет времени больше писать , написал все .Так не вижу смысла общаться о болезнях, как здесь делают некоторые - это но поможет, а только усугубит вашу жизнь .Всем пока.🙏🏻👏👏👏👏👏
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 22:39:56 от Dimasik971 »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Мой опыт лечения
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2016, 22:51:16 »

Может какая литература есть или читали, чтоб немного больше понять в чем смысл, в изменении  мышления и т.д?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 55.